faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 21:50
Сообщений: 1
Решил поделиться опытом, может кому пригодится.

Ну во-первых сделал это: Инфа отсюда http://best-top-10.ru/populyarnye-setev ... tzyvy.html. Если у вас виснет компьютер при подключении этой сетевой карты на экране загрузки, даже не загрузив windows, нужно произвести следующие действия:
1) Найти компьютер на котором эта сетевая карта заработает.
2) Включить на этом компьютере в BIOS загрузку с сетевых карт (если уже не включена)
3)* При загрузке нажать Shift+F10 когда будет предложено.
4) Второй пункт в BIOSе сетевой карты поставить в положение «ROM Disabled»
5) Нажать F4 для сохранения изменений.
6) Сетевая карта готова для установки в любой компьютер.Внимание! При наличии встроенной сетевой карты есть возможность открытия её BIOSа первым при нажатии Shift+F10. Если после сохранения изменений предлагает нажать Shift+F10 ещё раз, значит нужно это сделать.

*Причем далеко не на каждой материнке можно зайти в биос Dlink560 dge-560t. У меня вообще на UEFIшном получилось. На P5K SE мне даже не предлагалось нажать Shift+F10.

Во-вторых. Выше написанное отчасти помогло мне, но винда при первом запуске все равно висла, помогала немедленная перезагрузка, после которой все работало нормально (может конечно с материнкой что-то не то, из симптомов не работает 4ый слот (B2) ддр2 озу).
Против этого мне помогло это: BIOS advanced->Jumper Free Configuration->PCIE Spread Spectrum->Disabled. Где-то читал что этот параметр уменьшает Электро-Магнитное излучение за счет сглаживания пиков сигналов на шине PCIE (в частности), но при этом ухудшается стабильность системы, соответственно отключаем Spread Spectrum! Причем у меня параметр этот поумолчанию включен (. Вообщем мне это помогло буду наблюдать, пока полет нормальный ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB