faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 500g то виден, то нет...
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 19:03
Сообщений: 7
Собственно вопрос о купленном вчера 500g. Сидел, копался часа три, подключая к стриму - до конца так и не понял.

Проставил, как в инструкции написано, IP нужнный, и маску подсети. Набираю в браузере http://10.1.1.1 - реакция нулевая, пишет после минутного ожидания - страница не найдена. Заново пытаюсь. Ноль реакции. Но я упорный - раза с 10-го вошел в веб-интерфейс. После чего пляска опять повторяется. Через раз 10 опять вхожу. Вытаскиваю телефонный кабель, снова пытаюсь - все заходит с первого раза. Почему так? Может ему сплиттер нужен? Но вроде, когда напрямую к линии подключается - все и так должно работать. Где собака порылась? З.Ы. телефон в соседней комнате подключен напрямую, без микрофильтра.

И еще вопрос - в Home->QuickConfiguration IP и Subnet Mask надо вводить? DNS указывать? И если да - то те, которые на стримовском сайте?
Винды - 98se.

Заранее спасибо.

С уважением,

Дмитрий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 500g то виден, то нет...
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 15:07 
Dmitriy Chekmarev писал(а):
Собственно вопрос о купленном вчера 500g. Сидел, копался часа три, подключая к стриму - до конца так и не понял.

Проставил, как в инструкции написано, IP нужнный, и маску подсети. Набираю в браузере http://10.1.1.1 - реакция нулевая, пишет после минутного ожидания - страница не найдена. Заново пытаюсь. Ноль реакции. Но я упорный - раза с 10-го вошел в веб-интерфейс. После чего пляска опять повторяется. Через раз 10 опять вхожу. Вытаскиваю телефонный кабель, снова пытаюсь - все заходит с первого раза. Почему так? Может ему сплиттер нужен? Но вроде, когда напрямую к линии подключается - все и так должно работать. Где собака порылась? З.Ы. телефон в соседней комнате подключен напрямую, без микрофильтра.

Может быть он первый раз просто загружался?

Dmitriy Chekmarev писал(а):
И еще вопрос - в Home->QuickConfiguration IP и Subnet Mask надо вводить? DNS указывать? И если да - то те, которые на стримовском сайте?
Винды - 98se.

Заранее спасибо.

С уважением,

Дмитрий.

Для подключения к стриму ip и mask вводить не надо.
DNS - тоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 19:03
Сообщений: 7
Цитата:
З.Ы. телефон в соседней комнате подключен напрямую, без микрофильтра.


Может быть он первый раз просто загружался?


Не похоже, ведь несколько раз так происходило, и с непонятной периодичностью. Купил сплиттер и микрофильтр - если не поможет, то и не знаю на что грешить. Может винды?
Все лампочки на роутере горят/мигают зеленым.
Вот ведь... Мне бы только до меню добраться... А уж там мы развернемся :D По крайней мере в те моменты, когда он свою сущность показывал - половина тестов была pass...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2004 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 19:03
Сообщений: 7
Все, получилось! Поставил сплиттер на роутер, и микрофильтр на телефон - и теперь коннектится к нему на ура. Осталось настроить.
Но так и не понятно, как же это влияло и главное - почему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 00:39
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Небось из-за постоянных помех в линии уходил в какие-нибудь глухие циклы с запрещенными прерываниями, и на web-интерфейс уже не оставалось процессорного времени (just a wild guess).

Какие-то глюки в его софте точно есть, правда, не влияющие на доступ к Интернету. Так, я заметил, что если сделать из его консоли traceroute, кажется, на адрес внутреннего default gateway'я появляющегося при подъеме ppp-0, то модем виснет, приходится его перезагружать путем выключения питания...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2004 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 19:03
Сообщений: 7
Цитата:
Небось из-за постоянных помех в линии уходил в какие-нибудь глухие циклы с запрещенными прерываниями, и на web-интерфейс уже не оставалось процессорного времени (just a wild guess).


Наверняка что-то в этом духе. Мораль: 10 раз RTFM. И не жидиться на дополнительные фильтры и сплиттеры.

Цитата:
Какие-то глюки в его софте точно есть, правда, не влияющие на доступ к Интернету. Так, я заметил, что если сделать из его консоли traceroute, кажется, на адрес внутреннего default gateway'я появляющегося при подъеме ppp-0, то модем виснет, приходится его перезагружать путем выключения питания...


Этого не пробовал. Я все-таки установил все настройки наконец - теперь все летает, стрим+500G в качестве роутера - рулит. Но пришлось кроме настроек в самом роутере, еще прописывать DNS (которые даются на мту-шном сайте) в настройках сетевой карты в TCP-шной закладке, а так же прописывать gateway - ip самого модема. Без этого не фурычил почему-то. Может, потому, что у меня интернет подходит еще и по мобильнику, через gprs, и через диалап двумя способами, и еще там черти-чего прописано. Короче работает, и ладно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 00:39
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Dmitriy Chekmarev писал(а):
пришлось кроме настроек в самом роутере, еще прописывать DNS (которые даются на мту-шном сайте) в настройках сетевой карты в TCP-шной закладке, а так же прописывать gateway - ip самого модема. Без этого не фурычил почему-то.


Ну, привет... Как же оно без прописывания default gateway может работать? Система ведь не знает, что на таком-то адресе вдруг появился модем, и туда нужно слать все, для чего локальный роутинг явно не прописан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 19:03
Сообщений: 7
Цитата:
Ну, привет... Как же оно без прописывания default gateway может работать? Система ведь не знает, что на таком-то адресе вдруг появился модем, и туда нужно слать все, для чего локальный роутинг явно не прописан.


Да я как запостил сообщение, срузу и понял,что глупость сморозил.
Просто когда только настраивал, думал - что мол вот, лампочка сеть горит, значит он его видит, а раз видит, должен понимать, куда что идти должно :lol: :lol: :lol: И потом, сейчас уже точно не помню, но когда обычнай модем подключаешь, надо разве гейт ему вводить (хотя это, конечно, абсолютно разные вещи).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2004 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 00:39
Сообщений: 75
Откуда: Москва
Dmitriy Chekmarev писал(а):
И потом, сейчас уже точно не помню, но когда обычнай модем подключаешь, надо разве гейт ему вводить (хотя это, конечно, абсолютно разные вещи).


Когда подключаешь обычный модем, он выглядит как последовательный порт, в который можно посылать наборы символов, и из которого приходят ответы. Но никакого IP-адреса у него поначалу просто нет. А появляется адрес, когда звонишь провайдеру с помощью специально для того предназначенного софта. При установлении ppp-соединения от провайдера приходит IP-адрес, софт взводит в системе сетевой интерфейс с этим адресом и сам прописывает на него default routing.

USB ADSL-модем работает ровно также (с точностью до протокола), LAN ADSL-модем в режиме бридж работает примерно также, только данные от модема к компьютеру бегают поверх Ethernet'а. А вот в случае LAN ADSL-модема в режиме роутера все вышеописанное (соединение с провайдером, получение IP-адреса, взведение интерфейса и прописывание роутинга по умолчанию) происходит внутри модема. Роутинг прописывается модемом внутри себя и только для него самого (т.е. это роутинг для пакетов, которые каким-либо образом попали в модем). После установления соединения он никаких извещений об этом по внутренней сети не рассылает, для подключенных к той же сети компьютеров это просто голый IP-адрес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2004 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2004 12:50
Сообщений: 2
У меня похожая проблема: не могу связаться с модемом d-link 500g по веб-интерфейсу. Почему-то не дружит он с моей встроенной сетевой картой 3Com Gigabit LOM (3C940)
Сам модем пингуется, соединиться с ним по телнету можно, но при попытке отправки любой команды (например, help) вывод обрывается на середине строки и больше ничего сделать нельзя. Статус соединения не меняется, подключиться по телнету заново (но с тем же эффектом) можно.
При попытке связаться по веб-интерфейсу у меня спрашивают пароль, потом ко мне отсылается ровно 263 байта и тишина... Статус соединения - established, но ничего не шлется.
С другого компа с сетевой картой Intel PRO/100 VE с модемом соединяюсь и по веб-интерфейсу, и по телнету без проблем.
Сетевуха 3Com Gigabit LOM (3C940) внутреннюю диагностику проходит, да и посредством ее я через хаб соединяюсь с другими компами - все работает. Переключение в half-duplex mode и понижение скорости не помогли...

Это какая-то врожденная нелюбовь D-link'ов к 3COM'ам или что-то можно сделать посредством какой-нибудь хитрой настройки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2004 13:27 
Это - известная проблема с гигабитными картами 3Com. Решения два:
1. Пытаться подобрать параметры скорость/дуплекс
2. Сменить сетевую карту


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2004 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2004 12:50
Сообщений: 2
Спасибо за совет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB