faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2004 16:36
Сообщений: 24
Многие заказчики считают тестирование линий излишней и дорогостоящей процедурой, необходимой только для сертификации. Фактически качество современных систем невозможно обеспечить без 100% контроля. Объективная проверка позволяет устранить как мелкие, так и серьезные недостатки".

Взято тут: http://www.ecolan.ru/net_test.htm[/quote]

А как Вы смотрите на мнение, что данная проблема может быть вызвана перегревом процесора на самой карточке. Насколько я знаю на Intel-матерях чипы для гигабита идут с охлаждением?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
norsim писал(а):
А как Вы смотрите на мнение, что данная проблема может быть вызвана перегревом процесора на самой карточке. Насколько я знаю на Intel-матерях чипы для гигабита идут с охлаждением?


Уважаемы, norsim!

Прежде чем спорить о чём-то высоком, научитесь пожалуйста пользоваться тэгом [quote].

Пожалуйста. С Вами сложно общаться. Чужие слова обрамляем тегом
Код:
[quote]
слева, а справа ставим
Код:
[/quote]


Пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2004 16:36
Сообщений: 24
Код:
[quote]
Прежде чем спорить о чём-то высоком, научитесь пожалуйста пользоваться тэгом
Код:
[/quote]



Я ни с кем спорю, я СПРАШИВАЮ. И надеюсь получить ответ.
Этот форум от DLINK общедоступен. Замечания мне не нужны. Ошибки, которые я допускаю простительны и не так уж важны, по сравнению с темой вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
norsim писал(а):
Замечания мне не нужны. Ошибки, которые я допускаю простительны и не так уж важны, по сравнению с темой вопроса.


Не хотите вести себя правильно - сидите без ответа.

Удачи, Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 18:33 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Да, ладно, Аркадий. Достаточно будет если человек возмет нормальный кабель, нормальные джеки, нормальные клещи и обожмет сам патч-корд. Главное чтобы раскладка была правильной. На расстоянии один - три метра частоты и все остальное не критично.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2004 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2004 16:36
Сообщений: 24
Влад Волков писал(а):
Да, ладно, Аркадий. Достаточно будет если человек возмет нормальный кабель, нормальные джеки, нормальные клещи и обожмет сам патч-корд. Главное чтобы раскладка была правильной. На расстоянии один - три метра частоты и все остальное не критично.



Большое спасибо за поддержку Влад. Я прекрасно знаю, что дело не в патч-корде. Тем, более длинной 1 метр. И уж тем, более знаю, как обжать концы. Но кое-что интересное я узнал, и по этой простой причине не хочу вступать во флейм. Жаль, что мне не удалось узнать ответа. Вероятней всего придется, обращаться в сервис-центр DLink (не могу дозвониться), как максимум. Попробую поставить вентилятор на чип, как минимум. Как вариант хотя бы. Мне сегодня советовали люди, которые уже сталкивались с похожей проблемой. Это хорошие знакомые и на их помощь я могу расчитывать. Без всяких нравоучений и одергиваний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Влад Волков писал(а):
Да, ладно, Аркадий.


Я не о кабелях. Человек ведёт себя как БОМЖ в ресторане и удивляется чего это с ним никто не хочет общаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 10:12 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Поделитесь со всеми что сказали вам ваши знакомые. Всем же интересно! А в какой сервис центр вы не смогли дозвониться? Если в Питерский, то у нас вчера семинар большой был, возможно. Звоните сегодня.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:35
Сообщений: 4
[quote="norsim"][quote="Влад Волков"]Да, ладно, Аркадий. Достаточно будет если человек возмет нормальный кабель, нормальные джеки, нормальные клещи и обожмет сам патч-корд. Главное чтобы раскладка была правильной. На расстоянии один - три метра частоты и все остальное не критично. [/quote]


Большое спасибо за поддержку Влад. Я прекрасно знаю, что дело не в патч-корде. Тем, более длинной 1 метр. И уж тем, более знаю, как обжать концы. Но кое-что интересное я узнал, и по этой простой причине не хочу вступать во флейм. Жаль, что мне не удалось узнать ответа. Вероятней всего придется, обращаться в сервис-центр DLink (не могу дозвониться), как максимум. Попробую поставить вентилятор на чип, как минимум. Как вариант хотя бы. Мне сегодня советовали люди, которые уже сталкивались с похожей проблемой. Это хорошие знакомые и на их помощь я могу расчитывать. Без всяких нравоучений и одергиваний. [/quote]

Кстати у меня такая же проблема. Dge-550t установлена в интеловскую серверную материнскую плату SDS-2. Кабель менялся несколько раз. Я согласен с Вами, что кабель здесь ни причем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 15:53 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Перегрев значит получается.... Возможно. Но тогда не помогал бы перезапуск соединения. По всей видимости прав Аркадий - не сервер Windows, не сервер...
Да, какие драйвера стоят?

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2004 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2004 16:36
Сообщений: 24
Влад Волков писал(а):
Перегрев значит получается.... Возможно. Но тогда не помогал бы перезапуск соединения. По всей видимости прав Аркадий - не сервер Windows, не сервер...
Да, какие драйвера стоят?


Насчет перегрева я не могу утверждать. Не пробывал еще. Просто, мне посоветовал сотрудник одной фирмы.

Повторю ситуацию. Ставлю карту. Драйвера стоят с фирменного диска, предыдущей карты. Этот момент без проблем.
Врубаю несколько машин в режим, перегона файлов с сервера и на сервер. Сразу по нескольку сеансов. Загрузка процессора и т.п. по максимуму. на сервере врубаю, чо-нибудь с чужих машин. Сижу час проблем нет, одна из тачек еще включена в режиме проводок документов под SQL-сервером 2000 с 1С Предприятия. Никаких зависаний, все в штатном режиме. Сидеть 24 часа не могу.
Уезжаю по делам... спустя какое-то время? Час-два-три звонок из офиса ПОЛЕТЕЛА СЕТЬ. Приезжаю! Либо перегружаю СЕРВАК, либо перезапускаю карту, Всё восстанавливается. И т.д. до следующего раза. В системе никаких сообщений об ошибках. Просто СЕРВАК не видит сеть, и его не видят тоже. Происходит это не сразу. И нет никакой системы в данной ситуации. Моге перегнать через карту 200 Гигабайт. Без проблем. А может и на первых двух-трех гигах встать. Я в расстеряности полнейшей.
Ну пусть ПАТЧ-КОРД левый, но почему на протяжении нескольких часов нет проблем. На сотке все работает, но не на DES1009G. Я втыкаю в другой Switch, тоже DLink.
Иногда мне кажеться, что дело в чем-то очень простом. Но в чем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2004 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
norsim писал(а):
Иногда мне кажеться, что дело в чем-то очень простом. Но в чем?


В том, что Вы пытаетесь использовать десктопное ПО в качестве серверного. :lol:
Как следствие - низкая надёжность.

Поставте на то же самое "железо" например, Novell NetWare 5.1 и сервер проработает без сбоев и зависаний несколько кварталов до того момента, пока в здании при очередной профилактике не отключат электричество на несколько часов.

Сбои и "зависания" удел всех без исключения 1С-ников.
Надо понимать, что 1С это ПО для малой бухгалтерии с надежностью ниже 90%. ПО MS Windows © по заявлению самого Производителя в лучшем случае имеет надёжность 95%. Максмум это 98% для ЛЕГАЛЬНЫХ Advanced версий и сертифицированного оборудования Hi-End класса.

В сумме это означает работу в режиме 5 дней в неделю с гарантированным простоем порядка 30-ти минут в месяц.
Именно это Вы и наблюдаете.
С помощью патчей, оптимизации, шаманства возможно подняь уровень надёжности до 98%, но 99,999% на ПО 1С+SQL+MS Windows Вы не получите никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2004 11:19 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
А попробуйте драйвера поменять. Я почему-то уверен, что посвежее у нас на фтп лежат.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2004 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2004 16:36
Сообщений: 24
Цитата:
С помощью патчей, оптимизации, шаманства возможно подняь уровень надёжности до 98%, но 99,999% на ПО 1С+SQL+MS Windows Вы не получите никогда.


Windows 2003 Server использую и не жалею. Эта штука довольна надежна. Более, того по сравнению с 2000-ком серверным она намного стабильней и надежней. Это отдельная тема. По поводу 1С-ки тоже грех жаловаться. сбоями и т.п. штучками не страдает. Пашет, как часы. Народ работает на ней в ПОЛНЫЙ РОСТ. Бухгалтера, товароведы, менеджеры, кассиры. Никто не жалуется. SQL-сервер показал себя с прекрасной стороны. Как понимают уважаемые собеседники, что за вышеназванной связкой стоят ДЕНЬГИ и немалые. И труд всего коллектива. Никто и ничего менять не собирается.
ВОПРОС ВАЩЕ НЕ В ЭТОМ.
В в сетевой карточке DLINK DGE550T.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2004 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2004 16:36
Сообщений: 24
Влад Волков писал(а):
А попробуйте драйвера поменять. Я почему-то уверен, что посвежее у нас на фтп лежат.


Уже качаю. Обязательно попробую. DGE-550T(v2.0.26.0).zip


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB