faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DP-101P+ & Windows NT 4.0
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 15:05
Сообщений: 2
Тут встречались вопросы по установке принт-сервер под Windows NT 4.0.

Краткий HOWTO:
1. Открыть свойства сетевого окружения.
2. На закладке "Службы" (Services) проверить, есть ли Microsoft TCP/IP printing. Если есть, то закрываем окошко со свойствами сетевого окружения (жмем "Отмена" (Cancel), если нет - жмем "Добавить" (Add), в списке служб нахожим Microsoft TCP/IP printing и добавляем. Закрываем окошко со свойствами сетевого окружения (жмем "Применить" (Ok), система устанавливает необходимые файлы, просит перезагрузку, перезагружаем).
3. Идем в папочку "Принтеры" (Printers). Выбираем "Добавить принтер" (Add Printer).
4. В открывшемся окне выбираем "Мой компьютер" (My Computer), жмем кнопку "Далее" (Next).
5. В следующем окне выбираем "Добавить порт" (Add Port), в появившемся списке выбираем LPR Port, жмем "Новый порт" (New port).
6. В открывшемся окне в первой строке пишем IP-адрес принтера (строка Name or address of server providing lpd), во второй - имя порта (то, что в конфигурации принтера указано как Port Name, хотя можете поэкспериментировать и написать что-нибудь другое, я не пробовал). Нажимаете "Применить" (Ok).
7. Закрываете окно со списком портов кнопкой "Закрыть" (Close).
8. Нажимаете "Далее" (Next).
9. Получаете диалог по выбору драйвера принтера, тут вы и сами разберетесь что и как - выбираете драйвер, соответствующий вашему принтеру или жмете "Установка с диска" (Have disk) и "скармливаете" CD или дискету с драйвером комьютеру.
10. Далее двигаетесь сами до конца и печатаете тестовую страничку.

P.S. В настройках принтера у меня включен PJL Printer "Yes", если будут проблемы, попробуйте сделать то же самое.

P.P.S. Никаких протоколов, кроме TCP/IP я не ставил (т.е. IPX не нужно при такой установке добавлять, все прекрасно работает через старый, добрый TCP/IP).

P.P.P.S. Собственно, неплохо было бы добавить в "Руководство по установке" главу по настройке принтера под Windows NT 4.0.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2003 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 11:34
Сообщений: 50
ве правильно, только имя порта надо ставить такое, как его (принтсервер) видит программа PSAdmin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB