faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSL-2650U/RA не работает Transmission
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 05:30
Сообщений: 3
Здравствуйте! Есть DSL-2650U/RA.
Подключен кабелем к другому роутеру. Задача - локалка на между ними с общими ресурсами, интернет с обоих, рабочий торрент.

ВАРИАНТ 1 - ПРОЗРАЧНЫЙ МОСТ:
Один из LAN переназначен в WAN. Диапазон адресов один (Asus выдаёт с 2 - по 100, Dlink со 101 по 200, или Dlink отправляет получать IP адрес на другой роутер, без разницы.), IP динамический. Результат - Интернет есть на обоих, локалка есть, шары видны, Transmission - не могу подключиться к трекеру.

ВАРИАНТ 1 - ОДНОРАНГОВАЯ СЕТЬ:
Кабелем LAN - LAN (На Dlink тоже именно LAN, никаких переназначений). На Dlink отключен DHCP. Адрес IP для LAN назначен вручную на Dlink. Результат - Интернет есть на обоих, локалка есть, Transmission - не могу подключиться к трекеру.

ВАРИАНТ 3 - Dlink в качестве DHCP клиента. Transmission качает. НО! Интернета на Dlink при этом нет! Как это так!? Торренту он доступен, а подключеным клиентам нет. Локалки нет. Тоесть это получается такой дебильный вариант, когда я должен подключиться отдельно к Dlink, скормить ему торрент файл, а потом чтобы посмотреть кинца, должен опять к нему подключиться, поскольку ни самба, ни DLNA не видны из главной сети. И из него ничего не видно.

Я конечно заметил что Dlink не отличается простотой и понятностью настроек, но ведь и я не совсем тупой.

Подскажите пожалуйста! Весь схема довольно логичная и наверняка не самая редкая. Что мне делать то? может что-то сгруппировать нужно? Прошивка - 2.5.7. И что за интерфейс vc0(8/35)? Откуда он взялся? наводящие вопросы задавайте, на всё отвечу, только чтобы приручить эту коробочку и сделать её качалкой и медиа хранилищем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB