Всем доброго времени суток! Ситуация сложилась такая: купил родителям модем 2540U, всё работело прекрасно, пока в один прекрасный момент не перестал коннектиться по ADSL. Лампочка DSL начинала быстро мигать, далее успокаивалась, и так повторяется. Линк рабочий имелся, тестировалось на других модемах.
Через некоторе время было замечено, что WEB сайт модема подтормаживает, пинг к модему проходит через раз. Подумал что это типовой случай с проблемным блоком питания. Далее модем стал запускаться и перезагружаться.
Пробовал с новым блоком питания, не помогло. Вскрыл: итог 2 вкрывшихся конденсатора емкостью 2200мкф-25в. Заменил. Модем перестал перезагружаться, даже иногда стал загружаться сайт, но пинг всёравно работает через раз.
Кто нибудь знает что еще могло погореть? Подобные случаи были?
модем DSL-2540U P/N: RSL2540UEBRU1C1
|