faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2065 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 12:44
Сообщений: 30
tuarisa писал(а):
Доброго времени суток вам. Купила вчера сей агрегат, возникли некоторые проблемы с его настройкой. Ну то есть локальную сеть он раздает, а впн подключать не хочет. Но не в этом суть. Говорят, что лечится многое перепрошивкой сего роутера. Но такая проблема.. через веб-морду не хочет он и все тут прошиваться. Говорит мол, Fail, system rebooting. Ошибку короче пишет. Какие еще бывают способы перепрошить и стоит ли вообще пытаться? Спасибо. Кстати, пробовала я с разными прошивками, ни одна не идет.

Заливать прошивку надо через IE. Оперу и ФФ он недолюбливает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 14:46
Сообщений: 13
kakhak
Спасибо огромное, я как-то не подумала, что от браузера и антивирей много зависит. Запустилась с безопасном режиме(на всякий случай, впервые что-то перепрошиваю) с ИЕ все заработало.
Хотя проблему кажется не решило.. хотя ошибки теперь выдаются вполне осмысленные.
И еще, такая вещь, при подключении russia pptp в настройках только один DNS, а во вкладке status их два, и второй нулевой.. Так надо?..)

В общем я скоро с этим роутером свихнусь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 08:41
Сообщений: 21
Откуда: Tbilisi
tuarisa писал(а):
kakhak
Спасибо огромное, я как-то не подумала, что от браузера и антивирей много зависит. Запустилась с безопасном режиме(на всякий случай, впервые что-то перепрошиваю) с ИЕ все заработало.
Хотя проблему кажется не решило.. хотя ошибки теперь выдаются вполне осмысленные.
И еще, такая вещь, при подключении russia pptp в настройках только один DNS, а во вкладке status их два, и второй нулевой.. Так надо?..)

В общем я скоро с этим роутером свихнусь)

Незачто незачто...
Какую прошивку ты ставила, самую последнюю бетку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 19:28
Сообщений: 11
Откуда: Уфа
FG

_________________
Лучший сайт !!!


Последний раз редактировалось ilya_v Пн ноя 17, 2008 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 14:46
Сообщений: 13
tklim да, спасибо, ИЕ все перепрошилось)

kakhak да, последнюю, то есть сейчас у меня версия 1.03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 12:44
Сообщений: 30
Кстати, кому надо два ДНС'а для PPTP - переключите WAN в режим Static IP и пропишите второй адрес в поле Secondary DNS Address : (optional)
После сохранения настроек можно возвращать Russia PPTP


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 07:36
Сообщений: 33
tklim писал(а):
Кстати, кому надо два ДНС'а для PPTP - переключите WAN в режим Static IP и пропишите второй адрес в поле Secondary DNS Address : (optional)
После сохранения настроек можно возвращать Russia PPTP

это мы уже проходили - не прокатит такой финт ни через Static IP, ни через Dynamic IP - второй DNS, действительно сохраняется в настройках, но как только поднимается PPTP соединение, его значение сразу заменяется на первый DNS, предложенный DHCP сервером. на вкладке статус все это видно невооруженным взглядом.
PS проверял это на прошиве 103В03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 18:48
Сообщений: 2
Повторю вопрос:
Возможно ли подключать к лан порту свич? А то подключил и на любой прошивке не выдает роутер IP адреса. (По вайфаю и напрямую кабелем ip выдает) Ставил вместо ДИР400 простенькую точку доступа через свич все компы ip смогли получить. свич тоже Длинк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 21:54
Сообщений: 27
:shock:
Я в шоке после очередных лагов с прошивкой 103 я решил откатиться на прошивку 101. не хотелось ждать не сбросил заводские настройки. Откат оказался неудачным, прошивка слетела. Через firmware update прошил 103 лаги те же, НО ПОМЕНЯЛСЯ МАК. Как такое могло произойти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:54
Сообщений: 13
olback писал(а):
:shock:
Я в шоке после очередных лагов с прошивкой 103 я решил откатиться на прошивку 101. не хотелось ждать не сбросил заводские настройки. Откат оказался неудачным, прошивка слетела. Через firmware update прошил 103 лаги те же, НО ПОМЕНЯЛСЯ МАК. Как такое могло произойти?


Так его жешь можно самому прописать какой хочешь, вроде так.
Можно скопировать с сетевухи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 13:51
Сообщений: 23
Доброго всем дня и настроения!
Вопрос вот какого плана. Имеется 2 ноута - один Lenovo с ХР, другой ASUS с Вистой. Подключаюсь по Ви-Фи через PCMCI D-Link'овскую карточку и встроенный Ви-Фи соответственно. Имеется предмет обсуждения с прошивкой DIR400A1_FW102B01.bin - у меня более менее стабильно работает и в Торрентах и в DC, поэтому ставить новые прошивки не стал (по принципу "работает - не трогай!!!").
Но стал замечать странную вещь. На открытие страниц и закачку файлов с Асуса тратится времени гораздо больше, чем с Леновы. Установил себе DUMeter. На Ленове скорость скачки ~2-2.5 Mbps (провайдер дает 2.5). А на Асусе тот же самый файл с того же самого сайта качается со скоростью не больше 500-600 kbps. Компы подключал поочередно для чистоты эксперимента, огненные стены отключил, а\вирус тоже. В чем дело? Кто подскажет? Заранее благодарен за ответы.

С уважением.
v83336


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 21:54
Сообщений: 27
ka1enka писал(а):
olback писал(а):
:shock:
Я в шоке после очередных лагов с прошивкой 103 я решил откатиться на прошивку 101. не хотелось ждать не сбросил заводские настройки. Откат оказался неудачным, прошивка слетела. Через firmware update прошил 103 лаги те же, НО ПОМЕНЯЛСЯ МАК. Как такое могло произойти?


Так его жешь можно самому прописать какой хочешь, вроде так.
Можно скопировать с сетевухи.


поменялся тот, что на наклейке прописан. я так понимаю он меняться не должен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 01:26
Сообщений: 23
при проигрывании ПС3 фильмов с компьютера через Д-Линк - тормоза начиная с битрейта 3-4 мбит/с

подключил напрямую к компу (во вторую сетевую карту) - фильмы с битрейтом 35-40 мбит/с идут без проблем 8)

у кого там руки прямые, у инженеров или программеров Д-линка - почему-то даже не интересно... :arrow: :arrow:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:58
Сообщений: 8
googlebot писал(а):
Lisenok писал(а):
[*]В "DHCP RESERVATION" сделать возможность привязки без Computer Name, а только по мак адресу (некоторые линуксовые машины не определяются по имени, а если вбить мак и любое имя компьютера DHCP не привязывает к данному IP)


лажа.. дхцп сервер имя выдает а не наоборот.. получение же ип адреса по маку железно работает на любой платформе..


Почитай спецификацию перед тем как настолько категорично выражаться. DHCP может многое выдавать... более того, он может привязываться и к MAC и к заявленному хостом HOSTNAME.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:58
Сообщений: 8
googlebot писал(а):
Lisenok писал(а):
[*]В "DHCP RESERVATION" сделать возможность привязки без Computer Name, а только по мак адресу (некоторые линуксовые машины не определяются по имени, а если вбить мак и любое имя компьютера DHCP не привязывает к данному IP)


лажа.. дхцп сервер имя выдает а не наоборот.. получение же ип адреса по маку железно работает на любой платформе..


Почитай спецификацию перед тем как настолько категорично выражаться. DHCP может многое выдавать... более того, он может привязываться и к MAC и к заявленному хостом HOSTNAME.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2065 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB