faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-806A: WiFi-клиент, репитер, проблемы
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:50
Сообщений: 2
Доброго времени суток.

У меня возникают проблемы при использовании функции WiFi-клиент в роутере.
Model:DIR-806A
Firmware version: 2.0.14
Language: English

В режиме репитера роутер перестает работать минуты через 2-3.

В режиме роутера часто перестает работать web интерфейс через несколько часов работы, иногда какие-то внутренние сервисы роутера, так что не могу получить доступ для удаленного управления компьютером в той же сети роутера.

Возможно это как-то связано с настройкой WiFi-клиента - подключаюсь к роутеру Asus RT-AC66U на 5GHz и раздаю по 2,4GHz и 5GHz.

Есть второй точно такой же роутер, на нем все эти проблемы воспроизводятся.

К кому можно обратиться за помощью в решении этих проблем? Будут ли выпускаться обновления прошивки для этой модели?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 09:31
Сообщений: 14
в данных DIR-806A нет возможности работы в качестве репитера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 07, 2014 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 16:50
Сообщений: 2
cloc писал(а):
в данных DIR-806A нет возможности работы в качестве репитера.

В описании на сайте написано обратное:
Цитата:
Функция «клиент»
Функция «клиент» в режиме маршрутизатора позволяет использовать DIR-806A в качестве повторителя WISP, в режиме точки доступа — в качестве клиента беспроводной сети и в качестве повторителя беспроводной сети.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 14:09 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 16:55
Сообщений: 31
Здравствуйте. О проблеме известно. Исправления ожидаются в новой версии прошивки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 08:11
Сообщений: 5
Добрый день!
Модель та же. Проблема с следующем, вообще не могу настроить его в качестве клиента (нужно раздать инет на два компа в другой комнате) с точкой доступа Apple Airport Extreme (192.168.1.1).
У DIR-806 выставляю IP 192.168.1.100 DHCP 192.168.1.1
И причем странно 806 видит только точку доступа в диапазоне 2.4Ггц, а задумка была законектиться на 5Ггц, т.к. в первом туча соседей.
Помогите настроить соединение в 5Ггц.

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 14:49 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 16:55
Сообщений: 31
Здравствуйте. В каком режиме работает Dir-806? AP или Router?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 08:11
Сообщений: 5
Alexandr Shabalovsky писал(а):
Здравствуйте. В каком режиме работает Dir-806? AP или Router?

Router
После долгих изучений настроек, кое как удалось найти страницу "Wi-fi клиент" - это главное, далее в Apple Airport Extreme диапазон 5Гг был переведен со 149 канала, на 48, после чего DIR-806 нашел его в диапазоне 5Ггц и подключился.
Далее был создан WAN через Wi-Fi. Ноут показал, что появился интернет, но ни одна страничка не открылась, на DIR-806 как я понимаю индикатора wi-fi должен загореться зеленым, но он постоянно перемигивает с оранжевым.
Сегодня вечером буду копать дальше. Как бы DIR-806 научить работать на 149 канале?
В общем жду рекомендаций по дальнейшим действиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 11:30 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 16:55
Сообщений: 31
rokagor писал(а):
Alexandr Shabalovsky писал(а):
Здравствуйте. В каком режиме работает Dir-806? AP или Router?

Router
После долгих изучений настроек, кое как удалось найти страницу "Wi-fi клиент" - это главное, далее в Apple Airport Extreme диапазон 5Гг был переведен со 149 канала, на 48, после чего DIR-806 нашел его в диапазоне 5Ггц и подключился.
Далее был создан WAN через Wi-Fi. Ноут показал, что появился интернет, но ни одна страничка не открылась, на DIR-806 как я понимаю индикатора wi-fi должен загореться зеленым, но он постоянно перемигивает с оранжевым.
Сегодня вечером буду копать дальше. Как бы DIR-806 научить работать на 149 канале?
В общем жду рекомендаций по дальнейшим действиям.

Здраствуйте.
1. "Научить" DIR работать на 149 канале не получится (так как в России для внутренних устройств разрешено работать на каналах с 36 по 64)
2. По поводу индикатора: он и будет перемигивать, что означает активность WLAN-интерфейса 2.4G/5G.
3. По поводу неработы интернета: у вас подсети разные на устройствах? (должны быть разные, к примеру Apple Airport Extreme раздает адреса из диапазона 192.168.1.0/24, а DIR 192.168.0.0/24). Если сети все же разные, то еще страницы могут не открываться из-за проблем с DNS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 08:11
Сообщений: 5
Добрый день!
Все настроил, заработало. Появились другие вопросы. Как DIR-806 отучить раздавать инет через wi-fi, отключаю в настройках точки 2.4 и 5 перестает принимать интернет от основной точки доступа, единственное получается сделать их невидимыми.
Еще не увидел скорости даже хоть чуть близкой к 733 Мбит/с, стабильно 81 Мбит/с иногда 150 Мбит/с. Неподалеку стоит старенький iMac, так у него по N протоколу в 5Ггц всегда 300 Мбит/с.
Что покрутить в настройках wi-fi на DIR-806?
Завалялось у меня еще пара 8dBi, имеет смысл их к DIR-806 прикрутить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 16:55
Сообщений: 31
rokagor писал(а):
Добрый день!
Все настроил, заработало. Появились другие вопросы. Как DIR-806 отучить раздавать инет через wi-fi, отключаю в настройках точки 2.4 и 5 перестает принимать интернет от основной точки доступа, единственное получается сделать их невидимыми.
Еще не увидел скорости даже хоть чуть близкой к 733 Мбит/с, стабильно 81 Мбит/с иногда 150 Мбит/с. Неподалеку стоит старенький iMac, так у него по N протоколу в 5Ггц всегда 300 Мбит/с.
Что покрутить в настройках wi-fi на DIR-806?
Завалялось у меня еще пара 8dBi, имеет смысл их к DIR-806 прикрутить?

Здравствуйте.
1. Выключить раздачу wi-fi не получится. Можно использовать ваше решение (сделать сети скрытыми) плюс еще настроить MAC фильтр (поставить действие Разрешать, но никакие МАС адреса не прописывать; тогда никто не сможет подключиться по wifi)
2. Максимальная скорость по wifi у этого роутера 433 Мбит/с (это для стандарта 802.11ac, соответственно клиентские устройства должны поддерживать этот стандарт)
3. Если антенны у вас не 2х диапазонные, то лучше их не использовать с этим роутером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 08:11
Сообщений: 5
Alexandr Shabalovsky писал(а):
rokagor писал(а):
Добрый день!
2. Максимальная скорость по wifi у этого роутера 433 Мбит/с (это для стандарта 802.11ac, соответственно клиентские устройства должны поддерживать этот стандарт)


Имелась ввиду скорость между DIR-806 и Apple Airport Extreme, а не DIR-806 и его клиенты. Расстояние меду точками примерно 12 метров без препятствий.
На что влияет изменение Ширины канала и ТХ преамбулы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 11:00
Сообщений: 3
Откуда: Moscow
Купил сегодня этот роутер для того что бы использовать его в качестве клиента на 5 Ghz wifi - но как ТС и пишет 2-3 минуты и связь отключается!
И сам девайс ведет себя не стабильно, если просматривать логи, то он зависает через 1-2 минуты и перестает пинговаться его локальный IP адрес!
Что мне делать? Когда ждать новую прошивку, есть ли шанс что эти проблемы будут исправлены, или это связано с железом?
Могу ли я получить обратно деньги? Покупал в nix.ru. Куда мне обращаться за возвратом в магазин или в длинк?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Scarabey писал(а):
Куда мне обращаться за возвратом в магазин или в длинк?

К продавцу. http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 05:06
Сообщений: 1
Проблема актуальна! Как все-таки настроить сей девайс в режим повторителя? Версия 2.0.14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DIR-806A: WiFi-клиент, репитер, проблемы
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 12:13
Сообщений: 14
Откуда: Курская обл.
Привет, роутер 2.0.16 прошивка (вчера прошил), роутер не работает как точка доступа, не как не раздаёт инет, постоянно виснет web интерфейс, периодически не могу подключиться к wifi сети... Есть комментарии ?

_________________
Kurchatovcity


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB