faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: D-Link DFM-560I+ - нет коннекта
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 14:04
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
НЕУЖЕЛИ НЕТ ВАРИАНТОВ???
Пробовал на Win98SE и WinME. Проблема в том, что связь с провайдером первый раз (т.е. сразу после установки драйверов) отличная. После разрыва связи, можем отказывается коннектиться. При этом наблюдается более громкие сигналы из динамика при ответе. Стоит шум, пока не дашь отмену. Та сторона даже не слышит модем и через некоторое время даёт отмену связи и идут короткие гудки, которые мой мудем не слышит и продолжает орать.
Что делать? Так и переустанавливать дрова перед каждым сеансом связи?

_________________
Чем светлее, тем цветнее! "ТЕХНОСИНТЕЗ"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DFM-560I+ - нет коннекта
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
DENdyRec писал(а):
НЕУЖЕЛИ НЕТ ВАРИАНТОВ???
Пробовал на Win98SE и WinME. Проблема в том, что связь с провайдером первый раз (т.е. сразу после установки драйверов) отличная. После разрыва связи, можем отказывается коннектиться. При этом наблюдается более громкие сигналы из динамика при ответе. Стоит шум, пока не дашь отмену. Та сторона даже не слышит модем и через некоторое время даёт отмену связи и идут короткие гудки, которые мой мудем не слышит и продолжает орать.
Что делать? Так и переустанавливать дрова перед каждым сеансом связи?


Проблема известна достаточно давно как "не ловит занято".
Проблема АТС и линии как таковой. Правильнее всего взять более дорогой модем. DFM-560I+ модем чисто софтовый, рассчитан на качественные цифровые АТС. Благодаря этому он и стоит 12 ЕВРО.

При желании данная проблема устраняется путём смены АТС на цифровую и сменой кабеля от неё, до телефонной розетки.
Можно добиться устранения проблемы через регистры. Долго и муторно. Опытным путём. Это другая крайность.
Однако оптимальнее взять внешний DFM-562E, который рассчитан на координатно-шаговые АТС и забыть о подобной проблеме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DFM-560I+ - нет коннекта
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 15:58
Сообщений: 108
Откуда: Нижний Новгород
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Можно добиться устранения проблемы через регистры. Долго и муторно.

Привет, уральцу! Наши ребята никогда не боялись трудностей. Расскажи про эти "секретные" регистры! :D

Цитата:
Однако оптимальнее взять внешний DFM-562E, который рассчитан на координатно-шаговые АТС и забыть о подобной проблеме.

А вот здесь хотелось бы подчерпнуть реальную детальную техническую информацию о том что сделано в DFM-562E для работы в условиях KATC, КУАТС, ДШАТС. Это действительно будет полезной информацией, учитывая референс-дизайн от Conexant на котором сдеданы эти модемы.
ЗЫ Координатно-шаговых в природе не существует. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DFM-560I+ - нет коннекта
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Igor Belyanin писал(а):
Привет, уральцу! Наши ребята никогда не боялись трудностей. Расскажи про эти "секретные" регистры! :D


Смотрим на чип, после этого лезем на Рамблер с названием чипа и словами "не ловит занято".
Вылетает 268 000 ссылок на обсуждения подобных проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DFM-560I+ - нет коннекта
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 15:58
Сообщений: 108
Откуда: Нижний Новгород
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Смотрим на чип,

На чип вовсе смотреть не обязательно, достаточно глянуть внутрь драйверов модема и выяснить VendorID и DeviceID 8)

Цитата:
после этого лезем на Рамблер с названием чипа и словами "не ловит занято". Вылетает 268 000 ссылок на обсуждения подобных проблем.

Понятное дело если рассматривать инет как большой расшаренный диск, то можно долго блуждать по подобной помойке - результат будет нулевым. :shock: Но ведь ты же сказал про регистры для настройки BUSY, которых в рассматриваемых модемах вообще нет и никогда не будет. Там всё решается по другому. Лезем в Country коды драйвера или непосредственно в реестр Windows (заодно убеждаемся что драйверы морально устарели ещё года три тому назад, а адаптация под Россию отсутствует как класс) и правим секцию CADENCE в соответствии с принципами описанными http://www.ixbt.com/comm/hcf-hsftune.shtml Только и всего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DFM-560I+ - нет коннекта
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Igor Belyanin писал(а):
Но ведь ты же сказал про регистры для настройки BUSY, которых в рассматриваемых модемах вообще нет и никогда не будет. Там всё решается по другому. Лезем в Country коды драйвера или непосредственно в реестр Windows (заодно убеждаемся что драйверы морально устарели ещё года три тому назад, а адаптация под Россию отсутствует как класс) и правим секцию CADENCE в соответствии с принципами описанными http://www.ixbt.com/comm/hcf-hsftune.shtml Только и всего!


Софтовые модемы это продукт, сделанный под Европу и цифровые АТС.
Адаптировать под координатные АТС 60-х годов смысла нет.
Мыслю "регистрами" по привычке. Поскольку с программными модемами дел не имел и стараюсь не иметь.
И не рекомендую с ними связываться.
Единственное исключение это случай, когда у Вас цифровая АТС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DFM-560I+ - нет коннекта
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 15:58
Сообщений: 108
Откуда: Нижний Новгород
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Софтовые модемы это продукт, сделанный под Европу и цифровые АТС.

Разработчики чипов из Conexant "несколько другого" мнения, ибо не случайно они заложили в драйверы такой комплекс настроек под конкретную линию, которые для аппаратных модемов и не снились, ну да бог с ними (чипы для DFM-560I+ давно сняты с производства) :wink:
Цитата:
Адаптировать под координатные АТС 60-х годов смысла нет.

Может я что то упустил, но в описании этого модема подобного высказывания не нашёл. :oops:
Цитата:
Мыслю "регистрами" по привычке. Поскольку с программными модемами дел не имел и стараюсь не иметь.
И не рекомендую с ними связываться.
Единственное исключение это случай, когда у Вас цифровая АТС.

Замечательно, раз мы выяснили что первая часть твоего изначального ответа была пустой, давай перейдём ко второй. Действительно хотелось бы услышать о комплексе мер для DFM-562E которые позволяют ему работать в описанных тобою же условиях. Для начала неплохо бы привести ATI от этого модема. По крайней мере они куда больше говорят, нежели "пространственные" размышления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Спорить не буду. Ибо не вижу смысла.
Купите аппаратный модем, например, DFM-562E и, может быть, никакие доп. настройки не потребуются.

Лично я, когда продаю софтовые модемы физ. лицам, напоминаю им о праве заменить данный девайз в течение двух недель. В частности с 41-ой АТС приносили и не раз. Замена программного модема на аппаратный снимала вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 15:58
Сообщений: 108
Откуда: Нижний Новгород
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Спорить не буду.

Так вроде и спора никакого нет :) Я просто просил дополнительной информации. Или это тоже "страшная тайна" как про регистры? Всё элементарно снимается даже совсем неопытным пользователем в Win - достаточно провести "Диагностику".
Цитата:
Ибо не вижу смысла.

Смысл кроется в заложенном firmware, коде DSP и адаптированности к российским условиям.
Цитата:
Купите аппаратный модем, например, DFM-562E и, может быть, никакие доп. настройки не потребуются.

Обязательно куплю если буду писать обзорную статью по современным модемам, в том числе выполненных по референс-дизайну от Conexant (в качестве примера можно посмотреть http://www.ixbt.com/comm/acorpmdm1.shtml ).
Цитата:
Лично я, когда продаю софтовые модемы физ. лицам, напоминаю им о праве заменить данный девайз в течение двух недель. В частности с 41-ой АТС приносили и не раз. Замена программного модема на аппаратный снимала вопросы.

Лично я модемами не торгую, но вот уже лет 7 занимаюсь их обслуживанием, правкой firmware... знаю продукцию практически всех фирм поставляющих их на российский рынок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Igor Belyanin писал(а):
Лично я модемами не торгую, но вот уже лет 7 занимаюсь их обслуживанием, правкой firmware... знаю продукцию практически всех фирм поставляющих их на российский рынок.


Что сказать? Уважаю Специалистов, глубоко знающих своё направление. Правда, если судить по первому постингу, об этом не догадаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 15:58
Сообщений: 108
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Правда, если судить по первому постингу, об этом не догадаться.

Это я "тухлой рыбкой" прикинулся :P
Ладно... понял что ATI не увижу. Спрошу в другом месте.
Привет, моей родине - славному Екатеринбургу :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB