faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 13:00
Сообщений: 1
Всем здравствуйте!

Имею D-link DSL-2540U (не BRU) (Ревизия T1)
Когда был у меня ADSL канал, все устраивало, а вот на днях провел себе витую пару (FTTB в подъезде), начал настраивать и тут такая проблема:
перед настройкой я сбросил все настройки спец. кнопкой, обновил еще раз на прошивку 1.0.31, начал настраивать, вроде все нормально, ничего не глючило, все нормально настроилось, но вот начал тестировать скорость внешки - лимит в 15 Mbps, хотя тариф на 100 Mbps.
Соединение PPPoE, соедниняется мгновенно, ошибок никаках нет.
Ну я воткнул кабель от провайдера напрямую в комп, настроил PPPoE, скорость – 90-95 Mbps по тестам (смотрел разные тесты, но предпочтения к speedtest.net), при чем в моем городе и области практически до всех тестовых серверов такая скорость.
Ну, думаю, в прошивке дело, откатил до 1.0.30 – то же самое, откатил до 1.0.27 – ничего не меняется, как был лимит на маршрутизаторе в 15 Mbps, так и остался.
Такое впечатление, что где-то настройка какая-то есть, но не нашел.
Скажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы указанное устройство не резало скорость?

Заранее, спасибо за ответы.

PS: предчувствую, что данный маршрутизатор ориентирован на ADSL скорости и на 100 Mbps линии полноценно не заработает, неужели придерется брать новый, современный роутер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
csdoom писал(а):
PS: предчувствую, что данный маршрутизатор ориентирован на ADSL скорости и на 100 Mbps линии полноценно не заработает, неужели придерется брать новый, современный роутер?

Именно так. Не пережуёт он 100Мбит/с. Нужен другой, по-мощнее.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB