faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DCS-7010L пара вопросов
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:49
Сообщений: 22
Здравия коллеги!

на объекте монтировал пару штук DCS-7010L, непонятны остались 2 вещи:

1. пытаясь подобрать положение камере, что бы и картинки нужной достичь и камере "больно" не сделать, столкнулся с тем что не так много степеней свободы у крепления, при том что вращение самого тела иногда было свободным а иногда шло тяжело, даже на полоборота, что навело на мысль а должно ли оно вообще вращаться, не резьба ли там под "гильзой"? само тело камеры на сколько свободно должно вращаться? Помимо самих проводов, что то может мешать свободному вращению тела камеры?

2. в темноте очень ярко светит мигающий диод зелёного цвета. в настройках не нашёл как его выключить (как в случае с DCS-6513 это реализовано например). Вопрос - кроме как заклеить чем нибудь есть возможность его отрубить не теряя гарантию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS-7010L пара вопросов
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 09:24 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
Добрый день.

1. Основное тело камеры может вращаться на ~360° до ограничителей. Сама же "гильза" имеет резьбу. Это требуется, на пример, для установки microSD карты.
Это указано в мануале на 10 странице (http://www.dlink.ru/ru/products/1433/1686_d.html)

2. LED можно отключить на web-интерфейсе на вкладке Maintenance - Admin в самом низу LED off.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS-7010L пара вопросов
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:49
Сообщений: 22
Здравия желаю!

1. Благодарю за разъяснения, я так и думал, вы развеяли мои сомнения, НО! получается, что для того, что бы добиться нужной картинки, "гильзу" иногда нужно вращать до ~ 20-30 градусов. Если мы движемся при этом по резьбе, т.е. откручиваем немного "гильзу", возможно попадание воды в образовавшийся зазор, т.е. сам функционал камеры для настройки не соответствует IP-66, или по крайней мере попадание влаги точно возможно! Что у нас и произошло, когда камеры "остыли" - электричества не было больше суток, а погода на улице была чуть выше ноля с очень высокой влажностью и камеры включились то через пару минуть запотели все, некоторые на следующий день просветлели, некоторые не полностью, в итоге по ночам при включенной у этих камер ИК, идёт засветка, серое пятно во всё изображение. Не могу утверждать что причина в этом, но пока другой не вижу, т.к. залезая внутрь уже прикреплённой DCS-6513 для корректировки камеры (дело было при + температуре, но уже поздней осенью), дали этим влаги похоже ей, и когда закрыли и включили, получили чёткое запотевание - пятнышко на внутренней стороне защитного колпака, на против линзы, которое подтвердил монтёр специально посланный для этого на верх. Была надежда что пакетик с гранулами для поглощения влаги справится, но пятно с 6513 исчезло только через несколько дней. Ударившие морозы через неделю нарисовали узор в том месте где было пятно, как на стекле окна зимой :) , уже он исчезал где то неделю, судя по записям постепенно, на 10-20 % в день.

2. мигающий диод отключил, благодарю!

3. Появилась мысль в связи с проблемами из пункта 1, попробовать внешние ИК прожекторы, но при выборе столкнулся с 2 стандартами 850 и 940 нм, какой выбрать ума не приложу! не подскажете?

PS на объекте помимо перечисленного выше есть ещё 2310L.

PPS мне тут "знатоки" утверждают что камеры зимой "греются" своей ИК подсветкой и что её даже днём отключать не надо, тогда и не будет всяких пятен и узоров перед линзами :) насколько верна "теория"? как в частности переживает зиму в сильные морозы электроника камер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS-7010L пара вопросов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
Добрый день.
3)Из личного, на длину волны как то не загляывался.Восновном на мощноссть потребления и у далённость до снимаемых обектов. Брал бюджетные( хиквижыны,например)
По поводу снимаемости камеры в ч.б, но при этом происходит самобогрев..это интересно.Ждём от вас имперических сообщений на данную тематику.
Также в сторону кожуха для видеокамер не смотрели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS-7010L пара вопросов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:49
Сообщений: 22
Scharf писал(а):
Добрый день.
3)Из личного, на длину волны как то не загляывался.Восновном на мощноссть потребления и у далённость до снимаемых обектов. Брал бюджетные( хиквижыны,например)
По поводу снимаемости камеры в ч.б, но при этом происходит самобогрев..это интересно.Ждём от вас имперических сообщений на данную тематику.
Также в сторону кожуха для видеокамер не смотрели?


все 3 модели, о которых я упомянул выше, имеют уличное исполнение + наличие ИК внутри, и исходя из личного опыта, я понял что уличный ИК это зло, от которого вреда больше чем пользы НА УЛИЦЕ, по очень многим причинам даже когда не запотело стекло, как у меня - например: малая мощность излучателя по умолчанию (камеры с ИК для улицы не годны для ночной съёмки по сути, если не освещают нужный вам объект с 3-5 метров), дикие засветы во время осадков, особенно снега зимой, засветка от близко-расположенных объектов, например ветка дерева которая всего 10% площади изображения занимает, то и за неё уже не видно во мраке территории, тут либо дерево убирать, ветку лезть отпиливать, или источник ИК перемещать в другое место, к чему я и пришёл. но меня смутила длина волны, а т.к. производитель, компания D-Link ни по одной из камер ничего не указывает, какой длинны волны их ИК излучатели в камерах, я решил спросить этот момент.

И соответственно, если я поставлю прожекторы ИК (когда выясним какой волны нужны!), то вопрос был по нагреву камер, не получится ли так что в холодные зимние ночи им станет холоднее без включённого собственного ИК!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS-7010L пара вопросов
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
Помню были темы по поводу длины волны
viewtopic.php?f=13&t=169561&p=931328&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p931328
viewtopic.php?f=13&t=52963&p=281721&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p281721
по поиску может ещё что найдёте

А вот Вам ещё проблемка.Ну это так ...разговоры на тему...
Аналоговые камеры, если стоят в местах,где происходит достаточно частая смена освещённости.Ну ,например,камера рядом с дорогой, где машины ездят, вечером ночью ...направлена на вход здания. Вроде "авто" (режим day/night)надо ставить,чтобы днём в цвете смотреть.Но в этом случае, вечером и ночью, при изменении освещённости(машина проехала с включёнными фарами) камера постоянно переходит из режима ночного в дневной и наоборот...а платы и софты видеозахвата (правда не все)реагируют как потерю сигнала с камеры ( в момент перехода на 3-4 сек )...вообщем в некоторых случаях просматривать архив с них практически невозможно.Причём замечено, что бренд камер не имеет значения (на дорогих брендах проблема остаётся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DCS-7010L пара вопросов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 11:39 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 13:23
Сообщений: 627
XTyJlX писал(а):
Здравия желаю!

1. Благодарю за разъяснения, я так и думал, вы развеяли мои сомнения, НО! получается, что для того, что бы добиться нужной картинки, "гильзу" иногда нужно вращать до ~ 20-30 градусов. Если мы движемся при этом по резьбе, т.е. откручиваем немного "гильзу", возможно попадание воды в образовавшийся зазор, т.е. сам функционал камеры для настройки не соответствует IP-66, или по крайней мере попадание влаги точно возможно! Что у нас и произошло, когда камеры "остыли" - электричества не было больше суток, а погода на улице была чуть выше ноля с очень высокой влажностью и камеры включились то через пару минуть запотели все, некоторые на следующий день просветлели, некоторые не полностью, в итоге по ночам при включенной у этих камер ИК, идёт засветка, серое пятно во всё изображение. Не могу утверждать что причина в этом, но пока другой не вижу, т.к. залезая внутрь уже прикреплённой DCS-6513 для корректировки камеры (дело было при + температуре, но уже поздней осенью), дали этим влаги похоже ей, и когда закрыли и включили, получили чёткое запотевание - пятнышко на внутренней стороне защитного колпака, на против линзы, которое подтвердил монтёр специально посланный для этого на верх. Была надежда что пакетик с гранулами для поглощения влаги справится, но пятно с 6513 исчезло только через несколько дней. Ударившие морозы через неделю нарисовали узор в том месте где было пятно, как на стекле окна зимой :) , уже он исчезал где то неделю, судя по записям постепенно, на 10-20 % в день.

Основная часть, назовем ее "тело" камеры, состоит из "гильзы" и основания "тела" камеры.
"Гильза" закручивается полностью и плотно прилегает к основанию (так же между ними есть резиновое кольцо). Вращать же нужно непосредственно всю основную часть камеры. Чтобы "гильза" не откручивалась, вращайте камеру, используя для этого основание "тела" камеры. Следовательно вода и пыль ну будут попадать внутрь камеры.
Вложение:
DCS-7010L Корпус.png
DCS-7010L Корпус.png [ 3.11 MiB | Просмотров: 3171 ]

XTyJlX писал(а):
3. Появилась мысль в связи с проблемами из пункта 1, попробовать внешние ИК прожекторы, но при выборе столкнулся с 2 стандартами 850 и 940 нм, какой выбрать ума не приложу! не подскажете?

В камере используются ИК диоды с длиной волны 850nm.


XTyJlX писал(а):
PPS мне тут "знатоки" утверждают что камеры зимой "греются" своей ИК подсветкой и что её даже днём отключать не надо, тогда и не будет всяких пятен и узоров перед линзами :) насколько верна "теория"? как в частности переживает зиму в сильные морозы электроника камер?

Камера прогревается благодаря резисторам, находящимся рядом с процессором. Далее нагревается медная пластина, прилегающая к процессору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB