faq обучение настройка
Текущее время: Пн июн 17, 2024 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Давненько не появлялся...
... с тех пор работает это устройство у меня по меди проблем с ним нет.

По воздуху. Уважаемые! Знаете же, что Вай-Фай сеточка не такое уж простое дело. И служб и сервисов там полным-полно, а роутер имеет чемодан настроек. И как это Вы представляете, запрошить-запрограммировать девайс на преодоление всевозможных стенок то? Управляйте стенками, открывайте доступ. Не можете? Ну а девайс то как сможет? (Выльем на голову Д-Динка?)

Поначалу я тоже стенал, что девайс на одном компе видит сервер, на другом - нет. Две недели не мог понять, что нортон на одном компе подрезает, на другом - нет. (А здесь почему бы не вылить на Д-Линк? Типа, я купил, вот, и ваша железка у меня...)

Посмотрел свою Вай-Фай сетку внимательнее. Раз в 10-15 минут в ней происходит рассоединение, после чего соедниение восстанавливается. Компы реагируют на это спокойно - притормозилось скачивание, притормозился интернет, соединение восстановилось - дальше работаем. У девайса в этот момент останавливается ("виснет?") изображение. (Выльем на Д-Линк?) А может это я ТАК настроил Вай-Фай? И кто все это может предугадать?

Почитайте внимательно сообщения - часть из них типа:
У меня не получилось - Д-Линк уроды... Через пару дней: "А, понял. Я, оказывается,..."

Если девайс неисправен, он должен быть заменен, это понятно.
Если девайс не обновляется через Интернет - ломайте "стенки".
Если девайс не воспроизводит ВСЕ форматы файлов... Так WMP тот же их тоже не воспроизводит. Токмо когда кодеки от сотронних производителей привьете. Да сделаете так, чтобы они не конфликтовали.
Если "шатается" вай-фай сеть... Так это сеть шатается, девайс то здесь при чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2005 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Для Igor_Kan
Что сказать.....
Поставил вместо Д-линк комп (по беспроводке). Подключил телевизор вместо монитора. Снабдил комп приладой, которая позволяет рулить с пульта..... Все живет, работает, коннекты не теряются, не виснут, видеофайлы "собираю" с любого компа в сетке, все на беспроводке.... Все подчиняется законам физики, максимальная воспроизводимая символьная скорость полностью корелируется с пропускной способностью сети, не надо шаманских плясок.
Ну проходили мы уже это с д-линк.... "тестировали" его беспроводное оборудование, видели периодические обрывы связи.... Вот только у других железок нет таких "фокусов". Другие железки просто работают, а вокруг д-линка надо с бубном плясать..... Хорошо, если пляшет шаман-профессионал, а если нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 09:55 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Vovan 13 писал(а):
Для Igor_Kan
Что сказать.....
Поставил вместо Д-линк комп (по беспроводке). Подключил телевизор вместо монитора. Снабдил комп приладой, которая позволяет рулить с пульта..... Все живет, работает, коннекты не теряются, не виснут, видеофайлы "собираю" с любого компа в сетке, все на беспроводке.... Все подчиняется законам физики, максимальная воспроизводимая символьная скорость полностью корелируется с пропускной способностью сети, не надо шаманских плясок.
Ну проходили мы уже это с д-линк.... "тестировали" его беспроводное оборудование, видели периодические обрывы связи.... Вот только у других железок нет таких "фокусов". Другие железки просто работают, а вокруг д-линка надо с бубном плясать..... Хорошо, если пляшет шаман-профессионал, а если нет?

Очень много... И все оффтопик.
Igor_Kan прав в чем-то: очень много проблем возникает не из-за устройств, а из-за нежеления/неспособности/неумения хотя бы элементарно прочесть документацию...
Глюки если есть, то они исправляются. Развивать тему не рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
прилагаемая инструкция прямо скажем не фонтан.
а глюки... глюки да... есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: создать свою прошивку?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 11:51
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
Привет всем! Вот тоже думаю покупать сей девайс (несмотря на негатив в этом форуме, в целом в интернете впечатление скорее положительное чем отрицательное). А пока есть у меня идея попробовать починить прошивку на предмет наличия русских букв.

Еще раз оговорюсь - девайса у меня нет (пока), зато есть программерские ресурсы. Если есть энтузиасты - готов предложить свою помощь (ну там код скомпилять и т.п.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Vovan 13 писал(а):
Для Igor_Kan
Что сказать.....
Поставил вместо Д-линк комп (по беспроводке). Подключил телевизор вместо монитора. Снабдил комп приладой, которая позволяет рулить с пульта.......
... Хорошо, если пляшет шаман-профессионал, а если нет?


Это ли не шаманские пляски?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создать свою прошивку?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
dbkrasn писал(а):
Привет всем! Вот тоже думаю покупать сей девайс (несмотря на негатив в этом форуме, в целом в интернете впечатление скорее положительное чем отрицательное). А пока есть у меня идея попробовать починить прошивку на предмет наличия русских букв.

Еще раз оговорюсь - девайса у меня нет (пока), зато есть программерские ресурсы. Если есть энтузиасты - готов предложить свою помощь (ну там код скомпилять и т.п.)


1. Понимание кириллицы для девайся просто необходимо. Что есть действительно пляска с бубном - так это переименование файлов в латиницу.

2. Д-Линку - уговорите штаб позволить девайсу принимать интернет-радио (как минимум) мимо этой дурацкой службы, путем ввода и запоминания реквизитов станции. А ведь есть и видео...
Безлимитный Стрим позволяет слушать радио в Москве с приличным качеством, а Д-Линк завязался с конторой, которая хочет собирать денежки не понятно за что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создать свою прошивку?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 11:51
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
Igor_Kan писал(а):
1. Понимание кириллицы для девайся просто необходимо. Что есть действительно пляска с бубном - так это переименование файлов в латиницу.


Ну вобщем так - к концу мая я наверное соберу прошивку на основе кодов любезно предоставленных DLink-ом. Без каких-либо изменений. Будут желающие попробовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создать свою прошивку?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
dbkrasn писал(а):
Igor_Kan писал(а):

Ну вобщем так - к концу мая я наверное соберу прошивку на основе кодов любезно предоставленных DLink-ом. Без каких-либо изменений. Будут желающие попробовать?


ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создать свою прошивку?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 11:51
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
Igor_Kan писал(а):
ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!


ну вот и здорово. На всякий случай мое мыло:

ник_в_этом_форуме@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Несмотря на мои резкие высказывания, я отнюдь не в обиде на Д-линк :)
Просто у этой продукции своя ниша, через эти испытания проходят все. Ну как то так получается, что на рынке устройств "бытового" уровня Д-Линк всегда первые, потому им и все шишки достаются :)
Без всяких реверансов, вполне искренне могу сказать спасибо сервисному центру в Новосибирске. Да, прибегаешь к ним с круглыми глазами и с засученными рукавами на предмет подраться, и не получалось.... понимание всегда находилось.... :)
Ну а что по их пути приходят другие, учитывая ошибки Д-линк...... ну так они же вторые (третьи и т.д.)
Я никогда не созрел бы до компа в качестве медиацентра, если бы не погонял в живую DSM-320. Не принимайте мои высказывания, как последняя истина. Я просто делюсь проблемами, которые сам не смог разрешить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: создать свою прошивку?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
dbkrasn писал(а):
Ну вобщем так - к концу мая я наверное соберу прошивку на основе кодов любезно предоставленных DLink-ом. Без каких-либо изменений. Будут желающие попробовать?

Железка у меня еще осталась, буду признателен за все изменения, которые позволят ее эффективно использовать......
Моя почта есть в профиле......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Может кто попробует
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 11:51
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
Не найдет ли кто инбудь время и не сделает следующее:

взять какой-нибудь файл (например mp3) и переименовать его следующим образом

абвгдежз.mp3
ийклмноп.mp3
рстуфхцч.mp3
шщъыьэю.mp3

маленькими буквами и большими. и как они будут отображаться на экране.

заранее благодарен за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Вот так (без кавычек): " .mp3". Все одинаково.
То есть вместо букв будут пробелы (здесь в посте они съедаются) в количестве равном русским буквам в имени файла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ыыыыыыы
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 11:51
Сообщений: 8
Откуда: Нижний Новгород
ну ладно. спасибо за потраченное время. а всякие там скобки собаки и прочие символы (из тех что над цифрами на клавиатуре) - отображаются?

еще раз спасибо за потраченное время.

кстати, я тут нашел где шрифты прошиты и даже вроде сами шрифтовые файлы выцепил. вечером попробую посмотреть, какие там символы зашиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB