faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемка с Dir-826L
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 22:56
Сообщений: 1
Приветствую!Недавно приобрёл себе роутер Dir-826l.Аппарат понравился, и дизайн, и скорость практически не режет.Но после недели счастья он начал чудить.На частоте 5Ггц мощность сети прямо у меня на глазах с максимума ушла на минимум,и больше оттуда возвращаться не хочет.Ни reset, ни перепрошивка,ни смена прошивки на начальную и на финальную пользы не приносят.Чего я только не делал,менял режимы,каналы,мощность сети в настройках,ничего не помогает.И главное сила соединения не меняется даже если планшет или телефон положит прям на роутер.На 2.4 Ггц сеть работает на ура,но на 5Ггц по нулям.Что есть сеть видно,но её мощность колеблется от нуля до одной полоски на планшете или телефоне и никак не больше.Может кто подскажет что ещё можно подкрутить в настройках?Или можно смело нести девайс в сервис?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка с Dir-826L
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Раз перепрошивка и сброс настроек к заводским не помогли, то смело в сервис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка с Dir-826L
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 13:10
Сообщений: 20
То же самое. Купил, прошил на последнюю с сайта, настроил. Завелся интернет сразу и по LAN и Wi-Fi. На частоте 2.4Ghz три ноутбука и планшет так на последнем не пойму из за чего бывают фильмы (подключен NAS) начинают периодически идти рывками, но если перемотать назад эта же сцена проходит плавно. Может ли быть проблема в загруженности каналов? Около 10-15 сетей соседей вижу. В первый день на планшете проверял как на 5Ghz работает, связь была устойчива и сигнал максимальный. Из за проблем с фильмами решил перевести планшет только на 5 Ghz частоту, а он не видит роутер. Заного пересоздал подключение ни в какую, пока не подошел на расстояние в 2 метра к роутеру - тогда сигнал был пойман. Прежде чем начинать эпопею с месячным хождением по сервисам, неприятно будет на время ремонта сидеть привязаным к проводу, может можно выяснить как на 2.4Ghz планшет заставить нормально фильмы показывать? Скорости хватает, ноутбук старенький эти же фильмы крутит без проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемка с Dir-826L
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Если при перемотке назад сцена проходит плавно, то есть подозрение, что не успевает буферизироваться достаточный кусок видео из-за дефицита скорости приема, напрмер, планшет слабый, например, у меня 4 мбит/с максимум на книжке, поэтому только легкие фильмы по битрейту хаваются или потери большие из-за грязности эфира и неоптимального канала. Попробовать найти проигрыватель, который начинает воспроизведение с задержкой, предварительно забуферизировав полминуты видео, к примеру, и играться с каналами + включить аппратное ускорение в проигрывателе для разгрузки ЦП, если поддерживается планшетом. Оптимальный канал ищется помощью iperf - на ноутбуке запускаете его как сервер, подцепив шнурком к роутеру, а на планшете как клиент подключаетесь и делаете замер скорости, поочередно на каждом канале 1+5, 2+6, 3+7... и наоборот 13+9, 12+8, 11+7, подразумевается, что планшет выдерживает ширину канала в 40МГц, хотя если все 10-15 сетей плотным слоем и сиоьным сигналом, то надо уходить на 20МГц - стабильней будет так реальней нишу свою занять в столь узком 2.4 диапазоне, но в ущерб скорости . Путем сравнения найдете тот, на котором(ых) выше скорость. Вариант со сканерами эфира типа "inSSider" не так эффективен, зачастую на канале, который он покажет оптимальным не будет максимальной скорости, при таком большом количестве соседей вокруг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 13:10
Сообщений: 20
Снова вернулся к теме.
5 Ghz канал не работал, в сервисном центре заменили компоненты после месяца ремонта. Вроде все заработало. Но появились нюансы. Подключен по LAN компьютер и по Wi-Fi ноутбуки и планшеты. Так вот пока ПК или планшеты в сети все два индикатора горят ровно зеленым. Но стоит выключить ПК и планшеты как через 5 минут нижний индикатор начинает мигать желтым светом. Включаю планшет wi-fi сетку находит нормально подключается, индикатор как и положено начинает гореть зеленым. Почему так, до ремонта такого не было. После ремонта сбрасывал настройки и прошивался на последнюю прошивку, настройки вбивал те же самые, но раньше крайне редко, в моменты пропадания линка с провайдером желтым светом горел только верхний индикатор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB