faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падает линк на DHN-520
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 13:46
Сообщений: 1
Здравствуйте!

Имеется две карточки DHN-520, соединены между собой телефонным проводом-полевкой по воздушке. Расстояние ~500м . Проблема в том, что в сырую погоду падает линк. Понятно, что линия промокает и сигнал коротит.

В связи с чем у меня несколько вопросов:

1) Возможно ли установление устойчивой связи на принудительно установленной более низкой скорости, чем 10М ?

2) Исходя из первого - КАК установить более низкую скорость? свойства соединения постоянно показывают линк на 10М либо красный крестик :cry: . Джамперов на карте нет, утилит для задания конфигурации не прилагается. Но тем не менее, в интернете я нашел много описаний тестирования этого адаптера, где говорится, что скорость меняется в зависимости от условий...

3) Какие еще возможны решения без замены этих адаптеров? Кабель прокладывать новый или переходить на другое оборудование естественно не хочется.

Спасибо за ответы,
Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падает линк на DHN-520
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 11:34
Сообщений: 50
ivl писал(а):
Здравствуйте!

Имеется две карточки DHN-520, соединены между собой телефонным проводом-полевкой по воздушке. Расстояние ~500м . Проблема в том, что в сырую погоду падает линк. Понятно, что линия промокает и сигнал коротит.

В связи с чем у меня несколько вопросов:

1) Возможно ли установление устойчивой связи на принудительно установленной более низкой скорости, чем 10М ?

2) Исходя из первого - КАК установить более низкую скорость? свойства соединения постоянно показывают линк на 10М либо красный крестик :cry: . Джамперов на карте нет, утилит для задания конфигурации не прилагается. Но тем не менее, в интернете я нашел много описаний тестирования этого адаптера, где говорится, что скорость меняется в зависимости от условий...

3) Какие еще возможны решения без замены этих адаптеров? Кабель прокладывать новый или переходить на другое оборудование естественно не хочется.

Спасибо за ответы,
Владимир.



ответы:

1. нет т.к. там нет процессора
2. никак
3. без замены - сложно сказать т.к. эта технология предназначена для использования внутри помещения и на расстояние не более 300 метров. Единственноео, что могу посоветовать, попробуйте коаксиальный кабель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падает линк на DHN-520
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2003 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
Romanov Oleg писал(а):
Единственноео, что могу посоветовать, попробуйте коаксиальный кабель.


И приготовиться к тому, что в мае-июне надо будет пару раз сменить оборудование по причине выхода из строя вследствие гроз. В июле-августе ещё раза четыре. Сужу по графику гроз этого года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB