faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как узнать H/W версию DP-301P+
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 07:45
Сообщений: 21
Откуда: Киров
Казалось бы глупый вопрос, но дело вот в чём.
На оборотной стороне принт-сервера указана H/W: B1,
а если заходить через веб интерфейс, то там фигурирует C1.

Вот и непонятно, для какой версии заливать прошивку?
На сколько я успел узнать, аппататно это разные устройства
с разными процессорами и разным количеством памяти
(/pub/Printserver/DP-301P+/Firmware/dp-301p+_c1.txt).

И ещё вопрос. Иногда пользователи посылают какие то "неправильные" задания на печать через DP-301U (H/W: A1 F/W:1.10), после которых принтер hp1200 встаёт в ступор. Лампочка готовности мигает, как будто бы он принимает данные, но печать не идёт. Причём посылая задание из MS Exel на два листа, спулер думает что там их 22. Если принтер выключить и включить, то он печатает на этих двух листах какую то ерунду, зато затем выходят нормальные листы посланные после этого задания. При этом, дальнейшая печать через этот принт-сервер с злополучной машины не идёт до тех пор, пока не сделать RESET принт-серверу. При создании нового листа в Exel и перенесении туда данных со старого, печать начинает работать нормально. Драйвер для принтера используется PCL5E. Такие глюки бывают редко, но иногда принтер начинает печатать большое количество листов со всякими знаками (особенно с драйвером PCL6 из под win98). Помогает выключение и включение принт-сервера и принтера вместе. Не подскажете, как бороться с такими глюками? Поставил PCL5E, стало гораздо лучше, но иногда всё равно проскакивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как узнать H/W версию DP-301P+
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
DustKiller писал(а):
И ещё вопрос. Иногда пользователи посылают какие то "неправильные" задания на печать через DP-301U (H/W: A1 F/W:1.10), после которых принтер hp1200 встаёт в ступор. Лампочка готовности мигает, как будто бы он принимает данные, но печать не идёт.


Хотите я отгадаю какая у Вас на тех машинах операционная система?
Windows XP.
С Windows'95/98/2000 таких проблем нет. С ХР есть.
Решить её не могут сами HP. Ибо надо писать новые драйверы, а девайз уже не выпускается и, как следствие, до него уже нет дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как узнать H/W версию DP-301P+
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 07:45
Сообщений: 21
Откуда: Киров
На счёт Windows XP Вы как раз не угадали. Таких глюков я там не замечал, наверное потому, что я стараюсь все машины переводить на win2k. Такие глюки как раз наблюдались под win98 и win2k. Всё равно, спасибо за информацию на счёт HP и их драйверов.

P.S. Таких проблем на hp 1300 в связке с DP-301U и winXP я действительно не наблюдал. Наверное дело в том, что для hp1300 идут уже свои драйвера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB