faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2004 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 18:30
Сообщений: 4
Доброго дня. Подскажите будут ли данные устройства работать по выделенной линии в пределах одной АТС ? На какое расстояние можно расчитывать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2004 10:04 
Sed писал(а):
Доброго дня. Подскажите будут ли данные устройства работать по выделенной линии в пределах одной АТС ? На какое расстояние можно расчитывать ?

1. Если линия будет выделенная, т.е. некоммутируемая, то будут.
2. До 1500м.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 17:35
Сообщений: 28
Откуда: Красилов
А какое максимальное сопротивление шлефа может быть при котором эти устройства будут работать.
У меня почему-то на 40 Ом (600 метров) не завелись. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 11:50 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Кроме сопротивления шлейфа есть еще и другие параметры. Наводки например. Судя по вашему соседнему топику, про HPNA, у вас вечером проблемы. Так вот это они самые. Наводки от какого-то электрооборудования. Пришли люди вечером домой, повключали везде свет, нагрузка повысилась, что-то где-то стало искрить...

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2004 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 17:35
Сообщений: 28
Откуда: Красилов
Как ни странно но я кажеться (тфу-тфу) решил проблему с HomePNA изменением параметров в драйверах. На одной машине поставил LowPower/LowSpeed а на другой HighPower/LowSpeed. Раньше стояло на обоих HighPower/HighSpeed
и теперь единственное время когда глючит это с 21.00 по 21.30 (уже летнее время). Кстати а что собственно означають эти LowPower, LowSpeed, HighPower, HighSpeed?

P.S. Вопрос по VDSL пока остаеться открытым.
P.S.S. VDSL вообще не работает вне зависимости от времени суток :( что с ней делать пока не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 10:31 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
hacsas писал(а):
Как ни странно но я кажеться (тфу-тфу) решил проблему с HomePNA
и теперь единственное время когда глючит это с 21.00 по 21.30 (уже летнее время).
P.S.S. VDSL вообще не работает вне зависимости от времени суток :( что с ней делать пока не знаю.

Это называется решили проблему?
Проблема в вашей "линии"! Начните с нее. Тогда и VDSL заработает.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2004 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 17:35
Сообщений: 28
Откуда: Красилов
Поремонтировал я сегодня свою линию.
Грабли были в куске провода длиной 25 метров, в одном из помещений в которого сечение было меньше чем в остального куска.
Теперь VDSL работает.
Правда наблюдаеться один глюк:
Иногда разрываеться Ethernet подключение с модемом на секунду две, при этом Windows 2000 успевает сообщить что сетевой кабель не подключен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 09:31 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Есть такая проблема. Она появляется когда напряжение в сети понижается. Попробуйте UPS.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2004 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 17:35
Сообщений: 28
Откуда: Красилов
При каком минимальном и каком максимальном значении напряжения в сети эти устройства нормально работают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2004 11:56 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Если честно, не замеряли, но при 210-230 точно работают. Кратковременные броски и провалы тоже влияют.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2004 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 08:45
Сообщений: 5
Позвольте влезть в ваше обсуждение с аналогичным вопросом. У меня есть задача связать ЛВС в двух зданиях. Расстояние порядка 1 км. Если мы проложим стандартный (я не знаю точно) 10-парник, которой используется для телефонии, позволит ли это использовать технологию VDSL? (на оборудовании, которое указано в топике)

Правильно ли я понимаю, что оборудование VDSL в данном случае будет работать как кабельный модем для выделенных физических линий? (типа М-1 от Зелакса)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2004 09:01 
Alexeyvc писал(а):
Позвольте влезть в ваше обсуждение с аналогичным вопросом. У меня есть задача связать ЛВС в двух зданиях. Расстояние порядка 1 км. Если мы проложим стандартный (я не знаю точно) 10-парник, которой используется для телефонии, позволит ли это использовать технологию VDSL? (на оборудовании, которое указано в топике)


Позволит.

Alexeyvc писал(а):
Правильно ли я понимаю, что оборудование VDSL в данном случае будет работать как кабельный модем для выделенных физических линий? (типа М-1 от Зелакса)

Под кабельным модемом обычно понимают модем для сетей кабельного телевидения (коаксиальный кабель). С устройствами от Зелакса не знаком.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2004 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 08:45
Сообщений: 5
Подскажите, а будет работать VDSL по 1 паре в 10/20-парном кабели, если по всем остальным передается "стандартный" голос?

Посоветуйте: нужны ли какие-либо дополнительные ТУ на кабель, по 1 паре которого будет работать VDSL-оборудование? Я имею в виду мин. толщину и т.д. Допостимы ли кроссы для такой линии или необходим ОДИН монолитный отрезок провода?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2004 09:42 
Alexeyvc писал(а):
Подскажите, а будет работать VDSL по 1 паре в 10/20-парном кабели, если по всем остальным передается "стандартный" голос?

Будет
Alexeyvc писал(а):
Посоветуйте: нужны ли какие-либо дополнительные ТУ на кабель, по 1 паре которого будет работать VDSL-оборудование? Я имею в виду мин. толщину и т.д. Допостимы ли кроссы для такой линии или необходим ОДИН монолитный отрезок провода?

Расстояние 1км - на пределе стандарта для симметричного VDSL(заметим, что стандарты разрабатывались под "их" кабели).
Как таковых ТУ нет. Есть общие рекомендации:
1. Чем лучше кабель, тем больше вероятность того, что желаемый результат будет достигнут.
2. Кроссов, а ТЕМ БОЛЕЕ СКРУТОК нужно стараться избегать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 18:30
Сообщений: 4
Вот сопутствующий так сказать вопрос. Какой кабель Вы бы посоветовали ложить в канализационных каналах телекома? Получили разрешение на прокладку кабеля не толще 12мм, расстояние со всеми поворотами прим. 750-800 метров. Нужно выжать максимум скорости из VDSL устройств.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB