faq обучение настройка
Текущее время: Пн июн 17, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 11:51
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
ну вобщем все плохо. шрифты там урезанные - все что выше 128 отсутствует.

Последняя попытка - прогнать через дисассемблер, но это уже из области фантастики. О прогрессе сообщу, но надежды мало

Еще раз всем спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2005 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 17:31
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Сэтого момента я тоже присоединяюсь к этому топику, т.к. тоже стал обладателем сего девайса. Решил сделать подарок себе на день рождения.
Пожалуй поделюсь впечатлениями:
Текущее состояние духа - полное удручение.
И удручение с момента покупки.... Обездив почти все компьютерные рынки Москвы не нашел этого девайса. Каждый раз подходя к продавцу и задавая вопрос : А есть ли в наличии DSM-320?, продавцы впадали в ступор и говорили: а это что?, сетевуха/свич (и т.д.)????
Отсюда делаем вывод: железка на нашем рынке еще экзотическая (со всеми вытекающими..... всмысле поддержки.....)
Всетаки нашел в интернет-магазине, заказал, доставили. Все гуд.
Подключил, настроил (на беспроводку не стал зарубаться, подключил по меди) Первое, что бросилось в глаза: офигенная картинка, всмысле ее качество на TV :D Видяхи, с их TV-out быстро вышли покурить и когда вернуть не известно....(коммутил через S-VIDEO)
Подключил этот девайс к ресиверу по Tos-link тоже все гуд (MP3 играет и все такое)
Но началось самое интересное, когда попробывал завести MP4 кино....
При большой коллекции кина, этот девайс воспроизвел только процентов 10. :(
На некоторых фильмах, при начале их проигрования впадал в кому :(
Обновился без проблем, в 2 захода до 1.05. :D
После обновления начал понимать 20% фильмов :( (надеялся на большее)
Сейчас, то видео которое девайс распознал проигрывается по ощющениям, с потеряными кадрами и рывками (при панорамной съемке картинка отображается не равномерно). Смотреть не приятно..
НЕ грешу на сетку и на сервер (сеть не загружена, сервер - P4 2.8/ 1GB
оперативы)
Причем, этот же фильм воспроизводиться нормально, без рывков на любом PC и даже на дешевом BBK :shock:
До обновления не обратил внимание были ли подобные проблемы или нет.....
Во всем остальном девайс (видео) честно отрабатывает. И отрабатывает хорошо.....
Сейчас использую его как приемник интернет-радио 8)

Так вот вопросы к тех поддержке:
1. Из-за чего такие проблемы с видео? (не имею ввиду не поддержку кодеков)
Достаточна ли производительность транскодера, установленного в девайсе или эти рывки баги текущей версии фирмваря?
2. Насколько скоро выйдет новая прошивка для прибора?
3. Возможно ли создание отдельной под-ветки(видео и мультимедиа) на форуме, посвященной этому
прибору, где народ бы высказываться по поводу проблем, новых фич,и т.д. (согласитесь, ведь мало общего у медиа-плейера и веб-камеры. )

4.Насколько я понял, девайс еще в стадии разработки, принимаются ли к рассмотрению обоснованные предложения по улучшению Юзер-нтерфейса прибора? (хотя я наверное наивный чукотский юноша, но всетаки надо надеяться на лучшее....)
На данный момент больше ни чего не имею сказать.

P.S. Кстати нашел версию сервера под Linux/BSD. (в Yahoo набираем Mediatomb) Сейчас пытаюсь скомпилить под FreeBSD.....

С уважением ко всем собравшимся,
Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
To TunderCat
:- ) Осваивай Nero MediaHome для воспроизведения всего видео контента.
"Подключил этот девайс к ресиверу по Tos-link тоже все гуд (MP3 играет и все такое)"
А это что такое и для чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 17:31
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Tos-Link он же Optical SPDIF (короче говоря по оптике).
Насчет транскодинга в Nero Home, пробывал такой подход работает, но не совсем устраивает. (да и картинка всеравно дергается. К этому моменту дерганье просто бесит....)
Было бы очень не кисло если бы прибор начал справляться со своими задачами, без подобных заморок 8)
Хотя понимаю, что прибор на данном этапе своего развития представляет интерес только для техно-маньяков :D
Если бы не небыл сам маньяком, ни когда бы не приобрел. 8)

Вопрос ко всем участникам топика: Дергаеться ли у вас картинка при проигровании видео?

А Вообще, Господа, я вижу полное отсутствие интереса к проблемам и предложениям конечных пользователей со стороны сотрудников D-Link......


С уважением ко всем собравшимся.
Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
для TunderCat
При подключении по меди дерганий не помню. При беспроводке..... чем толще поток, тем чаще дерганье, т.е. я сделал вывод, что проблема исключительно в радиоканале, в его пропускной способности.

Ну а отсутствие интереса..... так нету ответов на проблемы.... Железка в стадии становления, все сыро.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 17:31
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Спасибо за ответ,

Лирическое отступление:
8) Но всетаки не понятно, почему такое отношение со стороны производителя к своим БЕТА-тестерам (которые за свои деньги приобрели эту железку и совершенно бесплатно приобрели гимор, а с ними даже не хотят вести диалог с целью улучшения прибора вцелом......)

Надеюсь ни кого не задел, просто хочется узнать перспекивы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Аналогично. По меди дерганий нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2005 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 13:10
Сообщений: 23
Прочитал весь данный топик, он мне напомнил (почти 1 в 1) обсуждение ДВД плеера с возможность воспроизведения МПЕГА4 (2 года назад это был почти единственный плеер), те же проблеммы.... и в конце концов этот плеер через год просто прекратили поддерживать... так что печальный опыт на счет бета тестера (за свой счет) уже есть .... Хотя идея самого аппарата от Длинк хороша... если бы не те проблеммы с Мпегом... наверное я бы его купил, а так пока понаблюдаю за вашим обсуждением... если хоть картина будет меняться к лучшему.... может и куплю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: несколько вопросов
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 10:30
Сообщений: 6
Откуда: Novosibirsk
просветите чайника!
хочу купить такой девайс для просмотра видео на телевизоре.
сейчас смотрю видео на ТВ с нотебука через два провода, идущие к этому ТВ. хочется избавиться от этих двух проводов.
кроме того, сейчас нотебук подключен к хабу через провод.

хочется:
1. избавиться от проводного соединения нотебука с хабом. т.е купить точку доступа WiFi типа Dlink DWL-2100AP 802.11g/b.
2. избавиться от проводов аудио&видео от нотебука к ТВ.

вопросы:
1. если я куплю точку доступа и еще этот девайс DSM-320, то не будут ли мешать друг другу нотебук, с которого через wifi качается видео на DSM-320 и собственно работа с нотебуком (интернет и т.п.).
то есть хочется смотреть видео с нотебука на том девайсе (через wifi) и параллельно шариться на нотебуке в инете (тоже через wifi).
хватит ли ширины канала? в нотебуке стоит модуль связи на 11 мбит/сек.

еще вопрос:
2. на картинках, которые показывают, как подключать mediacenter DSM-320, везде рисуется беспроводной "router". я так понимаю, это необязательный элемент?
ведь если я не буду покупать точку доступа, а просто куплю DSM-320, то этот центр найдет мой нотебук и будет работать с ним напрямую?

еще вопрос:
3. случайно услышал, что DSM-320 не играет DVD. как это так? в чем прикол? MPEG1,2,4 играет. почему DVD не играет? вообще, я раньше думал, что DVD==MPEG2... :roll:

4. ну и еще вопрос. будет ли работать такая схема:
подключаем DSM-320 в хаб, покупаем точку доступа wifi, втыкаем эту точку в хаб, нотебук коннектится к локалке через эту точку доступа (wifi), а DSM-320 ловит сигнал через провод. вроде нормальная схема?..

добавлю еще один вопрос:
5. прочитал в разделе "FAQ" на сайте DLINK, что на оборудование в диапазоне 2.4 Ггц надо подавать заявку в какой-то там надзор. что за...?? то есть к этому девайсу мне надо получать разрешение??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 14:55 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
1. не понятно, что и куда вы будете ставить, но мешать они друг другу могут только занимая одну и туже частоту в эфире;
2. не обязательный, но упрощающий жизнь домашней сети;
3. он играет файлы .vob, но не играет диск целиком;
4. да;
5. это устройство не является точкой доступа, и не требует соответственно получения частоты.


Последний раз редактировалось Козик Павел Пт июл 01, 2005 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 10:30
Сообщений: 6
Откуда: Novosibirsk
Козик Павел писал(а):
1. не понятно, что и куда вы будете ставить, но мешать они друг другу могут только занимая одну и туже частоту в эфире;


уточню, что я имел в виду:
допустим, я беру:
1. точку доступа Dlink DWL-2100AP 802.11g/b (кстати, а на нее-то получать разрешение надо?)
2. mediacenter DSM-320

ставлю все это хозяйство у себя в квартире, точку доступа wifi подключаю к хабу, который стоит на входе в квартиру.
нотебук ходит в инет через эту точку доступа wifi,
DSM-320 показывает фильм, который он тянет с нотебука через беспроводное соединение.
вопрос - будет ли DSM-320 коннектиться к передатчику нотебука напрямую, или же он пойдет через точку доступа Wifi?
или это можно настроить произвольно?
если можно настроить, то какой вариант из этих лучше выбрать, чтобы работа на нотебуке в инете через Wifi не мешала просмотру фильма? (я имею в виду проблемы с шириной канала).

Козик Павел писал(а):
2. не обязательный, но упрощабщий жизнь домашней сети;


честно говоря, пока не совсем ясно, как он упрощает...

Козик Павел писал(а):
3. он играет файлы .vob, но не играет диск целиком;


а как это можно обойти? или когда планируется выпустить исправление такой несправедливости? :)

Козик Павел писал(а):
4. да;


надо понимать, медиацентр коннектится к серверу по IP-адресу, а что именно является сетевым лейером - ethernet или WIFI - ему все равно? так?
если да, то получается, что "сервер" может находиться и вообще довольно далеко (где-нить в серверной комнате в локальной сети), а mediacenter все-таки будет успешно коннектиться по локалке и показывать с него видео.
я все правильно понимаю?


Козик Павел писал(а):
5. это устройство не является точкой доступа, и не требует соответственно получения частоты.


на всякий случай повторю свой важный :) вопрос, который я в начале этого сообщения написал:
Dlink DWL-2100AP 802.11g/b - а на него-то мне потребуется разрешение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 10:30
Сообщений: 6
Откуда: Novosibirsk
кстати, как отличить ревизию А2 от А4 и пр.? а то вижу, что на сайте ebuyer.com продают этот девайс, но непонятно, какая там "ревизия"
http://www.ebuyer.com/customer/products ... uid=151022

можно было бы запросить у продавца подробности, но явно надо ему самому подсказать, "куда смотреть" :) потому вопрос - как достоверно узнать, какая ревизия этого DSM-320 - может, это написано на коробке, или еще где...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 12:31 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
ask писал(а):
Козик Павел писал(а):
1. не понятно, что и куда вы будете ставить, но мешать они друг другу могут только занимая одну и туже частоту в эфире;


уточню, что я имел в виду:
допустим, я беру:
1. точку доступа Dlink DWL-2100AP 802.11g/b (кстати, а на нее-то получать разрешение надо?)
2. mediacenter DSM-320

ставлю все это хозяйство у себя в квартире, точку доступа wifi подключаю к хабу, который стоит на входе в квартиру.
нотебук ходит в инет через эту точку доступа wifi,
DSM-320 показывает фильм, который он тянет с нотебука через беспроводное соединение.
вопрос - будет ли DSM-320 коннектиться к передатчику нотебука напрямую, или же он пойдет через точку доступа Wifi?
или это можно настроить произвольно?
если можно настроить, то какой вариант из этих лучше выбрать, чтобы работа на нотебуке в инете через Wifi не мешала просмотру фильма? (я имею в виду проблемы с шириной канала).

Козик Павел писал(а):
2. не обязательный, но упрощабщий жизнь домашней сети;


честно говоря, пока не совсем ясно, как он упрощает...

Козик Павел писал(а):
3. он играет файлы .vob, но не играет диск целиком;


а как это можно обойти? или когда планируется выпустить исправление такой несправедливости? :)

Козик Павел писал(а):
4. да;


надо понимать, медиацентр коннектится к серверу по IP-адресу, а что именно является сетевым лейером - ethernet или WIFI - ему все равно? так?
если да, то получается, что "сервер" может находиться и вообще довольно далеко (где-нить в серверной комнате в локальной сети), а mediacenter все-таки будет успешно коннектиться по локалке и показывать с него видео.
я все правильно понимаю?

Разрешение на беспроводку, точнее частотное присвоение, получать по закону надо. Законопослушны вы или нет - решать вам.

Маршрутизатор упрощает жизнь тем, что достаточно эффективно защищает локальную сеть от внешних сетевых атак и т.п.

При использовании точки доступа все подключенные к ТД абоненты трафик гоняют через точку доступа. Скорость зависит прежде всего от стандарта, от того, какие объемы данных передаются и принимаются беспроводными устройствами. В вашем случае сетевой адаптер в нотебуке на стандарт .11b будет являтся узким местом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 10:30
Сообщений: 6
Откуда: Novosibirsk
ask писал(а):
Козик Павел писал(а):
3. он играет файлы .vob, но не играет диск целиком;


а как это можно обойти? или когда планируется выпустить исправление такой несправедливости? :)

Козик Павел писал(а):
4. да;


надо понимать, медиацентр коннектится к серверу по IP-адресу, а что именно является сетевым лейером - ethernet или WIFI - ему все равно? так?
если да, то получается, что "сервер" может находиться и вообще довольно далеко (где-нить в серверной комнате в локальной сети), а mediacenter все-таки будет успешно коннектиться по локалке и показывать с него видео.
я все правильно понимаю?


а как насчет этих вопросов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 12:58 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
3. уже отвечал в этой ветке, почитайте первые странички.
4. да, верно. Обмен идет по обычному IP, поэтому сервер не обязательно должен быть в непосредственной близости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB