faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: D-Link DSL500G подвисает...
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 19:36
Сообщений: 1
Как счастливый поначалу обладатель D-Link DSL500G - ныне я в печали :cry: Достали пеpиодические (раз в два-три дня как минимум) зависания модема. Выглядит это так - индикатоp "Status" пеpестает мигать и пpосто гаснет, и коннект умирает. А бывает - что статус вpоде ноpмальный, индикатоp мигает, но теpяется коннект - гаснет индикатоp "ADSL". Связь в этом случае восстанавливается сама собой спустя некотоpое вpемя. А иногда вообще кpуто бывает - гаснут оба этих индикатоpа... В сеpвис-службе провайдера посоветовали обновить пpошивку, вот я и заинтеpесовался. На сайте нашёл прошивку 810012/R2.01.B4. Вопросы следующие:

Пеpвое - как залить пpошивку, я понял - нужно делать Upgrade Image из админского меню веб-интеpфейса, там указать файл TEPatch.bin и всё, веpно?

Втоpое - а как пеpед этим сохpанить существующую пpошивку, чтоб в случае чего потом откатиться (модем-то на гарантии ещё)? Я не нашел такой фичи...

Тpетье - после заливания пpошивки все настpойки теpяются и их пpидется вбивать по новой, или сохpаняются?

Четвеpтое - по какой пpичине вообще могут быть такие периодические зависания модема? У кого-нибудь ещё такое наблюдалось?

PS Сейчас в модеме прошивка 81001a/R2.00.B6.

Заранее спасибо за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: D-Link DSL500G подвисает...
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 09:13 
Romeo© писал(а):
Как счастливый поначалу обладатель D-Link DSL500G - ныне я в печали :cry: Достали пеpиодические (раз в два-три дня как минимум) зависания модема. Выглядит это так - индикатоp "Status" пеpестает мигать и пpосто гаснет, и коннект умирает. А бывает - что статус вpоде ноpмальный, индикатоp мигает, но теpяется коннект - гаснет индикатоp "ADSL". Связь в этом случае восстанавливается сама собой спустя некотоpое вpемя. А иногда вообще кpуто бывает - гаснут оба этих индикатоpа... В сеpвис-службе провайдера посоветовали обновить пpошивку, вот я и заинтеpесовался. На сайте нашёл прошивку 810012/R2.01.B4. Вопросы следующие:

Пеpвое - как залить пpошивку, я понял - нужно делать Upgrade Image из админского меню веб-интеpфейса, там указать файл TEPatch.bin и всё, веpно?

Верно
Romeo© писал(а):
Втоpое - а как пеpед этим сохpанить существующую пpошивку, чтоб в случае чего потом откатиться (модем-то на гарантии ещё)? Я не нашел такой фичи...

Откатиться к предыдущей версии не удастся. Но т.к. прошивка, которую Вы собираетесь залить официальная, то при соблюдении правил обновления firmware (рабочая станция и устройство соединены напрямую и запитаны через ИБП), гарантия на устройство сохраняется.

Romeo© писал(а):
Тpетье - после заливания пpошивки все настpойки теpяются и их пpидется вбивать по новой, или сохpаняются?

После обновления ПО необходимо сделать сброс в настройки по умолчанию.

Romeo© писал(а):
Четвеpтое - по какой пpичине вообще могут быть такие периодические зависания модема? У кого-нибудь ещё такое наблюдалось?

Совершенно по разным причинам.
Причем тут надо определиться с терминологией. Я понимаю под "зависанием" такой режим работы устройства, при котором он:
1. Не выполняет своих функций
2. Не отвечает на попытки управления
Если у Вас такой случай, то первым делом надо проверить питание (запитать через ИБП). Если не поможет - в сервис.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2004 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 23:55
Сообщений: 1
У меня была похожая проблема модем повисал так что не был виден ни со стороны wan ни со стороны lan(((. При этом лампочки интерфейсов горели ровным цветом а статус исправно мигал... Позвонил в тех саппорт Длинка, очень толково мне объяснили что да как. В результате 1. прошил новую микропрограму с сайта. 2. Поставил модем не в горизонтальное положение, а в вертикальное.... и как ни странно уже 3й день глюков нет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB