faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSL-2640U и DynDNS
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 12:21
Сообщений: 2
Купил модем H/W: U1 с прошивкой 1.0.21
По привычке сразу скачал новую прошивку, залил, настроил подключение по РРРоЕ и... завис на настройке DDNS
С этими полями вроде как всё понятно:
Имя хоста*
DDNS-сервис
Имя пользователя*
Пароль пользователя*
Период обновления (мин.)*,
а вот параметр Полное имя хоста завёл в ступор, т.к. никаких вариантов кроме как своего домена, зависящего от значения параметра DDNS-сервис, не предоставляется.
Таким образом я не смог указать полное имя moi-ogorod.home-in-the.net как зарегистрировал на DYN.
Попробовал сделать бэкап настроек, открыл файл, нашел адрес moi-ogorod.dyndns.com, заменил на нужный домен, упаковал и загрузил в модем - не помогло.
Решил, что проблема в прошивке - пошёл поменял на новый с заводской версией прошивки 1.0.21. Настроил подключение к Интернету и DynDNS - вроде всё работает, но... Раз в сутки провайдер проводит переподключение сессии клиентов, модем получает новый IP-адрес, но на DynDNS почему-то регистрируется не новый WAN-адрес, а какой-то левый, причем постоянно начинающийся на 145.Х.Х.Х.
В связи с чем приходилось смотреть новый WAN-адрес модема, заходить на DYN и править альяс на новый адрес - всё это напрягает, особенно в нерабочее время. Заодно надоело смотреть на сообщение при входе в Web-интерфейс настроек модема, что доступна новая версия прошивки 2.5.3 и... Я решился обновить. После окончания процедуры модем завёлся, поднял подключение и даже удаленка зарботала по DynDNS - казалось бы, работай и наслаждайся, но я люблю контролировать процесс и решил проверить, что там в разделе DDNS. Теперь я ещё в большем ступоре, т.к. имя хоста, имя пользователя, пароль пользователя и период обновления стоят мои, а вот DDNS-сервис почему-то значится DLinkDDNS и полное имя хоста moi-ogorod.dlinkddns.com.
Каким образом работает обращение по моему имени хоста, в то время как на модеме стоят другие настройки и я даже не зарегистрирован на DLink DynDNS?!
Что за фокусы?!


Вложения:
DSL-2640U_DDNS_Settings.jpg
DSL-2640U_DDNS_Settings.jpg [ 98.29 KiB | Просмотров: 3798 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2640U и DynDNS
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 14:11
Сообщений: 2
Точно такая ситуация и у меня. И хочу добавить, что на ftp версии 1.0.21 нет. Да вообще, на ftp самая младшая версия(2.0.18) уже с этой... фичей.
В ReleaseNotes к 2.0.20 имеется ну просто издевательское: 2. Исправлена работа механизма DDNS
По существу - где взять прошивку 1.0.21?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2640U и DynDNS
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 14:11
Сообщений: 2
И складывается впечатление, что обсуждать эту проблему - табу.
К этому топику имеем http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=6&t=168021 и http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=6&t=168032 с полной тишиной после упоминания проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2640U и DynDNS
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 12:21
Сообщений: 2
Да-да-да... Весь этот букет имеется. Благо Wi-Fi с этой точки только 1 человек юзает и скорость ему не критична, но всё же в целом картина печальная - D-Link всегда вызывал уважение именно за хорошее оборудование и своевременную поддержку продуктов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB