faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 02:05
Сообщений: 1
Доброго времени суток!!! Помогите решить задачку )))
Дано: D-Link DSL-2650U, H/W Ver. D2, F/W Ver. Ru_2.02 + флэшка в его USB-порту
Требуется: Настроить, чтобы флэшка была видна не только в локальной сети (через Samba, все работает), но и снаружи, по внешнему IP-адресу (через FTP или как ???)
Это возможно вообще на данном дивайсе??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 05:30
Сообщений: 3
За Samba не скажу, так как всё-таки VPN сервера на девайсе, как я понимаю нету, но FTP должен работать. Едиственное, что стоит попробовать добавить к адресу порт, если он так не понимает. Разумеется насильно открыть 21 порт в файрволе. А вообще очен рекомендую сначала попробовать использовать Dynamic DNS, поскольку то, что вы считаете своим внешним IP адресом, может вовсе таковым не являться (он может тожа раздаваться каким нибудь далее стоящим DHCP). А так хоть гарантия будет. Я в своё время просто заимел роутер с VPN сервером. Очень удобно. Правда VPN нужно поднимать поверх этого на всех компах к которым должен быть доступ по самбе. Он и сам по себе в билайне у меня работает как vpn клиент (L2TP) и ещё поверх него VPN делает. А ещё есть дебильная фитча на андроде - если хочешь поднять VPN и иметь доспуп к своей флешке на роутере из метро например, то обязательно заставляет ставить пароль на разблокировку экрана. Бесит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB