faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ADSL-сплиттеры
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2004 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 13:49
Сообщений: 27
Есть ли в природе "честные" АDSL-сплиттеры, которые "отсекают" голос на выходе "Modem"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 03:30
Сообщений: 56
А зачем, модему голос не мешает (я так понимаю).
8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 13:49
Сообщений: 27
Резать голос нужно при подключении, например, абонента, не имеющего телефона (посадив его на чужой кабель).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2004 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 03:30
Сообщений: 56
"Резать голос нужно при подключении, например, абонента, не имеющего телефона (посадив его на чужой кабель)."

Это как??? Не пойму? Надо что ли второй дсл-модем подвесить, так чтобы никто не мог подслушивать - или что имелось ввиду??? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 13:49
Сообщений: 27
Есть, например, у одного человека желание подключиться по выделенке к инету, но нету телефона. У соседа его есть телефон, но нет желания подключиться к интернету. В этом случае можно повесить сплиттер, выход Phone пустить соседу, Modem - к интернетчику. Но если голос не резать, то инетчик сможет подслушивать соседские разговоры :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2004 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 03:30
Сообщений: 56
Ах вот где собака порылась....
Я думаю надо искать немного другое оборудование, а не просто сплитер....Но врядли это спасет ситуация, потому как при таком раскладе не совсем понятно начиная с какой частоты резать - с 3,5кГц? Если да, то по любому, одну сторону чел будет слышать, своего соседа, ведь эта граничная частота взята именно из-за того что при большой длине линии все остальные частоты затухают сами, а сплитер стоит именно для того чтобы сам владелец не слышал высокочастотку, если резать более высокую частоту то можно и инет отрезать. Но это лично я так думаю и не претендую на "спеца".
В вашем случае я вижу другой выход, поставить дсл модем обладателю телефонной линии, а соседу кинуть витую пару (все-равно ведь кидать придеться). Пароль выхода в инет сосед поменяет на свой. Логиниться будет со своего компа. Такие недоразумения как то - сосед из вредности шнурок выдернет, питание отключит, сам будет пытаться приконектиться я отметаю так как это абсурдно - он же дал добро на использование своей линии. Единственное что иногда не забывайте ставить пива или тортик, за потраченное электричества (не более 1кВт в месяц).
Вот! :wink: :wink: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB