faq обучение настройка
Текущее время: Пн июн 17, 2024 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2005 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Вот здесь, например:
http://p214.ezboard.com/fdsm320frm2.sho ... D=83.topic

Надеюсь, Д-Линк предупредит, что такие манипуляции влекут к лишению гарантии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2005 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 09:52
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
После двух дней "плясок с бубном" таки обновился до 1.05ww. В предудыщей ссылке неправильно указан IP FTP. Правильный -61.219.52.72. Оттуда и нужно брать файлы, не переименовывая их. В остальном - создание "своего FTP" и описание процедуры - соответствуют.
Спа всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Доброе время дня всем:
Пришло время в очередной раз поделиться результатами укрощения железки по имени DSM-320.
Покупать беспроводной конвертер не стал, "задавила жаба", да и сколько можно запаоивать деньги на бесперспективное занятие. дотянул до девайса медь (остальные машины в сети по беспроводке). Три дня наслаждался...... на четвертый день попал в руки фильм, параметры которого приведены ниже.
AVI File Details
========================================
Name.........: хххххххх хххххх.avi
Filesize.....: 669 MB (or 685,090 KB or 701,532,160 bytes)
Runtime......: 01:26:12 (129,294 fr)
Video Codec..: DivX 4 (OpenDivX)
Video Bitrate: 916 kb/s
Audio Codec..: voxware_rt29 (0x0075) Voxware Inc.
Audio Bitrate: 80 kb/s (40/ch, stereo)
Frame Size...: 640x352 (1.82:1) [~11:6]

Ну и все. Девайс впал в климакс....... вместо звуков издает щелканье, картинка, как при включенном стробоскопе на дискотеке.....
Нопри этом и остальные файлы перестали играть, или вообще не открываются, (перестал узнаваться формат), или виснут на 1-й минуте
"Вылечил" только кнопкой reset на задней панели железки. Но все равно не до конца. Запись, которую перед этим крутили раз 10 (и когда девайс был на беспроводке и когда обзавелся проводами) стала зависать. параметры ее ниже:
AVI File Details
========================================
Name.........: Drobotenko 2005-03-11.avi
Filesize.....: 687 MB (or 703,908 KB or 720,802,304 bytes)
Runtime......: 01:30:01 (135,017 fr)
Video Codec..: DivX 5.0
Video Bitrate: 741 kb/s
Audio Codec..: 0x0055(MP3) ID'd as MPEG-1 Layer 3
Audio Bitrate: 320 kb/s (160/ch, stereo) CBR
Frame Size...: 384x288 (1.33:1) [=16:12].

Думаю, что нет смысла повторяться, что на компе обе записи играют нормально.
Вспомнилось обещание саппорта выложить таблицу со спецификацией поддерживаемых форматов. Хотелось бы подробную, а не такую, которую перечисляют продавцы в магазинах видеотехники, вешая на уши лапшу покупателям, расхваливая DVD проигрыватели, типа: Воспроизводит все! mpeg, dvd, avi,....

Все больше сколоняюсь к мысли, что зря я ввязался в "современные" технологии. Жил по "старинке", Захотел посмотреть фильм, поставил на телевизор ноут, соединил их видео-звуки, и наслаждайся, и не крути в голове нервную мысль: "А вдруг повиснет, а вдруг....."

Вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 08:04 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Давно уже выложена табличка:
http://www.dlink.ru/products/prodview.p ... =29&id=417


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Эта табличка уровня продавцов из магазита "техносила" или "М-видео" :) . Тот же Xvid имеет 999 параметров, половина из которых смертельна для девайса, про количество особенностей DivX и говорить не стоит. Вот и хочется иметь спецификацию допустимых параметров, посмотрев на которые я смог бы определить, воспроизведется фильм или не сможет. Выяснять это эксперементально.... У меня еще осталось немного "энтузязизма". Домашние, для кого я это и покупал, потыркавшись немного, сказали:
- Папа, зачем ты принес эту хрень? Убери ее и не мешайся со своими экспериментами....
Возразить что либо трудно....


Немного подправлю свое сообщение.
О таблице: Относительно подробно расписаны безпроблемые режимы (картинки и музыка) и полное отсутствие информации по видео. Поддерживаемые расширения файлов были известны и ранее....


Наверное я хочу невозможного.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2005 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
Vovan 13 -
:-) это тебе явно враги подсунули такой экзотический аудиокодек да с таким битрейтом.
Ясно же сказано в примечаниях - воспроизводиться не будет.
Ну а если подвесил девайс... Так не корми ему то, чем кормить не положено :-)
Мы же не реагируем так эмоционально на зависания виндов, а здесь в чем разница?
После опубликования этой таблички есть смысл проверить свои файлы и отконвертить те, что не будут воспроизводиться.
Но, полагаю, вряд ли Вы еще один фильм найдете с такой экзотикой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 16:45
Сообщений: 11
Откуда: MOscow
А интересно, может ли эта железка (потенциально) выполнять функции внешней аудиокарты? Ведь ЦАП там есть. Т.е. предположим, разрабатывается некий софт, который позволит эмулировать режим аудиоустройства в виндовс.
В итоге в WinAmp или MediaPlayer, которые стоят на ноуте, выбираем в качестве устройства воспроизведения DSM (который стоит где-то около усилителя аналоговой системы) и проигрываем любимые плейлисты.
Смысл - управлять не при помощи телевизора с пультом, стоящего около аудиосистемы (для некоторых аудиофилов телевизор и аудиосистема - девайсы несовместимые), но и непосредственно с компьютера из WinAmp или MediaPlayer. Вот :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Ну что-ж, применив ко всем фильмам, приведенный в табличке фильтр форматов, отсеял 70 процентов доступных мне фильмов, пытаюсь эксплуатировать девайс.....
Пока сам... Убедить семейных, что когда приносишь фильм для просмотра, сначала посмотри в табличку, если там буковки совпадают.... (а если человек очень далек от форматов, если он простой пользователь, то какое совпадание он там увидит?) то можешь попробовать посмотреть этот фильм, ну а если буковки не совпадают, то железка может повиснуть, и тогда жди папу с работы.... ну и так далее.....
В общем, дети смотрят кино на компьютерах, папа, когда есть время, как великую диковинку, запускает кино на телевизоре.....

Это лирика :)

Перейдем к физике:

Набрел на одну мелочь: Когда хочешь перемотать фильм, выставив нужное время, в окошках, куда вводить это время, стоят по умолчанию нулевые значения, которые нужно сначала затереть, если вводишь двухзначную цифру. НУ НЕУДОБНО!!!!! Может заокеанскому менталитету и нравится такое, но мы почти все живем по принципу "На медленные танцы не хватает времени".
Может есть возможность избежать лишние операции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 13:34 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Напишите на мой адрес письмо, с подробным указанием где, на какой прошивке, в каком меню, что нужно изменить. Отправим в HQ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 07:25 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Для особо страждущих, выложены исходники:

http://tsd.dlink.com.tw/ModelDocuView.a ... o=KLAMGLNS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 07:35
Сообщений: 1
Откуда: Novosibirsk
Приветствую всех давно хочу пощупать эту железку но никак не могу найти на тестирование (покупать неохота пока не потрогаю)
Брал на тестирование подобную вещь от Pinacle но как то она меня не впечатлила (у нее софт свой мне не очень понравился)
Читал что Dlink может работать под управление WinMCE 2005 кто пользовался расскажите? Софт поставил ищу устройство.
У меня трабл в том чтоб с одного сервера под управлением WinMCE 2005 раздавать по WiFi на 3 устройства одновременно разные задачи (кино. музыку .мне.ребенку. жене) насколько это рабочая идея?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2005 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 19:29
Сообщений: 37
Откуда: Москва
to den236
А где читали, просветите? Что значит, работать под управлением? С Медиасервервером из XPSP2 Девайс не дружит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2005 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 21:13
Сообщений: 75
Откуда: Novosibirsk
Все. Я устал бороться с этим девайсом.
Молчал две недели. Пытался сам себя убедить, что это нужная мне железка......... которая действительно воспроизводит видео.
Очень рекомендую девайс для пассивных адреналинщиков. Сначала попляшете с бубном, освоите новую для себя область знаний, начнете "понимать" в форматах видео и звука. А потом будете наслаждаться, накапливая адреналин, который взбызнет в вашу кровь в момент зависания фильма на самом интересном сюжете.
Причина зависания статистике не поддается...... Определяется скорее всего силой ветра на Марсе.

Очень жалко выброшенные на ветер (Марсианский :) ) деньги......

Буду ставить комп для этих задач. Дороже, но одновременно получу и файловый сервер......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2005 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 06:41
Сообщений: 11
Откуда: Togliatti
с интересом прочитал о всех проблемах и недостатках устройства, но увы слишком поздно, агрегат заказан и со дня на день жду его прибытия.
В связи с этим вопрос: съёмная ли штатная антена? т.е. есть ли возможность подцепить к агрегату внешнюю антену, скажем ANT24-1500 ??
спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2005 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 15:51
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Plastic писал(а):
с интересом прочитал о всех проблемах и недостатках устройства, но увы слишком поздно, агрегат заказан и со дня на день жду его прибытия.
В связи с этим вопрос: съёмная ли штатная антена? т.е. есть ли возможность подцепить к агрегату внешнюю антену, скажем ANT24-1500 ??
спасибо.

Да, антена съёмная и возможность есть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB