faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 23, 2024 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2003 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2003 23:42
Сообщений: 15
Откуда: Россия, г. Каменск-Шахтинский
Ситуация: небольшой город N-ск, провайдер (местная Электросвязь) предоставляет выделенную линию - обычная медная пара до ближайшей АТС (расстояние ~1км). Сколько соединений (перекомутаций) - точно не знаю - скорее всего 1-2. Далее на нашей АТС перекоммутация на другую АТС, где собственно и есть инет. В виде 10/100 ethernet`а. Обычно, в такой ситуации используются модемы для выделенной линии. Но! Сейчас у них нет свободного порта на маршрутизаторе для подключения такого модема, а ждать неохота. Да и скорость по этим модемам не более 56к (реально не более 33.6к) - хочется конечно побыстрее. Я опыт работы с технологиями xDSL имею весьма теоретически-поверхностные.Инженер прова и того мньше. Но взаимопонимание есть. Хотел уж было поставить пару цифровых модемов ADSL: DSL-300G (у прова) и DSL-504G(с нашей). В последний момент отговорили. Сказали что у прова должен стоять не такой модем, а специализированное оборудование. Действительно ли это так? И что можно в моей ситуации предпринять/выбрать? Говорили что-то о VDSL. Но будет ли у меня такая пара работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2003 09:57 
Действительно, пара ADSL модемов работать друг напротив друга не будет.
Для решения вашей проблемы видится два варианта:
1. VDSL. DEV-301M + DEV-301S. Где какой ставить - непринципиально. Главное, чтобы пара модемов была именно M-S. Скорость до 15 Мбит/с. Расстояние до 1500м. Промежуточные кроссы сильно уменьшают расстояние.
2. SHDSL. Два DSL-1500G А1 (под одну пару проводов). Один настраивается как CO, другой - как CPE. Скорость до 2.3 Мбит/с. Расстояние - до 6 км.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB