faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 08:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 00:48
Сообщений: 2
приветствую присутствующих.
в вашей техподдержке нет таких данных, а меня продавец заверил, что этот принтсервер совместим с любым принтером имеющим Lpt-port. Возможно это и так, и я даже пару листов отправил из локальной сети и даже отпечатал. Правда поцесс получается сильно замедленный, стандартный ворлдовский лист проходит более чем за минуту. фотографии идут, мягко говоря некачественные. Потом процесс вообще остановился, после отправки в печать выходит сообщение, что iexplore.exe обнаружил ошибку и происходит сброс.
Я собственно хочу спросить, если моя затея дохлая, и совместимости не получится, то мне ещё можно принтсервер вернуть и попробовать другой вариант совместного доступа.
немного о железе, имеется три компа с Win XP, маршрутизатор SMC vwbr и принтер Epson 950 .
спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Fuks писал(а):
приветствую присутствующих.
в вашей техподдержке нет таких данных, а меня продавец заверил, что этот принтсервер совместим с любым принтером имеющим Lpt-port.


Данный принтер [img]http://www.epson.ru/resources/catalog/PRINTER_INK/{4E6AAD16-A401-4081-AAFA-6E97F1C75B4C}_s.jpg[/img] является Windows-принтером и поэтому не может быть использован для печати под DOS или через аппаратный принт-сервер.

Замечу, что Розничный Продавец не прав, поскольку наличие LPT порта не означает наличие электроники (в частности процессора и памяти) для обработки заданий. Всем этим занимается рабочая станция под управлением OS Windows. Для PC-компьютера возможен и заявлен Производителем только такой вариант.

Ваш вопрос (схожий по сути) подробно разобран тут:

http://www.dlink.ru/phorum/viewtopic.php?t=347


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 00:48
Сообщений: 2
спасибо за ответ, а я уже обрадовался, думал что если РС-админ принтер опознал, то всё ОК. Может подскажете другое решение по совместному доступу к этому принтеру.
спасибо ещё раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Fuks писал(а):
спасибо за ответ, а я уже обрадовался, думал что если РС-админ принтер опознал, то всё ОК. Может подскажете другое решение по совместному доступу к этому принтеру.
спасибо ещё раз.


1. PS-admin опознаёт не принтер, а принт-сервер. Т.е. он видит принт-сервер вне зависимости от того подключено в него что-то или нет.
2. Решений кроме как подключить к рабочей станции и открыть к принтеру общий доступ НЕТ. :(
2.1. Можете ради интереса продублировать этот же вопрос в сервис-центре EPSON. Ответ будет тот же.
3. Проблема не в руках, не в протоколе TCP/IP и не в принт-сервере, а сугубо в том, что данный принтер не умеет обрабатывать посылаемую ему информацию сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2003 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 14:35
Сообщений: 1
У меня Epson 950 отлично работает с принт-сервером DP-101
А вот HP LJ2500L Color (и процессор имеется и память) очень плохо работает с DP-301P (симптомы аналогичные - очень медленная печать)

что на это скажет уважаемый Arkadi, Goblins Chief?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2003 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Den[NSP] писал(а):
У меня Epson 950 отлично работает с принт-сервером DP-101
что на это скажет уважаемый Arkadi, Goblins Chief?


Возможно, что кто-то из нас двоих либо не то видит, либо говорит не о том.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 14:32
Сообщений: 60
Откуда: D-Link Moscow
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Den[NSP] писал(а):
У меня Epson 950 отлично работает с принт-сервером DP-101
что на это скажет уважаемый Arkadi, Goblins Chief?


Возможно, что кто-то из нас двоих либо не то видит, либо говорит не о том.


Шеф Гоблинов прав. Проверяйте настройки принт-сервера на лазернике.
А а софтверным струйником наши принт-сервера не должны работать, и если у Вас это работает, то прошу рассказать, как у Вас это получилось !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 12:41 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:48
Сообщений: 162
Откуда: D-Link, Ростов-на-Дону
JFYI: Пару лет назад, работая сисадмином, у меня получилось заставить работать струйные лексмарки (Z31/Z51) через принт-серверы (DP-100/DP-300 на тот момент). Даже печать из DOS'а работала. Как я это сделал - не уже помню, что при этом говорил - понятно :wink: Был долгий подбор драйверов, настроек маздая и принт-серверов.

_________________
С уважением, Щаднев Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Nagornyx писал(а):
А а софтверным струйником наши принт-сервера не должны работать, и если у Вас это работает, то прошу рассказать, как у Вас это получилось !


В настоящий момент у Epson нет ни одного фото-струйника. который бы работал под DOS.

По части чудес: с полгода назад наши менеджеры по ошибке купили

Принтсервер HP JetDirect 610N (внутр., 4/16 Token Ring)
Код: J4167A

вместо

Принтсервер HP JetDirect 610N (внутр., 10/100BaseTX)
Код: J4169A

Выяснилось это уже после того, как устройство продали и отгрузили. Заказчик вернул по причине медлительности (!!!). Вернулось ко мне. Стал разбираться. Так это ж Token Ring! Ребята!

Был искренне удивлён, что Токен Ринг вообще заработал в Ethernet сети. Экспонат до сих пор не продан. Могу дать повертеть.
Микросхемы в основном одинаковые. Кроме парочки основных. Запросто, что в какой-то мере, при каких-то жёстких установках, девайз способен недокументированно эмулировать Ethernet 10BaseT.

Запросто. Однако это шаманство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB