faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:12
Сообщений: 2
Ребята,подскажите пожалуйста! У меня данный модем D-Link 2640U(Annex-B),проблема в том,что у меня на одном компьютере сгорела интегрированная сетевая карта,я установил PCI adapter,подключил интернет,суть в том,что скорость подключения к интернету у данного компьютера стала намного ниже,а с интегрированной сетевой, работает нормально. Так же модем ИНТЕРКРОСС работает с данной сетевой,а модем D-Link нет,то есть скорость со вставной сетевой теряется,с интегрированной 700-900 кб/с,а с PCI адаптером 60-200 кб/с.
Мне необходим именно D-Link,так как он хорошо держит линию,но почему то не могу понять почему с PCI адаптером теряется скорость подключения к интернету! Менял сетевую,ставил другую,та же проблема.Подскажите,может данный модем с портом Annex-B не должен работать с PCI сетевыми? Или нужно что то настроить? :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Видимо, порт на 2640 тоже не в порядке. Гроза была?

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:12
Сообщений: 2
Гроза была?Да я и объясняю,гроза была,только модем стоял другой,а D-Link мне выдали после грозы.Да и порт тут никак влиять не может,такак на другом модеме в том же порту все отлично.Наверное просто некоторые PCI сетевые не подходят по совместимости с данным модемом,другого варианта я не вижу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
А если попробывать жёстко задать скорость в 100 mbit/s полный дуплекс в настройках сетевой карты, отключить автопонижение скорости, попробывать поиграться с управлением потока и параметрами разгрузки + отключить энергосберегающий ethernet?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:26
Сообщений: 2
Приветствую! Такая проблема: у меня 2640U и некоторое время назад периодически перестала открываться половина интернет страниц. Периодами все нормально, потом снова начинается. По результатам пинга потерь пакетов в эти промежутки нет, скорость скачивания (например) стабильная, без скачков. Началось все, буквально, "вдруг"! Перед этим никаких изменений ни в ОС ни в прошивку роутера или какого-то ПО не ставилось. Причем проблема наблюдается одинаково на 2 компьютерах (ОС Win7 x86 Ult) и на 2 планшетах на Андроиде, которые подключены к роутеру. Звонил в "Ростелеком", они посоветовали отнести роутер в абонентский отдел на тестирование... Может быть причина в роутере в данной ситуации? И можно-ли как-то проверить это в домашних условиях? Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
TomasFrost писал(а):
Приветствую! Такая проблема: у меня 2640U и некоторое время назад периодически перестала открываться половина интернет страниц. Периодами все нормально, потом снова начинается. По результатам пинга потерь пакетов в эти промежутки нет, скорость скачивания (например) стабильная, без скачков. Началось все, буквально, "вдруг"! Перед этим никаких изменений ни в ОС ни в прошивку роутера или какого-то ПО не ставилось. Причем проблема наблюдается одинаково на 2 компьютерах (ОС Win7 x86 Ult) и на 2 планшетах на Андроиде, которые подключены к роутеру. Звонил в "Ростелеком", они посоветовали отнести роутер в абонентский отдел на тестирование... Может быть причина в роутере в данной ситуации? И можно-ли как-то проверить это в домашних условиях? Заранее спасибо!

Попробуйте: сделайть сброс к заводским установкам, настроить заново и обязательно сменить пароль администратора.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:26
Сообщений: 2
Спасибо большое! Еще один вопрос меня интересует с момента покупки роутера. Когда вижу инструкции для этой модели, скрины интерфейса на русском языке и визуальная составляющая существенно различается. У меня прошивка последняя (с ftp этого сайта качал), но, как ни старался, в веб-интерфейсе не смог найти, где даже язык меняется. Или я чего-то не понимаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
TomasFrost писал(а):
Спасибо большое! Еще один вопрос меня интересует с момента покупки роутера. Когда вижу инструкции для этой модели, скрины интерфейса на русском языке и визуальная составляющая существенно различается. У меня прошивка последняя (с ftp этого сайта качал), но, как ни старался, в веб-интерфейсе не смог найти, где даже язык меняется. Или я чего-то не понимаю?

Какая аппаратная ревизия вашего устройства? (H/W на стикере снизу)

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модем D-Link 2640U router
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
TomasFrost писал(а):
...У меня прошивка последняя (с ftp этого сайта качал), но, как ни старался, в веб-интерфейсе не смог найти, где даже язык меняется. Или я чего-то не понимаю?

Скорее всего, у Вас другая аппаратная ревизия, поэтому и интерфейс другой. Этих 2640х штук 7-8 разных модификаций на разных чипах и созданных в разное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB