faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 20, 2024 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-320 + SCX-4200 +Win7 проблема при печати
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 15:34
Сообщений: 3
Добрый день!
Приобрел DIR-320, настроен как принт-сервер
есть в наличии МФУ Samsung SCX-4200, подключен в ЮСБ порт DIR-320
Он есть в перечне поддерживаемых моделей принтеров:
DIR-320 - http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/ ... Report.xls

печать с компьютера с Виндоус ХР - нет проблем
печать с компьютера с Виндоус 7 -не печатает :-(

http://www.dlink.ru/ru/faq/68/887.html - настраивал в соответствии с этой инструкцией

Как понимаю, что-то не учитываю при настройке именно для Виндоус 7, поэтому прошу для начала сказать что у кого-то есть положительный опыт настройки такой или подобной связки DIR-320 + SCX-4200 +Win7, как минимум работает ли, далее думаю возникнут конкретные вопросы.
Спасибо заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 06:31
Сообщений: 8
Откуда: Красноярск
у меня связка DIR-120 + HP DesignJet 500ps plus 24" и связка DIR-120 + Develop D 1650iD отлично работали как на Windows XP, так и на Windows 7.
Проверьте драйвера, проверьте настройки порта. Скорее всего где-то косяк, не советую пока удалять и заново настраивать по инструкции, предлагаю настройки проверить.
Возможно название порта lp1 для DIR-320 должно быть не такое, загляните в статус роутера, там написано!

_________________
Я веду блог, а Вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 15:34
Сообщений: 3
Mohn писал(а):
у меня связка DIR-120 + HP DesignJet 500ps plus 24" и связка DIR-120 + Develop D 1650iD отлично работали как на Windows XP, так и на Windows 7.
Проверьте драйвера, проверьте настройки порта. Скорее всего где-то косяк, не советую пока удалять и заново настраивать по инструкции, предлагаю настройки проверить.
Возможно название порта lp1 для DIR-320 должно быть не такое, загляните в статус роутера, там написано!


Спасибо, все заработало.
Действительно, был установлен по умолчанию "Универсальный драйвер печати Самсунг" со всеми верными настройками порта, установил еще раз свежий драйвер с сайта Самсунг, создал и настроил нужный порт и уже нет ошибок при отправке и все печатается. После отключения принтера все работает тоже.

спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB