faq обучение настройка
Текущее время: Вс апр 28, 2024 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DKVM
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2003 21:59 
Являюсь "счастливым" обладателем электронного переключателя DKVM-2.
Последнее время этот дивайс совершенно измучил меня - вешает намертво мышь при переключении между компами.
Тоже самое происходило сразу после покупки, в мае 2003. Я даже хотел вернуть его в магазин. Принес, там включили, проверили - работает. Вернулся к себе, подключил - тоже работает.
Позднее подобный глюк возникал лишь иногда, потом вешалась мышь только на одном из компов (иногда на одном, иногда на другом), а последний месяц - постоянно вешается на обеих машинах.
Попытка найти какую-либо систему в поведении переключателя успехом не увенчалась. Кабели менял местами, ставил другие, менял дрова на мышь, сбрасывал питание.
Что делать? Это проблема переключателя или моего железа? Вещь сама по себе очень удобная и отказываться от нее не хотелось бы.
Коммутирую P-IV W2k & P-III WinXP. Мышь - Genius Netscroll+


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: DKVM
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2003 11:32 
Не в сети
Site Admin
Site Admin

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 16:14
Сообщений: 277
Откуда: DLINK Москва
Боюсь, что ваша дорога лежит в сервис-центр. Только сначала заполните форму RMA на сайте и дождитесь ответа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2003 12:00 
ОК!
Не ожидал такой быстрой реакции :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: DKVM
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2003 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 14:32
Сообщений: 60
Откуда: D-Link Moscow
Bebson писал(а):
Являюсь "счастливым" обладателем электронного переключателя DKVM-2.
Последнее время этот дивайс совершенно измучил меня - вешает намертво мышь при переключении между компами.
Тоже самое происходило сразу после покупки, в мае 2003. Я даже хотел вернуть его в магазин. Принес, там включили, проверили - работает. Вернулся к себе, подключил - тоже работает.
Позднее подобный глюк возникал лишь иногда, потом вешалась мышь только на одном из компов (иногда на одном, иногда на другом), а последний месяц - постоянно вешается на обеих машинах.
Попытка найти какую-либо систему в поведении переключателя успехом не увенчалась. Кабели менял местами, ставил другие, менял дрова на мышь, сбрасывал питание.
Что делать? Это проблема переключателя или моего железа? Вещь сама по себе очень удобная и отказываться от нее не хотелось бы.
Коммутирую P-IV W2k & P-III WinXP. Мышь - Genius Netscroll+


Вы не нажимаете кнопку переключения в момент загрузки машин ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DKVM
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2003 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Bebson писал(а):
Являюсь "счастливым" обладателем электронного переключателя DKVM-2.
Последнее время этот дивайс совершенно измучил меня - вешает намертво мышь при переключении между компами.
Кабели менял местами, ставил другие, менял дрова на мышь, сбрасывал питание.
Коммутирую P-IV W2k & P-III WinXP. Мышь - Genius Netscroll+


Драйвер менять бессмысленно. Переключение вне зоны его компетенции. А вот сменить мышь на какой-нибудь Logitech дело разумное.

:roll: Если бы у меня в DKVM глючила мышь, то я в первую очередь выкинул бы мышь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DKVM
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 09:49
Сообщений: 1
Откуда: Самара
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Bebson писал(а):
Являюсь "счастливым" обладателем электронного переключателя DKVM-2.
Последнее время этот дивайс совершенно измучил меня - вешает намертво мышь при переключении между компами.
Кабели менял местами, ставил другие, менял дрова на мышь, сбрасывал питание.
Коммутирую P-IV W2k & P-III WinXP. Мышь - Genius Netscroll+


Драйвер менять бессмысленно. Переключение вне зоны его компетенции. А вот сменить мышь на какой-нибудь Logitech дело разумное.

:roll: Если бы у меня в DKVM глючила мышь, то я в первую очередь выкинул бы мышь.



Прикупили как-то DKVM-8E. Повесил четыре Prolianta и одну РС под новелом. Compaq-и переключались без проблем а на PC раз в неделю отключалась клавиатура. Reset компьютера не помогал. После физического переподключения шнура питания от компьютера проблемы изчезли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DKVM-2K
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2003 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2003 23:42
Сообщений: 15
Откуда: Россия, г. Каменск-Шахтинский
Купил недавно оный сабж. С целью оперативного подключения к рабочему компу приносимых для сервиса системных блоков. Вроде бы работает всё... Но, изображение на экране с заметными "фантомами", отстоящими от изображения примерно на 3-4 мм. Проверял на связке MSI GF FX5600 + SynMaster 700IFT, а, также, на GF MX400 + NEC 500, перепробовал все частоты кадровой развертки - от 60 - до 120 Hz :(
Монитор, кстати, автоматически не определяется. Мышь (оптическая Logitech) движется рывками, если подключить один кабель порт полностью, как, например у меня к Desktop`y - VGA + PS2 клавиатура + PS2 мышь, а второй - частично - к notebook`у IBM ThinPad 600E: VGA + PS2 мышь (на ноуте только один PS2 разъем), в этом случае мышь вообще не определяется WinXP. Явно, слишком "интеллектуальный" переключатель. У меня механический переключатель с дешевыми неэкранированными VGA кабелями лучше показывает. Как у других сей зверек себя ведет? Идея очень хорошая, а вот реализация...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DKVM-2K
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2003 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
surgic писал(а):
Купил недавно оный сабж. С целью оперативного подключения к рабочему компу приносимых для сервиса системных блоков. Вроде бы работает всё... Но, изображение на экране с заметными "фантомами", отстоящими от изображения примерно на 3-4 мм.


Данный девайз идёт без шнуров вообще. Нет их в комплекте.
Вопрос: какие комплекты кабелей были использованы? Какой они длины? И сколько стоили?

Думаю, что дело в шнурах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DKVM-2K
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2003 23:42
Сообщений: 15
Откуда: Россия, г. Каменск-Шахтинский
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Данный девайз идёт без шнуров вообще. Нет их в комплекте.
Вопрос: какие комплекты кабелей были использованы? Какой они длины? И сколько стоили?

Думаю, что дело в шнурах.

Как раз наооборот! Данный девайз DKVM-2K идёт вместе с двумя несъемными шнурами (намертво вделанными в собственно девайз). Шнуры не Бог весть какие толстые - судя по всему неэкранированные (резать к сожалению не хочу), хотя и оборудованные фильтрами на концах. И, если, "фантом" на мониторе и возникает вследствии возможных наводок в кабеле, то отключения и повисания PS2 портов, имхо, связано всё же с электроникой...[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DKVM-2K
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
surgic писал(а):
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Данный девайз идёт без шнуров вообще. Нет их в комплекте.
Вопрос: какие комплекты кабелей были использованы? Какой они длины? И сколько стоили?

Думаю, что дело в шнурах.

Как раз наооборот! Данный девайз DKVM-2K идёт вместе с двумя несъемными шнурами (намертво вделанными в собственно девайз).


Похоже, что мы о разных вещах говорим.
У меня DKVM-2
H/W: A4 F/W: 2.0
Serial No: BS0A134001427

Выглядит он вот так: Изображение с той лишь разницей, что полоска спереди не синяя, а белая. Блок питания есть, а вот шнуров в комплекте не было. Заказывал отдельно.

Комплект кабелей для переключателей D-Link DKVM-CB (1 монитор/клавиатура/мышь).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Кстати, назначение прилагаемого БП для меня до сих пор загадка.
Ибо работает без него. От клавиатуры. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2004 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 20:52
Сообщений: 3
Здраствуйте уважаемые, не хотел поднимать новую тему поэтому пишу здесь.

Являюсь счастливым обладателем =) DKVM-2K на сайте указано следующее:

Выбор ПК
(Цикличное переключение между ПК)
# Нажатием кнопки на переключателе KVM
# Нажатием "горячей клавиши"
# Подтверждение о переключении: сигнализация звуком

Так вот хотелось бы узнать что это за "горячая клавиша"? :?

PS: Мануала у меня к нему не было =) так что простите если там это написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 20:52
Сообщений: 3
RTFM Void Z7 !!!!!! :twisted:

Ладно я виноват поэтому сам исправлюсь (нашёл на фтп вашем):

Вы также можете использовать клавиатуру для переключения между компьютерами. Нажмите дважды клавишу Scroll Lock, чтобы войти в режим переключения с помощью команд «горячих клавro21иш». Активизацию этого режима подтвердит звуковой сигнал.

Hot Key Menu
Команды «горячих клавиш»

Scroll Lock + 1 : Switches to PC 1
Scroll Lock + 1 : Переключиться на ПК 1

Scroll Lock + 2 : Switches to PC 2
Scroll Lock + 2 : Переключиться на ПК 2

Scroll Lock + S : Activates Auto Scan Mode. Each computer will be scanned every 10 seconds.
Scroll Lock + S : Перейти в режим автосканирования. Каждый компьютер будет сканироваться каждые 10 секунд.

Scroll Lock + ESC : Exits Auto Scan Mode and Hot Key Mode.
Scroll Lock + ESC : Выход из режима автосанирования и режима команд «горячих клавиш».

PS: Супер вещь :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2004 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Void Z7 писал(а):
RTFM Void Z7 !!!!!! :twisted:

Ладно я виноват поэтому сам исправлюсь (нашёл на фтп вашем


IMHO основная масса вопросов-ответов на этом форуме есть перепечатка и разьяснение FAQ и документации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 13:33 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 11:15
Сообщений: 853
Откуда: Д-Линк, Н.Новгород
Void Z7 писал(а):
RTFM Void Z7 !!!!!! :twisted:

Ладно я виноват поэтому сам исправлюсь (нашёл на фтп вашем


А вот что есть в документации (которую полезно читать перед сном !)

• Verify that the mouse works when plugged into the computer directly. You will have to shut down your computer first to do this.

• Read your motherboard documentation and make sure that the PS/2 mouse’s IRQ is enabled. This can be set for most computers in the BIOS setup.

• Try using a different mouse.
• If mouse movement is random when switching between сomputers, try shutting down your computer and rebooting.

• Verify that your computers do not have more than one mouse driver installed (check your config.sys and autoexec.bat files for Windows) and that you are using the latest mouse driver.

• If a special mouse is used such as a cordless or scrolling mouse, make sure you use generic PS/2 mouse drivers. A non-standard PS/2 mouse may have extensions on the PS/2 protocol that are not supported by the DKVM-2K.

• Do not move the mouse or press any mouse buttons when switching from one PC to another.

• Try resetting the mouse by unplugging it from the DKVM-2K for about 3 seconds and reconnecting.
-----------------------------------------------
Перевод нескольких пунктов :
- если используется беспроводная или скролл-мышь, надо для нее ставить дженерик- драйвер, а не драйвер производителя. Скролл-мыши используют не стандартный протокол PS/2, поэтому могут работать некоректно (они используют протокол IMPS/2 чаще всего)
- не трогать мышь и не жать кнопочки при переключении компьютеров
- попробуйте вынуть и вставить мышь в переключатель
-------------------
для новых версий перекл. в доке есть доп. волшебная комбинация клавиш, которая может разблокировать мышь
------------------
• Поддержка и эмуляция Microsoft® IntellMouse®, Microsoft Intellimouse Explorer
• Поддержка обоих типов клавиатур AT и PS/2 (для AT нужен AT -PS/2 адаптер)

вот что еще сказано в доке ! где тут НетСкролл ? или поддержка IMPS/2 ?

_________________
С уважением,
Крутских С.В. , консультант по проектам
D-Link Russia, Н.Новгород


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB