faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объединение Ethernet с помощью DHN-1000
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2003 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 09:43
Сообщений: 3
Есть две штуки DHN-1000. Предполагается использовать их для объединения локалок в двух зданиях.
Расстояние по кабелю 308 метров, сопротивление линии по одному проводу 36 Ом. HPNA-линк не поднимается.

Тестировали на куске кабеля кат. 5 длиной ~100 м - работало.

Что можете посоветовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2003 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 08:32
Сообщений: 462
Откуда: Сосновый Бор
стремный этот ШПНА. То он на одной паре работает, на другой ( похожей ) - нет. В результате перешли или на VDSL ( до километра ) или SHDSL ( если дальше ). А линки метров под 200..300 - проще прокласть кабель толстый, типа П270, и закинуть 100М на 300 метров. Но, првда, 50/50 ибо это просто наглость с нашей стороны :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2003 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
StR писал(а):
Есть две штуки DHN-1000. Предполагается использовать их для объединения локалок в двух зданиях.
Расстояние по кабелю 308 метров, сопротивление линии по одному проводу 36 Ом. HPNA-линк не поднимается.

Тестировали на куске кабеля кат. 5 длиной ~100 м - работало.

Что можете посоветовать?

Если нужно объеденить сети на расстоянии, превышающем заявленное в стандарте - попробуйте использовать оборудование EoVDSL - DEV-301M и DEV-301S

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2003 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 09:43
Сообщений: 3
Vladislav Karagezov писал(а):
StR писал(а):
Есть две штуки DHN-1000.

Если нужно объеденить сети на расстоянии, превышающем заявленное в стандарте - попробуйте использовать оборудование EoVDSL - DEV-301M и DEV-301S

А поменяете?
Кстати на DHN-1000 заявлено расстояние 305 метров. Не думал, что три лишних метра так влияют на работоспособность.

P.S. Звонили с филиала - сказали само заработало... Чудеса...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
StR писал(а):
А поменяете?


:idea: Этот вопрос надо задавать не Модератору форума, а Дилеру, занимавшемуся поставкой оборудования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2003 09:43
Сообщений: 3
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
StR писал(а):
А поменяете?


:idea: Этот вопрос надо задавать не Модератору форума, а Дилеру, занимавшемуся поставкой оборудования.

А я его задаю не модератору форума, а представителю фирмы-производителя, поскольку длина линии (в рамках разумного допуска) соответствует заявленной в техдокументации, из чего я заключаю, что дилер не виноват в сложившейся ситуации.

А вывод для себя я сделал - оборудование DLink требует тщательных консультаций перед покупкой. Слепо полагаться на рекламные материалы нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 14:18
Сообщений: 2369
Откуда: РОССИЯ, Екатеринбург
StR писал(а):
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
StR писал(а):
А поменяете?


:idea: Этот вопрос надо задавать не Модератору форума, а Дилеру, занимавшемуся поставкой оборудования.

А я его задаю не модератору форума, а представителю фирмы-производителя, поскольку длина линии (в рамках разумного допуска) соответствует заявленной в техдокументации, из чего я заключаю, что дилер не виноват в сложившейся ситуации.

А вывод для себя я сделал - оборудование DLink требует тщательных консультаций перед покупкой. Слепо полагаться на рекламные материалы нельзя.


1. Вы меня не поняли. Купили Вы, скажем, в "АСМ-электронике", Н. Тагил этот девайз, а теперь спрашиваете в этом форуме "заменят-не заменят на другой" (при том, что само устройство идеально работает и исправно). Кроме самого Продавца Вам ясного ответа не даст никто. Поскольку мнение всех остальных можно не учитывать. Так что долго же Вы будете ждать ответа в этом форуме на свой вопрос. Ой как долго. Тем более, что Продавец неизвестен.

Мораль: общайтесь с тем, кто поставлял Вам это оборудование.

2. Насчёт тщательных консультаций: консультироваться надо даже если планируется к покупке такое примитивное изделие как СВЧ-печь или пылесос. Не говоря уже о Hi-Tech.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
StR писал(а):
Arkadi, Goblins Chief писал(а):
StR писал(а):
А поменяете?


:idea: Этот вопрос надо задавать не Модератору форума, а Дилеру, занимавшемуся поставкой оборудования.

А я его задаю не модератору форума, а представителю фирмы-производителя, поскольку длина линии (в рамках разумного допуска) соответствует заявленной в техдокументации, из чего я заключаю, что дилер не виноват в сложившейся ситуации.

А вывод для себя я сделал - оборудование DLink требует тщательных консультаций перед покупкой. Слепо полагаться на рекламные материалы нельзя.

В вашем вопросе - ответ. Если расстояние превышает максимально заявленное- это не проблема устройства, а проблема эксплуатации. Все зависит от качества кабеля.
По поводу замены - устройство рабочее, менять его вряд ли кто-то будет.
По поводу же тщательных консультаций - мы всегда готовы их предоставить, более того, даже в этом форуме не раз говорилось о том, что если не уверены - позвоните в представительство D-Link и на ваши вопросы ответят.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB