faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 26, 2024 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошивка HW810012/R2.01.B4 для 500G
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2004 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2004 20:57
Сообщений: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
На FTP.DLINK.RU лежит новая прошивка для DSL-500G. Стоит ли обновить 81001a/R2.00.B6(020618i1/T93.3.19) на нее? Какие там изменения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2004 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2004 20:57
Сообщений: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Моя работает. Единственное, что мне мешает неравномерность приема/передачи на высоких скоростях. Эта проблема осталось нерешенной даже после тесного общения со службой поддержки. Так что осталось грешить на модем и компьютер. Модемы, которые я пробовал, все были с одной версией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2004 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2004 20:57
Сообщений: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Прошил. Ничего почти не изменилось.
Пропало поле серийного номера на вкладке HOME, которое в предыдущей прошивке было пустым. Кнопка Commit стала называться Save. Больше ничего не заметил.

Есть еще вопрос: можно ли поменять внешний вид конфигурационных страниц на свой? :)

_________________
Александр Бекмансуров


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2004 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 08:34
Сообщений: 134
А что скажет Dlink,что в прошивке изменилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 08:34
Сообщений: 134
Так будут разяснения или нет??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2004 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2004 20:57
Сообщений: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
Stas писал(а):
Так будут разяснения или нет??

Уже были замечания одного сотрудника, но их быстро потерли. Там что-то упоминалось про изменения в микрокоде, небольшие изменения в интерфейсе. В общем, ничего, что могло бы заинтересовать.

_________________
Александр Бекмансуров


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошивка HW810012/R2.01.B4 для 500G
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2004 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 00:28
Сообщений: 7
beck писал(а):
На FTP.DLINK.RU лежит новая прошивка для DSL-500G. Стоит ли обновить 81001a/R2.00.B6(020618i1/T93.3.19) на нее? Какие там изменения?



Кстати, эта прошивка превосходно заливается в DSL-300G/EU (Generation II, HW: C1), соответственно он становится 500G :)
Я понимаю, что гарантия теряется, но ведь нет в продаже нигде этих 500G...
Кстати, это ОГРОМНЫЙ плюс для Dlink-а, что это можно проделать с его продуктами, есть масса хакнутых прошивок и тд итп. Короче, я за Dlink! покупайте именно его! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2004 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 01:14
Сообщений: 6
Сегодня также перепрошил свой 500G этой прошивкой. Помимо уже описанного в глаза сразу бросилось следующее:
1. В вэб-интерфейсе больше нигде не упоминается IGMP, т.е. его просто нет. Через CLI доступен, но при попытках get/modify его выдается сообщение, что данная фича не поддерживается.
2. Больше невозможно выключить bridging через вэб-интерфейс на странице \Bridging, чтобы получить "Mode: Routing" в \Home, т.е. без "And Bridging". Через CLI bridging можно включать/выключать без проблем.
3. Нет "H/W Version" в \Home.
4. В Admin\Diagnostics число пунктов существенно сократилось.
5. Вэб-интерфейс стал работать медленнее по моим ощущениям.

Возможно, что есть еще много чего, что я просто не заметил -- у меня этот девайс всего несколько часов в руках, так что не было времени не то чтобы разобраться в деталях, а даже доку-то полностью прочесть не успел (хотя я по-английски читаю примерно с такой же скоростью, что и по-русски). Мой компьютерный стаж ~17 лет, половина из которых вплотную связана с сетями, модемами и прочими коммуникациями, так что я далеко не чайник и предствляю, что делаю и зачем. Зачем обновлял? А вот в тот момент это казалось необходимым, или как минимум - безвредным. А вот сейчас сижу и думаю, а надо ли было это делать? Все равно это обновление никак не повлияло на то, что я полагал возможным исправить с его помощью. В связи с этим вопрос - есть ли возможность "откатиться" на предыдущий firmware (R2.00.B6(020618i1/T93.3.19)) и надо ли это делать? Не является ли новая прошивка урезанной по отношению к предыдущей? И на всякий случай - у кого-нибудь есть предыдущая прошивка, чтобы хотя бы знать, что возможность отката существует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2004 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 08:34
Сообщений: 134
ftp://ftp.dlink.com/Broadband/dsl500g/Firmware/

какая то валяеться но версия не извесна

вроде файл от 28 сентября 2001 г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2004 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 01:14
Сообщений: 6
Цитата:
какая то валяеться но версия не извесна

Ты про Upgradeg.img? Так я ее сразу скачал. Но эту прошивку невозможно прошить через GUI - выдает ошибку. Если сравнить этот файл с TEPatch.bin, то можно заметить, что они явно отличаются по внутренней структуре, да и разница в размерах существенная. Upgradeg.img скорее всего чем-то упакован (например, в его начале стоит сигнатура "LZ01", которую я понимаю как Lempel-Ziv), но я пока не знаю чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB