Доброго времени суток всем.
Ситуация следующая:
В мою квартиру от провайдера ("матрица", Одесса) заходит сетевой шнур, который подключается к d-link dir-320.
Роутер поднимает PPTP (dual access) VPN соединение, затем, через WiFi, интернет подается на 2 ноутбука и 2 смарта.
Прошивка: v1.20 от 22.01.2009
IP, DNS и шлюз роутер получает автоматически от провайдера.
Свои IP и т.д. устройства-клиенты получают от роутера тоже автоматически.
Все работает, НО ЕСТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ:
1. периодически невозможно зайти на некоторые сайты;
2. невозможно ничего скачать (ни оперой, ни сторонними качалками) с сайта провайдера (внутрисетевой ресурс), однако на сам сайт зайти могу.
При этом если подключить комп напрямую к сетевому шнуру (не через маршрутизатор), то всех вышеуказанных проблем не наблюдается.
Очень прошу ногами сильно не пинать - поиском пользовался, форум читал, но проблему пока не решил...
Что делать с сайтами, которые периодически не открываются, пока ответа не нашел...
По поводу доступа к внутрисетевым ресурсам - читал, что нужно прописать маршруты во вкладке "роутинг", но подробной инструкции, как это сделать, так и не нашел.
Пробывал прописать то, что выдается при комманде "роут принт" при подключенном к компу сетевому шнуру, но при попытке сохранить роутер выдал ошибку о неверном значении... Более того, некоторые значения вообще было невозможно ввести (метрики и некоторые интерфейсы).
Очень прошу помочь, так как часто бывает, что интернет по работе нужен сразу на 2 машинах... Да и шнур подключать к машине всякий раз, когда нужен доступ к внутрисетевым ресурсам, не очень удобно
Заранее огромное спасибо за помощь.