faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 17:50
Сообщений: 12
Алексей, большое человеческое спасибо за новую прошивку! Версия 2.5.3 выглядит прекрасно! Очень наглядный интерфейс Air. Многие параметры отображаются в режиме реального времени. Удобные всплывающие окна с дополнительными настройкам, кнопки быстрого добавления устройств, возможность присвоить описание по MAC-адресу. Всё грамотно систематизировано и снабжено внятной справкой. Прошился влёт с сохранением всех прежних настроек. На мой взгляд, были исправлены все проблемы, с которыми я сталкивался в прежней прошивке. Связь как была стабильной, так и осталась. Раз в месяц выполняю перезагрузку из-за особенностей работы провайдера. Всё остальное время работает 24x7. Кроме разных роутеров D-Link пользовался маршрутизаторами Zyxel и Asus с оригинальными и альтернативными прошивками. Считаю, с версией 2.5.3 впечатления от работы DIR-825 (D1) у пользователей станут сравнимыми. С учётом более низкой цены получился очень привлекательный вариант. Ещё раз благодарю авторов прошивки за проделанную работу. От первоначальной 1.1.12 она отличается как ВАЗ и Honda.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:43
Сообщений: 34
Откуда: СПб
поддержка устройства прекращена?
редкие самопроизвольные отключения wi-fi никуда не делись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 17:11
Сообщений: 28
добрый день, на последний прошивки не работает upnp, если поставить и снять галку то работает до перезагрузки, также известно что есть бета прошивка, не могли бы вы её поделится, upnp нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 17:11
Сообщений: 28
стоит ждать бету прошивку на dir-825 d1 или предыдущею где работает upnp? или сдавать завтра в магазин?
поиски в сети не увенчались успехом, все ссылки на ваше ftp где старые версии уже удалены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:43
Сообщений: 34
Откуда: СПб
не везёт мне с D-Link.
Сначала прекратили поддержку моего DI-524, потом тоже самое с DIR-320. И если в этих случая это были действительно архивные, хоть и довольно массовые модели,
то сейчас DIR-825 D1 завалены все магазины. Парадокс.
Угораздило же купить, да ещё в ревизии D1, куда ничего отрытого и свободного не поставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 04:26
Сообщений: 26
А что поддержку реально прекратили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 17:11
Сообщений: 28
denisfaq писал(а):
А что поддержку реально прекратили?

да форум вообще похоже не читается, к счастью сдал 825-d1 пока неделя не прошла, хоть и роутер не плох но прошивки просто ужас.
1.1.12 стабильно выбивает wifi раз в 2 дня пока не перезагрузишь, многие графики просто не отображаются раз с 30 только удалось wifi клиент включить потому что сети не отображались.
2.5.3 не работает upnp, дальше даже искать не стал, судя по другим форумам были другие прошивки, но их с фтп удалили, этот роутер мертв, не в коем случаи эту ревизию не покупать.
английские ресурсы даже не знают о d ревизии.... :|


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 11:43
Сообщений: 34
Откуда: СПб
XIMERA
повезло вам, что вернули.
а форум они читают.
проблемы с upnp признали ещё в марте. и даже якобы уже испарили и скоро выложат новую версию.
про отрубающийся wifi тоже писали и логи просили выслать.
но абсолютно ничего с того момент не было сделано.
устройство не поддерживается производителем.
это как напутствие потенциальным покупателям. а выводы делайте сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 17:11
Сообщений: 28
очень жаль на самом деле, железо очень хорошее за свои деньги, и мог бы быть шедевром за 2000-3000р. что он стоит, могли бы утопить конкурентов.
но и за того что роутер похоже только на российском рынки поддержки у него нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 10:00
Сообщений: 42
Откуда: Иваново, город NeWest
странные проблемы какие-то описываются, у меня этот роутер как раз ревизии D1 уже скоро как год в круглосуточной работе и никаких нареканий, а трафу качается немеряно, с Wi-Fi тоже проблем нет - через него у меня подключен кетай-ресивер Опенбокс X5 и смотрятся интернет ТВ и с файлопомойки кеношки + также имеются 2 смарта андроида


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 04:26
Сообщений: 26
А прошивка-то у тебя какая. На днях от большого желания потратить лишнее время я по рекомендации сотрудников Длинк я осуществил полный сброс и перепрошивку (рекомендация всегда перед прошивкой делать полный сброс, типа может потому что не сделал до этого, я точно не помню). Ну и естественно ни к чему это не привело, 5 дней тестов, 5 дней у меня отваливается Wifi, причем может не весь, а например только 5Ггц.
Подумываю о старой прошивке, не помню зачем на эту-то пошел, иль потому что рядом 615ый лежит с такой же прошивкой, но работает 24/7 уже 2 года, иль от нечего делать.
Где взять старую, каков процесс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 10:00
Сообщений: 42
Откуда: Иваново, город NeWest
Прошивка 2.5.3 с момента ее выхода, до этого там былая какая то 1. там чего то, тоже работало все, 5 ГГц не тестил - нечем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 04:26
Сообщений: 26
На ixbt.com есть 2.5.12 прошивка, вроде более стабильна. Еще знаю что есть свежая бета от октября, в тесте, скоро релизнут...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:49819-159 тут посмотрите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 17:11
Сообщений: 28
denisfaq писал(а):
На ixbt.com есть 2.5.12 прошивка, вроде более стабильна. Еще знаю что есть свежая бета от октября, в тесте, скоро релизнут...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:49819-159 тут посмотрите

только ссылок на нее нет, попытка выпросить в пм не к чему не привела ответа и сегодня нет, хотя роутер уже сдал как неделю назад.
д-линк уже год обещает бету с правкой upnp (это я вижу по форумам) но так нечего и не вышло и вряд ли выйдет, похоже прошивка их загнулась и проблем еще больше чем в старых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 14:53
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Главное, что меня не устраивает в этом роутере, это работа DLNA сервиса и торренткачалки, собственно ради которых я его и покупал, иначе мне подошел бы любой роутер в 3 раза дешевле.

DLNA-сервер не обновляет библиотеку фильмов или обновляет как-то не так. Копировал фильмы в соответствующую папку по сети и прямым подключением к ноуту, пробовал жесткий диск и флешку, пробовал и перегружать и останавливать и запускать службу на самом роутере, а он все никак, библиотека обновляется сама по себе, а иногда и не обновляется вовсе. Да и непонятные обрывы при воспроизведении видео даже по проводной сети. И торрент-клиент периодически останавливает закачки ни с того ни с сего.

Очень надеялся, что новая прошивка решит эти проблемы, но видимо не судьба, надо было добавить 600 р. и купить кинетик гига 2, у которого таких проблем нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB