faq обучение настройка
Текущее время: Ср май 29, 2024 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 08:51
Сообщений: 3
На ftp.dlink.com и правда 2103 в целом нет.
Мне та что с этим полу трупом делать ? В СЦ к вам его на месяцок закинуть ? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 20:42
Сообщений: 229
Откуда: Рязань
Bryan писал(а):
На ftp.dlink.com и правда 2103 в целом нет.
Мне та что с этим полу трупом делать ? В СЦ к вам его на месяцок закинуть ? :)

Да в СЦ с подробным описанием неработоспособности камеры.

_________________
[u][b]per aspera ad astra[/b][/u]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 16:13 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
sss-dis писал(а):
Alexandr Shuvarikov писал(а):
sss-dis писал(а):
Для DCS-2130 - пишут что есть выбор кодека.
В DCS-2103 не видел этого пункта в меню камеры.
Похоже это и есть разница между этими камерами кроме Wi-FI или забыли этот пункт в меню добавить , т.к. все прошивки еще бета (год прошол ужо).
На прошивке 1,11 для DCS-2103 посмотрите. После перепрошивки сделайте сброс в заводские настройки, удерживая ресет 15-20 сек. Открывайте веб интерфейс через браузер IE. Если после проделанных шагов этого пункта не будет, сделайте скриншот и отправьте мне на почту. Спасибо.


Прошил-Сборосил-IE7-Искомого пункта не появилось-подождать еще годик!? (обсуждалось еще в 11 году что на 2103 этого пункта нет)-скоро будем мотивировать что это техническая особенность данной камеры :) (sn:QE1Z1B6000442 H/W Ver:A1)

P.S. браузер IE -проверил , на Win7 IE9 тоже самое(пункт не появился)
Отправил прошивку Вам на почту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 14:52
Сообщений: 2
Вопросы:

камера 2130

1. настроил запись по ftp. Параметры указал, на фтп ресурс записывается тестовый текстовый файл, все ок.
В обычной прошивке не мог выставить папку для сохранения- в меню выбора Destination пишет просто "none".
Установил бета-версию- та же проблема.

из мануала:
Цитата:
Destination: Выберите место для сохранения файла видеозаписи.
Total cycling Укажите объем жесткого диска от 1 Мбайта до 200 Гбайт для хранения видео-файлов.
recording size: Когда объем записанных видеоданных превысит установленный объем, новые записи
будут заменять наиболее ранние. Например, если объем каждого файла видеозаписи
составляет 6 Мбайт, а общий объем, выделенный под хранение записей, составляет 600
Мбайт, то в указанной папке может быть сохранено 100 видеозаписей с камеры. Затем
наиболее ранние видеозаписи будут удаляться, освобождая место для создания новых
файлов и так далее в циклическом режиме.
Обратите внимание на то, что если свободного места на жестком диске недостаточно, то
процесс видеозаписи будет остановлен. Прежде чем данный параметр будет указан,
удостоверьтесь в том, что на соответствующем жестком диске достаточно свободного
места для сохранения видеозаписей. Желательно, не сохранять в этой папке другие
видеозаписи.



Что я делаю не так? Почему нет выбора Destination?

2. Сетевой диск размером 480 ГБ, примонтирован к роутеру, Корневая папка фтп в сети доступна под именем раздела. При настройке на фтп можно указать имя папки(указываю имя диска), но подпапки указать нельзя, даже не сохраняет с / . Это глюк прошивок?

3. Как согласуется ограничение в 200 ГБ самой камерой и доступным местом в 480 ГБ?


Камера позиционируется с возможностью записи на фтп ресурс, в мануале это тоже указывается.
Помогите настроить эту заявленную производителем возможность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 11:53
Сообщений: 6
Ну чего, год прошел, а приличное количество косяков осталось...

Итак, чего имеем на данный момент (Firmware Version 1.11.00):
1) Непонятно куда проваливаются по 1-15 секунд из непрерывной записи. Запись на самбу, места до тучи, загрузка сервера почти 0%. Как правило пропадает секунд по 3-5, но бывают варианты.
2) Какие-то странные паузы между файлами остались, что бесит.
3) Датчик движения.
Скрытый текст: показать
[-------- may be offtopic, may be not ---------
ВОТ ТУТ Я СЧЯЗ БУДУ МНОГО, ДОЛГО И НУДНО ВИРТУАЛЬНО ПИНАТЬ ТОГО ГНУСНОГО КРИВОРУКОГО ГАДА-ПРОГРАММЕРА В ДЛИНКЕ, который СЪЕХАЛ ПО ФАЗЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО НА СВОЕЙ ДОЛБАНОЙ ЖАБЕ И СВОЕМ ТУПОМ ФАНАТИЗМЕ К ЧЁРТОВУ IE и прочему фуфлу шараги Гея Биллтса.

Вопрос на самом деле касается многих дивайсов длинка. Те же DES-3526 c прошивой 6.20В12 перестали сохранять конфиги из веб-морды. Причина - точно та же, что и с настройкой motiоn detection в DCS-2103/2130 - ГРЕБАНАЯ ЖАБА. В DCS - еще и гребаный ущербный activex.

Есть шанс, что когда-нибудь выйдет юзабельная прошива, не завязанная жестко на непонятно какую косую жабу, и тем более отвязанная от нахрен никому уже не нужного ишака? Сколько можно ставить на уши потребителей из-за дебильности софтоваятеля?

Кстати, на первой родной прошиве motion detection настраивался через Konqueror с включением опции "представляться ишаком под быдловендой". В 1.11.00 уже хренушки. Ни один браузер не ест, ишак ругается на activex, но чего не хваетает - не говорит.
--------------------------------------------------------------]


Итак, сие кусок конфига, который камера экспортит на диск, я так понимаю - как раз часть оного, ответственная за детектор движения.
Код:
motion_config_motionenable=1
motion_config_motioncenable=0
motion_config_motion_draw_enable=0
motion_config_motionlevel=2
motion_config_motioncvalue=95
motion_config_motionpercentage=5
motion_config_motionblock=00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
motion_config_motionregion0=0000000000000000
motion_config_motionregion1=0000000000000000
motion_config_motionregion2=0000000000000000
motion_config_motionregion3=0000000000000000
motion_config_motionregion4=0000000000000000
motion_config_motionregion5=0000000000000000
motion_config_motionregion6=0000000000000000
motion_config_motionregion7=0000000000000000
motion_config_motionregion8=0000000000000000
motion_config_motionregion9=0000000000000000
motion_config_motionsentable0=1088
motion_config_motionsentable1=896
motion_config_motionsentable2=704
motion_config_motionsentable3=512
motion_config_motionsentable4=320

КАКИЕ ЦИФРЫ КУДА ПОСТАВИТЬ, ЧТОБЫ СМОТРЕЛА ЗА ВСЕЙ КАРТИНКОЙ ???
И последний вопрос: почему надо все делать анально-прикладным методом, неужели трудно приделать галку
[x] Full image
???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 09:40 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
registerme писал(а):
Вопросы:

камера 2130

1. настроил запись по ftp. Параметры указал, на фтп ресурс записывается тестовый текстовый файл, все ок.
В обычной прошивке не мог выставить папку для сохранения- в меню выбора Destination пишет просто "none".
Установил бета-версию- та же проблема.

Что я делаю не так? Почему нет выбора Destination?

2. Сетевой диск размером 480 ГБ, примонтирован к роутеру, Корневая папка фтп в сети доступна под именем раздела. При настройке на фтп можно указать имя папки(указываю имя диска), но подпапки указать нельзя, даже не сохраняет с / . Это глюк прошивок?

3. Как согласуется ограничение в 200 ГБ самой камерой и доступным местом в 480 ГБ?


Камера позиционируется с возможностью записи на фтп ресурс, в мануале это тоже указывается.
Помогите настроить эту заявленную производителем возможность.
Раздел Recording настраивается только для постоянной записи на сетевой ресурс или SD карту. Если используется запись по событию на FTP сервер, то нужно настроить первые 3 пункта из 4.
1) Добавляете сервер FTP (если тестовый файлик приходит, то все хорошо)
2) В пункте media добавляете что будет записываться (скриншот или видеоролик) и задаете для него параметры.
3) В пункте Event добавляете куда писать (выбираете ранее созданные правила).
Подробно с настройкой камеры можно ознакомиться в мануале
http://ftp.dlink.ru/pub/Multimedia/DCS- ... scription/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 14:52
Сообщений: 2
Alexandr Shuvarikov писал(а):
registerme писал(а):
Вопросы:

камера 2130

1. настроил запись по ftp. Параметры указал, на фтп ресурс записывается тестовый текстовый файл, все ок.
В обычной прошивке не мог выставить папку для сохранения- в меню выбора Destination пишет просто "none".
Установил бета-версию- та же проблема.

Что я делаю не так? Почему нет выбора Destination?

2. Сетевой диск размером 480 ГБ, примонтирован к роутеру, Корневая папка фтп в сети доступна под именем раздела. При настройке на фтп можно указать имя папки(указываю имя диска), но подпапки указать нельзя, даже не сохраняет с / . Это глюк прошивок?

3. Как согласуется ограничение в 200 ГБ самой камерой и доступным местом в 480 ГБ?


Камера позиционируется с возможностью записи на фтп ресурс, в мануале это тоже указывается.
Помогите настроить эту заявленную производителем возможность.
Раздел Recording настраивается только для постоянной записи на сетевой ресурс или SD карту. Если используется запись по событию на FTP сервер, то нужно настроить первые 3 пункта из 4.
1) Добавляете сервер FTP (если тестовый файлик приходит, то все хорошо)
2) В пункте media добавляете что будет записываться (скриншот или видеоролик) и задаете для него параметры.
3) В пункте Event добавляете куда писать (выбираете ранее созданные правила).
Подробно с настройкой камеры можно ознакомиться в мануале
http://ftp.dlink.ru/pub/Multimedia/DCS- ... scription/


Спасибо за оперативность, попробую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 08:11
Сообщений: 43
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Отправил прошивку Вам на почту.

можно мне тоже эту прошивку???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 09:26 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
wolverin писал(а):
Alexandr Shuvarikov писал(а):
Отправил прошивку Вам на почту.

можно мне тоже эту прошивку???
Выслал на почту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 16:17
Сообщений: 4
... Это что за прошивка? может что-нить новое?
- тогда я тоже хочу... (или покладите на FTP please)...

...у меня DCS-2130, прошил вот намедни DCS-2130_V1.11.01.bin... (т.е. - есть ли новее?)
- думал что-то сделали в ней полезное... ан -нет..

- вот опять пропадало электричество: в итоге на SD-карте опять остались только старые файлы (около 27 гиг занято)... новых - три штуки.. он их пишет и тут же затирает, снова пишет и снова затирает, а старые не трогает... пока не зайдешь на камеру и не увидишь, что электричество-то, оказывается, выключалось.. и не восстановишь дату...

...все из-за того, что опознавание "новые-старые" файлы сделано совершенно тупо - от даты в имени файла, а после пропадания питания больше, чем пять-семь минут - дата-то теряется..

Неужели так сложно нумеровать файлы от уже достигнутого номера? (любой фотоаппарат делает именно так)..

Собирается ли производитель исправлять свой баг с затиранием новых файлов вместо старых?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 10:06 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
Alex_UA9FBV писал(а):
... Это что за прошивка? может что-нить новое?
- тогда я тоже хочу... (или покладите на FTP please)...

...у меня DCS-2130, прошил вот намедни DCS-2130_V1.11.01.bin... (т.е. - есть ли новее?)
- думал что-то сделали в ней полезное... ан -нет..

- вот опять пропадало электричество: в итоге на SD-карте опять остались только старые файлы (около 27 гиг занято)... новых - три штуки.. он их пишет и тут же затирает, снова пишет и снова затирает, а старые не трогает... пока не зайдешь на камеру и не увидишь, что электричество-то, оказывается, выключалось.. и не восстановишь дату...

...все из-за того, что опознавание "новые-старые" файлы сделано совершенно тупо - от даты в имени файла, а после пропадания питания больше, чем пять-семь минут - дата-то теряется..

Неужели так сложно нумеровать файлы от уже достигнутого номера? (любой фотоаппарат делает именно так)..

Собирается ли производитель исправлять свой баг с затиранием новых файлов вместо старых?
1) Функция записи на SD карту позиционируется как дополнительная опция.
2) Если камера подключена к сети Интернет используйте синхронизацию времени с сервером NTP. Если камера подключена в локальную сеть, которая не имеет доступа в Интернет можно использовать NTP сервер в локальной сети.

3) Если камера не подключена к сети, используйте бесперебойники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 16:17
Сообщений: 4
Alexandr Shuvarikov писал(а):

1) Функция записи на SD карту позиционируется как дополнительная опция.
2) Если камера подключена к сети Интернет используйте синхронизацию времени с сервером NTP. Если камера подключена в локальную сеть, которая не имеет доступа в Интернет можно использовать NTP сервер в локальной сети.

3) Если камера не подключена к сети, используйте бесперебойники.



... Ну ответ - прям как в анекдоте про "совет от чукчи" : типа "однакА трактор нужен"...

1. !!! И где-где это написано, что работа с SD-картой вдруг "позиционируется" как некая "дополнительная опция"?!
..не надо ребята пургу гнать..

- на коробке в фичах это пятая строка - БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ОГОВОРОК...
Это тогда у вас и Wi-Fi тоже никак "доп. опция"?
..В любом случае - это не повод, что бы фича не работала...
--------
Что вообще стОит например софтине, при любом рестарте, посмотреть файлы на SD и если они есть, - взять старшую дату/время от туда, а не тупо писать 01.01.2011? Да это ваще - всего несколько строчек в исходнике.. Не хотите исправлять явный ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ дефект - так выложите хоть исходники - мы сами поправим...

2. У меня на объекте - одна голая камера! - Итак мне приходится в машине возить точку доступа, что бы считывать камеры (т.к. мне так и не удалось сделать соединения типа "точка-точка", плюнул и поставил)... Так вы еще предлагаете в каждый "сарай", к каждой камере по компу поставить?!
Кстати , совсем не уверен, что с NTP все будет ОК, ибо пробовал - получилось далеко не сразу и получилось именно в момент с вынутой SD-картой... гемор этот сильно надоел и дальнейшие эксперименты не проводил (тем более, что доступа к NTP в реалиях всеравно нету)..

3. Ага... бесперебойников мне вот только не хватало... - раз в год объезжать и менять сдохшие аккумуляторы?

- советчики, блин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 03:25
Сообщений: 1
Всем здравствуйте!
Возник вопрос...я чайник в этом...
Скиньте пожалуйста подробный мануал или инструкцию по настройке камер 2103 (5 штук) и роутер dir-615,чтобы можно было просматривать их через инет, и как сделать проброс портов, ip - белый...камеры подключены через витую пару, перелопатил все что нашел и мог - ничего нет(((
мучаюсь уже более месяца с этим((((((
и не понимаю как всё это настроить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 12:00 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 11:26
Сообщений: 3869
asd.font писал(а):
Всем здравствуйте!
Возник вопрос...я чайник в этом...
Скиньте пожалуйста подробный мануал или инструкцию по настройке камер 2103 (5 штук) и роутер dir-615,чтобы можно было просматривать их через инет, и как сделать проброс портов, ip - белый...камеры подключены через витую пару, перелопатил все что нашел и мог - ничего нет(((
мучаюсь уже более месяца с этим((((((
и не понимаю как всё это настроить....

http://www.d-link.ru/ru/faq/82/400.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: New camera DCS-2103 & DCS-2130
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 19:26
Сообщений: 2
объясните пожалуйста вот этот эффект на 2 новых камерах 2103 из 2х
Вложение:
dms.jpeg
dms.jpeg [ 60.83 KiB | Просмотров: 7294 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB