faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GPL source code для DSL-2750/RA/U2A
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:13
Сообщений: 35
DSL-2640/RA/U2A пришлось отложить. Но проблема осталась.

А для DLink DSL-2750U-RA-U2A есть GPL source code? На сервере не нашел. Только прошивки.

Пока остановились на этой модели. Закупили штучку на "поковырять", но еще не получили.
Если я укажу серийный номер купленного модема, то могу рассчитывать получить source code? (Как у ZyXEL)

И еще. Внутри Broadcom? У модели есть Hardware revision? Как выглядит стикер на упаковке (или на модеме)?

Детали необходимы для заказа. Случалось (в последнее время все чаще), когда присылают не те аппаратные версии. Партии крупные (для нас), несколько сот штук. Вернуть деньги весьма проблематично, если в заказе не указана исчерпывающая информация.

Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPL source code для DSL-2750/RA/U2A
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 17:59 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 13:09
Сообщений: 462
oleg_1956 писал(а):
DSL-2640/RA/U2A пришлось отложить. Но проблема осталась.

А для DLink DSL-2750U-RA-U2A есть GPL source code? На сервере не нашел. Только прошивки.

Пока остановились на этой модели. Закупили штучку на "поковырять", но еще не получили.
Если я укажу серийный номер купленного модема, то могу рассчитывать получить source code? (Как у ZyXEL)

И еще. Внутри Broadcom? У модели есть Hardware revision? Как выглядит стикер на упаковке (или на модеме)?

Детали необходимы для заказа. Случалось (в последнее время все чаще), когда присылают не те аппаратные версии. Партии крупные (для нас), несколько сот штук. Вернуть деньги весьма проблематично, если в заказе не указана исчерпывающая информация.

Спасибо

Нет для DSL-2750U/RA/U2A тоже нет GPL source code в свободном доступе. Это же одна линейка как DSL-2640/RA/U2A на чипсете realtek.
Ревизия указанна на стикере H/W ver. U2 и UPC code /RA/U2A

_________________
- FAQ по ADSL роутерам
С уважением, Легаев Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GPL source code для DSL-2750/RA/U2A
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:13
Сообщений: 35
Спасибо, я и сам это понял, когда получил модем и открыл корпус. Увы, Realtek (RTL8676). Вопрос задавал, еще не получив плату.

Жаль, конечно. Корпус у SoC нравится. Где-то даже распиновка попадалась (на RTL8671B/ RTL8671BH) - приятно работать. А то у Broadcom, чтобы JTAG найти (так для подстраховки), глаза сломаешь. И не найдешь :D

Буду "трясти" TP-LINK TD8968. У них 3-я и 4-я версии на BCM6318 и исходники доступны.

Спасибо за участие в решении моих проблем. Успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB