faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 05:44
Сообщений: 7
Нужна помощь для определения интересующих OID вышеуказанных дсламов.
1. получить информацию по именам VLAN-ов, указывая его ID
2. получить информацию по member ports, forbiden ports, признак тегирования
Пробовал найти информацию в mib, внутри раздела Dot1qVlanStaticEntry (OID .1.3.6.1.2.1.17.7.1.4.3.1), однако по snmpwalk данная ветка вообще не воспринимается дсламами.
Если следовать mib, то по аналогии с коммутаторами DES серии, в этой ветке есть интересующие меня dot1qVlanStaticName, dot1qVlanStaticEgressPorts, dot1qVlanStaticEgressPorts и dot1qVlanStaticUntaggedPorts. Однако как уже писал выше - ни один OID из mib, дсламами не воспринимается.
Может я что-то недопонимаю? Кто-нибудь может помочь с получением информации о VLAN-ам, по SNMP?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 05:44
Сообщений: 7
Грусть печаль, никто не знает...
Ветка OID .1.3.6.1.2.1.17.7.1.4.3.1, есть оказывается и в зикселевских коммутаторах и DSLAM-ах...
Осталась только обширная солянка из DAS-овских дсламов, которые не выдают информацию о VLAN по SNMP :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 06:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 05:44
Сообщений: 7
На будущее. Возможно поможет кому-то из таких же страдальцев как и я.
Нужные мне OID были получены снифингом пакетов, через wireshark, в тот момент, когда подключался к дсламам утилитой AMS LCT от длинка. Она как раз работает с DAS серией по snmp.
Так вот - ветка информации о VLAN-ах называется в mib gsvDot1qVlanStaticTable, соответственно в ней gsvDot1qVlanStaticEntry, ну и далее интересовавшие меня
gsvDot1qVlanStaticName, OID .1.3.6.1.4.1.3646.1300.8.1.3.8.1.2.<номер влана>
gsvDot1qVlanStaticEgressPorts, OID .1.3.6.1.4.1.3646.1300.8.1.3.8.1.3.<номер влана>
gsvDot1qVlanForbiddenEgressPorts, OID .1.3.6.1.4.1.3646.1300.8.1.3.8.1.4.<номер влана>
gsvDot1qVlanStaticUntaggedPorts, OID .1.3.6.1.4.1.3646.1300.8.1.3.8.1.5.<номер влана>

Так и хочется съехидничать по поводу "помощи", от сотрудников D-Link, но с другой стороны - спасибо им за то что своим молчанием толкнули меня на самостоятельное выковыривание информации. +1 к знаниям, а соответственно к моим конкурентным преимуществам на рынке труде перед другими сисадминами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 22:20 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 11:14
Сообщений: 1314
Откуда: Воронеж
Уважаемый mangus!
Очень похвально ваше стремление изучать наше оборудование.Мы это очень ценим. Также хочется выразить благодарность за проделанный труд.
Однако, хочется подсказать вам, что эта и многая другая информация по DSLAMам (в т.ч настройки по SNMP) содержится в
рускоязычном мануале, выложенном на нашем FTP
ftp://ftp.dlink.ru/pub/IPDSLAM/DAS-3216 ... B_2.43.pdf
(приложение D)
данный мануал подходит для аппаратных ревизий B1 и С1
Для ревизии A1 существует другой документ
ftp://ftp.dlink.ru/pub/IPDSLAM/DAS-3224 ... l_1.05.pdf

Также информация о настройке DSLAМа по протоколу SNMP содержится в разделе FAQ нашего cайта
http://www.dlink.ru/ru/faq/83/

По поводу же времени реакции на ваш вопрос, сотрудники D-linк как и многие другие люди летом, ходят в отпуск, поэтому время реации сильно увеличивается.
К тому же форум не является средством быстрого реагирования.
Для решения оперативных вопросов, звоните, пожалуйста, в ближайшее представительство D-link или на линию горячей поддержки.

Спасибо.

_________________
С уважением, Гакало Алексей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB