faq обучение настройка
Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 20:54
Сообщений: 2
Здравствуйте! Опишу проблему. У меня есть маршрутизатор D-link DSL_2640NRU, версия прошивки 1.0.10. От него через wi-fi работает ноутбук, иногда смартфон. Также к нему по Lan подключена приставка для просмотра IPTV. Провайдер-"Ростелеком", скорость 8 Мб/с. Все работало нормально. Купил новый телевизор Samsung Smart TV UE46F6540AB. К интернету он подключен по wi-fi. Встроенный браузер в smart tv работает нормально. Телевизор стал самопроизвольно перезагружаться. Позвонил в техподдержку Samsung. Выяснили, что при обновлении прошивки она встала криво. Решили сделать reset. Для этого нужно через интернет подключиться к их центру. Не получается - пишет, что соединение нестабильное, идет сбой подключения. Посоветовали обратиться к провайдеру - попробовать изменить настройки(включить DHCP, отключить встроенный в маршрутизатор firewall). Да, забыл сказать-IP адрес и DNS у меня стоят получать автоматически. Обратился в Ростелеком, описал проблему-посоветовали прописать IP и DNS вручную, сказали отключить межсетевой экран в настройках маршрутизатора-не помогло. Посоветовали подключить телевизор по витой паре через Lan-не помогло. Samsung кивает на Ростелеком, Ростелеком-на Samsung. Провайдер у нас один, интернет взять больше неоткуда. От отчаяния попробовал подключить телевизор к сети через смартфон (т.е. подключился к маршрутизатору по wi-fi со смартфона, включил на смартфоне режим точки доступа и уже к этой созданной подсети подключил телевизор по wi-fi). И, как ни странно, смог подсоединиться к Samsung! Телевизор мне обрезетили. Вот и возникает вопрос - почему я не могу сделать это напрямую. Вероятно, это какие-то настройки самого маршрутизатора (какой-то встроенный firewall ). Подскажите, пожалуйста, как его отключить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9129
Откуда: Москва
поместите IP адрес телевизора в DMZ, может и поможет .

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Думается, роутер не при делах

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 20:54
Сообщений: 2
Поместил IP адрес в DMZ - не помогает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Если через смартфон подключился, то попробовать задать канал вручную на роутере начав с 1, 6 и 11 + попробовать с шифровнием поиграться и стандарт WiFi смешанный поставить. Однако, по LAN должно работать без настроек - телик получает IP и DNS автоматом, если браузер работает, то и остальное должно работать - у вас же соединение с центром самсунга с вашей стороны инициируется, а исходящие файрвол не блокирует, если предположить, что нужен открытый порт для входящего, то прописание IP-адреса телика (который он получил от роутера или вы на нем прописали вручную из подсети роутера) в DMZ должно было решить проблему, так что тут дело вряд ли в бобине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB