faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищется неглючный firmware для DSL-500G
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2004 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 11:00
Сообщений: 2
Здравствуйте!

При покупке модема (пару мес. назад) там стоял firmware R2.00.B6.
Т.к. были некоторые проблемы (в.ч. допуск к своим портам 21/23/80 из WAN даже при high уровне стандартных фильтров, плюс некоторые несоответствия между хелпом и настройками), залил R2.01.B4 с ftp.dlink.ru.

Дефолтные фильтры вроде заработали нормально. Но несоответствий между докой и реальными настройками только прибавилось <) Плюс к этому:

1. На странице WAN -> DSL пропала кнопка Loop Start/Loop End. Т.е. теперь для переконнекта PPP или реконнекта в случае обрыва приходится делать stop на странице настроек PPP, потом снова start -- совсем неудобно.

2. Появился неприятный глюк с некоторыми форамами у http-конфигуратора -- например, при попытке добавить пользователя на странице Admin -> User Config -> Add после нажатия на кнопку Submit Mozilla (1.7b) выдает 501 Method Not Implemented. То же самое при попытке добавить новый IP Filter.

3. Cо страницы Services -> NAT пропал пункт NAT Translations из списка
NAT Options. Теперь не посмотреть, что куда оттранслировалось.

Посему ищется версия R2.00.B6 или другая (естественно, локализованная для России), где отсутствуют вышеперечисленные глюки. Вопрос, думаю, прежде всего для специалистов D-Link.

P.S. Я уже писал об этих проблемах на support@dlink.ru. В ответ меня послали, за прошивкой на тех. сайт dlink, где черным по белому написано, что "в силу локализационной природы DSL устройств, обращайтесь пожалуйста, в местный support в вашей стране" (http://tsd.dlink.com.tw/info.nsf/c83b89d3d978cf754825693500345459/197b00356ec2755548256e54004760e1?OpenDocument).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: фирмваря
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2004 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 08:34
Сообщений: 134
Таких фирмварей у делинка несуществует ;) я в этом уверен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищется неглючный firmware для DSL-500G
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2004 09:20 
dmik писал(а):
1. На странице WAN -> DSL пропала кнопка Loop Start/Loop End. Т.е. теперь для переконнекта PPP или реконнекта в случае обрыва приходится делать stop на странице настроек PPP, потом снова start -- совсем неудобно.


Можно указать интерфейс как StartOnData и InactivityTimeout. После истечения указанного периода неактивности DSL-500G сам опустит PPP интефейс.

dmik писал(а):
2. Появился неприятный глюк с некоторыми форамами у http-конфигуратора -- например, при попытке добавить пользователя на странице Admin -> User Config -> Add после нажатия на кнопку Submit Mozilla (1.7b) выдает 501 Method Not Implemented. То же самое при попытке добавить новый IP Filter.


Только что проверил. Все работает. IE6 SP1.

dmik писал(а):
3. Cо страницы Services -> NAT пропал пункт NAT Translations из списка
NAT Options. Теперь не посмотреть, что куда оттранслировалось.


Эту информацию можно получить, используя CLI.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: фирмваря
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2004 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 11:00
Сообщений: 2
Stas писал(а):
Таких фирмварей у делинка несуществует ;) я в этом уверен


В каком смысле не существует? В смысле, у наших представителей?

Viktor Platov писал(а):
Можно указать интерфейс как StartOnData и InactivityTimeout. После истечения указанного периода неактивности DSL-500G сам опустит PPP интефейс.


Про это я знаю (кстати, со старой прошивкой авторазрыв работал, автоподъем по возникновению потока -- нет, с новой не проверял), но мне надо именно разрывать/поднимать вручную -- например, для того, чтобы у провайдера посчиталась статистика, или после того, как по какой-то причине связь оборвалась (хоть и крайне редко, но такое бывает). Просто непонятно, куда эта кнопка из данной версии делась (в хелпе она по-прежнему упоминается).

Viktor Platov писал(а):
Только что проверил. Все работает. IE6 SP1.

Я видел, что в IE работает. Но я не пользуюсь IE, потому как не пользуюсь ни windows, ни маком. Получается весьма странная ситуация -- для того, чтобы поправить фильтр, приходится загружать windows.

Вы мне можете все-таки пояснить, у вас в принципе только одна прошивка для DSL 500G? Почему вы не можете направить запрос в dlink для получения другой прошивки? Ведь у меня до этого стояла другая. Да и у других при покупке стоят иные версии. Как-то не верится, что dlink заливает версию прошивки в модем и тут же ее уничтожает со всех прочих носителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB