faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DP-301P+ и EPSON AL-C900
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2004 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 15:06
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Значица проблема такая: после настройки принт-сервера в сети принтер, понятное дело, отказался что-либо о себе сообщать печатающему на нем компьютеру, выдавая сообщений по типу "ошибка обратной связи с принтером". Про это я вроде на форуме прочел, это, как считают производители, нормально.
Но, при печати двух или более фотографий за раз (даже не очень больших), принтер отказывается работать, затыкается и мигает красным диодом. То же происходит при одновременной отправке двух документов с разных компьютеров. Помогает ресет принтера и последующая отправка фотографий по одной. Но это же вроде принт-СЕРВЕР, значит должна быть возможность разводить двух одновременно печатающих товарищей без ошибок и перезагрузок? Где грабли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DP-301P+ и EPSON AL-C900
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
TipTop писал(а):
Но это же вроде принт-СЕРВЕР, значит должна быть возможность разводить двух одновременно печатающих товарищей без ошибок и перезагрузок? Где грабли?


Это именно принт-сервер. Не сервер печати, а принт-сервер.
Отличие в том, что при прямой печати с рабочей станции под управлением OS Windows на этот принт-сервер очередь печати формируется на рабочей станции. Две станции - две очереди.

Далее станции пулят свою очередь печати на стандартный TCP/IP порт.

В один момент времени принт-сервер обслуживает одно задание. После того как отдаст в порт принтера освобождается.

Вторая рабочая станция начинает передачу своего задания.

Теперь практика: уменьшайте скорость порта LPT в принт-сервере.
Состояние LOW.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Изображение

"Новый принтер совместим со всеми версиями Windows, имеет как параллельный, так и USB порты".

Хм. Что то в описании ни слова о том, что же это за принтер такой.
О процессоре ни слова. Поддержка PCL не заявлена. Работа в DOS не заявлена.

Это, часом, не Windows-принтер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 15:06
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Цитата:
Это, часом, не Windows-принтер?


Он же вроде тогда вообще печатать не должен, или я что-то напутал?
Странно, что проблемы с плохой усваиваемостью документов лечатся именно понижением скорости порта. Вроде логично было бы предположить, что чем быстрее проскочит, тем лучше? Но это, понятно, моя личная логика...
Теперь, нельзя ли облегчить себе жизнь установив на принтер 128 мегабайт памяти вместо штатных 16?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2004 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
TipTop писал(а):
Цитата:
Это, часом, не Windows-принтер?


Он же вроде тогда вообще печатать не должен, или я что-то напутал?


Вы совершенно правы, но в данном разделе периодически упоминают шаманские способы запуска через аппаратный принт-сервер Виндоуз принтеров. Правда до сих пор ни одного факта предоставлено не было. Вот я и заподозрил.

TipTop писал(а):
Странно, что проблемы с плохой усваиваемостью документов лечатся именно понижением скорости порта. Вроде логично было бы предположить, что чем быстрее проскочит, тем лучше? Но это, понятно, моя личная логика...


Быстрее проскочит это хорошо. Но тут должны тайминги совпадать. Принтера и принт-сервера. Если там разнобой, то решается сменой скорости. Когда принт-сервер медленно и внятно рассказывает что куда печатать торопливому принтеру.

TipTop писал(а):
Теперь, нельзя ли облегчить себе жизнь установив на принтер 128 мегабайт памяти вместо штатных 16?


Зависит от того, что Вы печатаете. И с каким разрешением. Страница А4 с разрешением 300 dpi больше чем память принтера и поэтому будет отрабатываться в битмапы для засветки по частям. Порциями.
Если поставить даже 32Мегабайта дополнительно, то всё задание будет в памяти. Обработка всего задания возрастёт. Ускорится печать.

Если Ваши дизайнеры верстают в текст документы с разрешением в 600 dpi, то 32Мегабайта мало. Надо 64 ставить.
Хотя по мне проще пару раз прижать дизайнеру пальцы дверью.
Для профилактики.
Что бы неповадно было такие баяны в макет заворачивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо.
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2004 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 15:06
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Цитата:
проще пару раз прижать дизайнеру пальцы дверью.

:lol: Очень полезный и грамотный совет... если бы главным поставщиком таких баянов не был бы наш генеральный (любит фотки попечатать). Хотя конечно один раз в жизни, когда все на свете недоест...
Спасибо за ответы. Кстати, в моем случае, при скорости порта принт-сервера LOW он печатает таки хуже (чаще затыкается). Окончательно с проблемой я не справился, перезагружать принтер приходится несколько раз в день. Так что, если вдруг еще какие мысли появятся, сообщите, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB