faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSL-2730U - можете помочь?
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 13:50
Сообщений: 1
Приветствую всех!

Имею удовольствие иметь роутер DSL-2730U (куплен в Дубае, ревизия железа U1, прошивка ME_1.06 заводская и она же стоит в девайсе сейчас). Также имею периодические глюки с инетом, причём довольно специфические: ADSL стоит, пинги бегают, но сайты с префиксом http:// не открываются, отваливаются по тайм-ауту. Те же сайты через https:// открываются на ура. Проблема только в том, что не все сайты имеют https-версию.

Дело точно не в компьютере (проверял с двух компов под виндой плюс с тела под ондроедом). Скорее всего и не в роутере: ребуты, сбросы и перепрописка настроек не помогают.

Проблема сама по себе проявляется и сама по себе же исчезает, без какой-либо заметной системы (иногда 2-3 дня работает нормально, потом начинаются косяки длиной от получаса до суток). Провайдер клянётся и божится, что у него всё ок.

Для верности решил прошить зверя последней прошивкой. Залез на dlinkmea.com, выбрал на главной странице свою модель, раздел Downloads, вижу, что под моё железо (U1) есть прошивка 1.07. Однако при нажатии на значок скачки почему-то загружается файл под именем "3088-dsl-2750u_U1_ver1.07.img", т.е. как бы для другой модели. При попытке его загнать в девайс получаю ошибку в духе "неправильный файл". Посмотрел на сайте модель 2750U, у неё две антенны, т.е. радиочасть скорее всего разная и прошивки, скорее всего, тоже должны быть разные.

Хотелось бы, перед тем как добивать провайдера, максимально исключить роутер из возможных причин проблемы (конечно, 100% гарантии последняя прошивка не даст, но по крайней мере лишний аргумент). Подозреваю, что возможны и с их стороны какие-то каверзы, т.к. они предлагали свои железки по не самой дешёвой цене, а я взял у знакомого более приличную модель за нормальные деньги. И хотя никто из провайдерских не грешит на то, что роутер "не тот", но хотелось бы положить конец косякам, ибо так жить нельзя. :)

Подскажите, плиз, где скачать прошивку поновее под данного зверя. Или, если файл от 2750 действительно подходит к этой модели, как заставить его схавать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB