faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 09:18
Сообщений: 1
Не устанавливается драйвер fast ethernet usb 2.0 adabter DUB-E100 для window7 x64.
Выполнил следующие действия:
1) Скачал драйвер здесь - ftp://ftp.dlink.ru/pub/usb/DUB-E100/Drivers/Win7/x64/
2) Подключил устройство.
3) В диспетчере устройств, вызвал окно свойств DUB-e100 и нажал на кнопку обновить драйвер.
4) В появившемся окне "Обновление драйверов" выбрал пункт "выполнить поиск драйверов на этом компьютере".
5) Далее : "выбрать из списка уже установленных драйверов" > показать все устройства > установить с диска.
6) В диалоговом окне выбрал DUBE100B.inf и нажал далее...
7) Появилось окно со следующим сообщением: Возникла проблема в процессе установки программного обеспечения для данного устройства. Система обнаружила драйвера, но при попытке установки драйверов произошла ошибка. Запуск устройства невозможен. (код 10)

Помогите пожалуйста решить данную проблему. Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 14:17
Сообщений: 1
Та же проблема, все перепробовал уже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 00:36
Сообщений: 1
Проблема в том, что драйвера на Windows 7 вообще не писались. Я пробовал много чего, но максимум чего я смог добиться - это BSoD'ы и дампы на половине сайтов и каждые 5 минут. Так недолго и компьютер испортить! Проблема очень актуальна в сети, так как пользователи ноутбуков часто палят сетевухи, ломают соответствующие порты и т. п. и тогда им приходится воспользоваться именно DUB E100. А вместо нормальной работы в сети их ждет полный облом. Не понятно, за что платились деньги, если такую ерунду, как дрова не додумались нормально сделать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 02:22
Сообщений: 1
так нам долго еще ждать решений?! об этом подвохе уже узнал когда купил... :( она то и на ХР-дровах работает, но глючно (постоянно обривает связь и причем обрывает и заново соединяется, продолжая как не в чем не бывало работать, по системе даже найти проблему оч таки сложно или она не видает пока что) как на 32 так и на 64х битной семерке!!! Вот решение с драйверами... вижу без результатное!!! те что на ФТП драйвера, у меня вообще кнопка "открить" тот файлик DUBE100B.inf не срабативает!!! тут только одно из двух..
или бракованый девайс или гавно драйвера.... в любом случае никуда это не годится! ..смысл продавать такие апараты?! неужели еще не отозвали ? И что мне по гарантии его сдавать? И что я получу с той гарантии если нет решений? штуковина то практически не пригодна для работы... оч интересно увидеть ответ в данной теме :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 16:28
Сообщений: 1
У друга такая же проблема, пока единственное что сам нарыл в данной теме, это то, что в разных странах у этого девайса совершенно разные дрова. У англичан последние дрова вышли в 2010 году именно под семёрку: ftp://ftp.dlink.co.uk/usb/dub-e100/DUB- ... _64bit.zip У немцев так вообще последние дрова специально под семёру х64 вышли в 2012. Так что рекомендую попробовать дрова разных стран, авось где и живут программисты с прямыми руками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2022 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 13:29
Сообщений: 48
Попалось мне такое устройство. Компьютер с Windows 10
Скачал драйвера с https://support.d-link.ru/pub/usb/DUB-E ... ers/Rev_B/
Потом вручную установил драйвера из папки Vista

1) В диспетчере устройств выбираем неопознанное устройство и выбираем обновить драйвера
2) Далее "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" (указываем путь к папке куда скачали драйвера)
3) На следующем окне "Выбрать драйвер из списка установленных драйверов"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB