faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 13:42
Сообщений: 1
Предыстория. Прошлая коробка 2600U прожила 5 лет и отошла в мир иной по причине переутруждения и как следствие выгорания платы. Сейчас юзается вторая коробка 2600U возрастом 4 года о ней и хочу поспрашать....

Перед тем как буду взывать у помощи. Линия 100% живая,когда говориться живая,это значит медная витая пара по дому,прямо до кабеля в гараже,живой сплиттер,все RJ прекрасно себя чувствуют,ничего не перекручено ибо все заложено в кабель каналы,отсутствуют скрутки,в гараже где пара переходит в подземный кабель все пропаяно,одет в 2 слоя термоусадки,заложено в стальную тубу и залито монтажной пеной(эт было слабое звено))))). Со стороны провайдера все норм,когда говорится норм,то под этим имеется в виду то,что ложил провайдер хрен на всех своих абонентов и шатал он наши проблемы на своем линке. Уличный шкаф обслужен самостоятельно,заменена распред колодка,ибо старая сгнила,все зачищено и весь шкаф изолирован от природных катаклизмов(снег,дождь,град,сотрудники телефонной компании).

Проблема такая. Подает коннект,линк какое-то время горит,однако на всех устройствах без доступа к интернету,спустя 2-5 мин все индикаторы на модеме одновременно гаснут и загораются вновь,линк падает окончательно. И так по кругу. Однако в определенный момент это прекращается и может не беспокоить неделями.

Бывает так что если в телефонов сидеть по wifi то все ок,но если подключить по wifi ноут,то на ноуте нифига нет...(раньше все ок было),либо видит сеть но не коннектится,лтбо пишет "Ограниченный доступ",либо после запроса пароля просто молча отваливается и не видит сеть. Однако самое страшное,что ноут в 100% случаев вызывает у можема пограничное состояние описанное выше(моргание индикаторов,падение всего и вся).

Бывает так,что инет есть только на стационаре(через LAN)у остальных без доступа к инету или ограниченый доступ.

ну а 50% остального времени работает без нареканий,режим PPPoE как маршрутка,прошивка последняя,все настроено как надо. Это просто началось как гром среди ясного неба,4 года ебаш*л как бурлаки на волге и ничего.

Грешу на.....да хз на что грешить.Подозреваю что трындос ему,ибо вскрыл а там часть контактов окислины,на дне пятнище как буд-то на плату пролили что-то,только с низу. По статам все норм,линия стабильна как цена на золото,когда модем лихорадит,он может даже не пускать на 192.168 а когда пускает,вижу что модем думает что все збс(статус adsl). А потом щелк все моргнуло и пишет PPPoE разорвано.

Короче у кого какие мысли на сей счет,ну кроме как выкинуть это уныние на свалку истории....это самое простое. Реально продлить жизнь данному пациенту?

Мои основные версии: Питание(блок питания или транзисторы),охлаждение(слышал вырезают им место под кулер,я так на интеркроссе колхозил),эндшпиль у платы(судя по статистика как ты не пляши 5 лет срок службы коробаса),неведомая ху*ня(прослушка,полтергейст,соседская электро-магнитная установка,может как "загадочных событиях"кто-то шарится по дому в другом измерении,все мерцает кругом вместе с модемом,а я не могу из-за этого сериальчик глянуть).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Проверьте с другим БП (не меньшей мощности). Если не поможет - в мусорку. Серые разводы на плате - скорей всего следы флюса. Это нормально (можете фотку выложить). Но, если его всё-таки заливали чем-то, - точно в мусорку.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB