faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:32
Сообщений: 16
Добрый день. На днях приобрёл dir-320Nru (версия B1, прошивка 1.2.94). Решил как и раньше перепрошить на стороннюю прошивку [стабильнее работает...], но не получилось. После двух дней мучений решил перепрошить ОРИГИНАЛЬНОЙ прошивкой http://www.dlink.ua/files/products/ftp/pub/Router/DIR-320/firmware/B1/dir320_b1_v1.02_9b4i.bin, но она не захотела загружаться - error flashing/unknown format.

перепрошивать пробовал через:
tftp (в отличии от других моделей так и не смог достучаться до tftp, он там вообще есть? полный сброс через 30/30/30 - и повторная попытка через tftp так же не помогла)
аварийный режим восстановления - ни одна из десятка прошивок (в том числе и родная для b1) не была принята железкой.
через веб-морду обновление ПО - в логах unknown format firmware.

Одним словом - он ничем не перепрошивается.

Подскажите, как достучаться до tftp, или каким ещё способом можно залить прошивку, ХОТЯ бы оригинальную. Не обновляемая firmware это что-то новое )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 15:54
Сообщений: 11
loginrl103 писал(а):
Добрый день. На днях приобрёл dir-320Nru (версия B1, прошивка 1.2.94). Решил как и раньше перепрошить на стороннюю прошивку [стабильнее работает...], но не получилось. После двух дней мучений решил перепрошить ОРИГИНАЛЬНОЙ прошивкой http://www.dlink.ua/files/products/ftp/pub/Router/DIR-320/firmware/B1/dir320_b1_v1.02_9b4i.bin, но она не захотела загружаться - error flashing/unknown format.

перепрошивать пробовал через:
tftp (в отличии от других моделей так и не смог достучаться до tftp, он там вообще есть? полный сброс через 30/30/30 - и повторная попытка через tftp так же не помогла)
аварийный режим восстановления - ни одна из десятка прошивок (в том числе и родная для b1) не была принята железкой.
через веб-морду обновление ПО - в логах unknown format firmware.

Одним словом - он ничем не перепрошивается.

Подскажите, как достучаться до tftp, или каким ещё способом можно залить прошивку, ХОТЯ бы оригинальную. Не обновляемая firmware это что-то новое )

У меня такое на на 300 нру было , имя сменил прошивке на не длинное и прошилось все назови ее 1.bin думаю поможет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:32
Сообщений: 16
в плане что тоже ни одной прошивки не принимал из-за длинного имени?
SkyAndroid, ты перепрошивал через tftp или через аварийный режим?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:27
Сообщений: 7
Так же описание на сайте не соответствует приобретенной модели (там за каким-то буем МТС-роутер) может кто-нибудь из специалистов ответить, какой модели соответствует приобретенный DIR-320 NRU rev B1 из существующих на сайте и почему на него не льются "родные" прошивки взятые из каталога "ДИР-320" на офф. фтп, так же пробовал с вышеуказанного сайта (там есть отдельный раздел rev b1).
При заливке через веб-морду пишет "unknown format" при заливке через tftp - "превышен таймаут ожидания сервера"
2 loginrl103:
нужно попробовать тфтп с адресом 192.168.0.68, как приеду домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:32
Сообщений: 16
Уважаемая техподдержка, разрешите пож-ста возникшую ситуацию, если надо - будут приведены s/n.

Почему не зашиваются даже родные прошивки? В результате небольшого ковыряния прошивки выяснилось, что программа апдейтер из самой прошивки не может распаковать саму прошивку (invalid tar magic).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 15:31 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
Вы пытаетесь прошивку залить от другой аппаратной ревизии, поэтому устройство ее не принимает.
В чем конкретно появилась проблема с роутером?

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 21:15
Сообщений: 3
Откуда: Краснодар
Уважаемая поддержка, так а где скачать прошивку для этой аппаратной версии?
У него на днище написано:
P/N: RIR320NURB1A.B1E
H/W Ver.: B1 F/W Ver.: 1.2.94
Где эту самую прошивку версии 1.2.94 дают??? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:27
Сообщений: 7
Ну да и если выйдет х.хх.95 прошивка, где ее взять или хочу откатится на старую прошивку, т.к. мой провайдер не поддерживает данные типы соединения, ну или в конце-концов залить стороннюю прошивку, я заплатил за устройство, могу его хоть об стенку, я купил ЭТО ... только из-за УСБ порта, думал можно подключить внешний диск, на коробке нигде не написано, что он "З-Гэ онли"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 16:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
dennt писал(а):
Уважаемая поддержка, так а где скачать прошивку для этой аппаратной версии?
У него на днище написано:
P/N: RIR320NURB1A.B1E
H/W Ver.: B1 F/W Ver.: 1.2.94
Где эту самую прошивку версии 1.2.94 дают??? :-)

Прошивку заливают уже на заводе. Вы хотите ту же самую прошивку, которая уже установлена у вас на роутере?

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 16:42 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
blackkot писал(а):
Ну да и если выйдет х.хх.95 прошивка, где ее взять или хочу откатится на старую прошивку, т.к. мой провайдер не поддерживает данные типы соединения, ну или в конце-концов залить стороннюю прошивку, я заплатил за устройство, могу его хоть об стенку, я купил ЭТО ... только из-за УСБ порта, думал можно подключить внешний диск, на коробке нигде не написано, что он "З-Гэ онли"?

Обсуждения сторонних прошивок запрещено на данном форуме. В чем конкретно у вас проявляются затруднения с данным роутером? Что не получается настроить?
На коробке и на сайте написана вся информация, прошу читать внимательно.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 21:15
Сообщений: 3
Откуда: Краснодар
Vitaliy Korkunov писал(а):
Прошивку заливают уже на заводе. Вы хотите ту же самую прошивку, которая уже установлена у вас на роутере?

Я хочу любую, которую в него можно прошить. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 17:06 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 17:18
Сообщений: 7323
dennt писал(а):
Vitaliy Korkunov писал(а):
Прошивку заливают уже на заводе. Вы хотите ту же самую прошивку, которая уже установлена у вас на роутере?

Я хочу любую, которую в него можно прошить. Спасибо!

Выслал на почту ту же самую прошивку, которая уже идет с роутером с завода.

_________________
Форум не подразумевает под собой быстрый ответ, хотите быстрый и квалифицированный ответ - звоните в техподдержку компании D-Link 8-800-700-5465


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 21:15
Сообщений: 3
Откуда: Краснодар
Vitaliy Korkunov писал(а):
Выслал на почту ту же самую прошивку, которая уже идет с роутером с завода.


Получил, спасибо!
Завтра на работе попробую реанимировать подопытного :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 11:32
Сообщений: 16
Vitaliy Korkunov писал(а):
Вы пытаетесь прошивку залить от другой аппаратной ревизии, поэтому устройство ее не принимает.
В чем конкретно появилась проблема с роутером?


Виталий, добрый день. Проблема проявилась в том, что прошивка http://www.dlink.ua/files/products/ftp/ ... 2_9ale.bin, [dir-320, B1] так же не заливается (ни через аварийный режим, ни через веб-морду).

В док-ции говорится, что новые прошивки можно найти на официальном сайте dlink. Подскажите пож-ста где именно на сайте можно найти прошивки для данной ревизии?

Так же есть ещё вопрос, возможно ли получить исходные коды прошивки для данной версии? А так же - почему не работает tftp? В ранних версиях tftp работал и была возможность через него осуществлять прошивку. Что с данной ревизией?

Возможно ли как-то менять конфигурацию устройства в обход вед-морды (конфигурация загрузчика к примеру, /dev/mtdblock[12]).

Заранее спасибо. Жду ответа)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:27
Сообщений: 7
dennt писал(а):
Vitaliy Korkunov писал(а):
Выслал на почту ту же самую прошивку, которая уже идет с роутером с завода.


Получил, спасибо!
Завтра на работе попробую реанимировать подопытного :-)

И мне вышлите, если не затруднит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB