faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2004 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:50
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Купил таки себе D-link 500g.
Настроил модем по инструкции http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl.shtml как прозрачный мост.
Создал в Windows XP новое соединение, следуя инструкции http://www.stream.ru/stream-dev-man-04#1
Ура! Соединение установилось.
Где-то через час работы сделал дисконнект.
Через некоторое время пытаюсь опять законнектиться - менеджер коннекта после нажатия на кнопку "Connect" сразу же сообщает что введен неверный логин/пароль. Что очень странно т.к. я их не менял и менеджер соединения их запомнил.
Ладно лезу обычным модемом на сайт стрима - меняю пароль PPP соединения.
Для верности опять настраиваю модем, делаю Submit и Reboot.
Не помогло - теперь менеджер соединения при попытке законнектиться примерно через 20-30-ть секунд пишет - "ошибка 678 Не могу открыть порт".

В общем ситуация абсолютно вышла из под контроля.
На модеме причем лампочка ADSL - горит, лампочка Ethernet - горит - т.е. все вроде бы нормально.
На странице Home настройки модема - оба интрерфейса (WAN и LAN) отмечены зелеными индикаторами, индикатор DSL - тоже зеленый.

При попытке соединения поочередно мигают лампочки Ethernet и ADSL - но результат - не могу открытьпорт. :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2004 13:29 
А почему, раз все работало, решили что-то переделывать?
Провайдеру звонили?
Попробуйте сбросить 500G к настройкам по-умолчанию, удалить pppoe клиента, а потом настроить все заново.
Кстати, а почему решили 500G использовать как прозрачный мост? Он может работать по pppoe, при этом никаких настроек на компьютере делать не придется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2004 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:50
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Насколько я понял вы рекомендуете использовать 500G как описано в пункте б - "DSL-500G может использоваться как маршрутизатор с NAT"
http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl.shtml

1. Перегрузить модем со сбросом на дефолтные установки
2. Удалить WAN интерфейс
3. Home->QuickConfiguration
Connection Type ставим в 1483 Bridged IP LLC или 1483 Bridged IP VC-Mux (в зависимости от требований провайдера)
VPI/VCI выставляется согласно требованиям провайдера
Переключатель Bridge ставим в Disable
В полях ip address и subnet mask прописываем ip адрес и маску подсети, выданные провайдером (у меня адрес выделяется DHCP провайдера, соответственно оставляю поля незаполненными)
Default Route - в enable
В поле Gateway IP Address прописываем адрес шлюза по умолчанию (тут тоже не заполняю, этим займется DHCP провайдера)
Use DNS - в enable
Ниже задаем ip адреса DNS сервера(ов) (эти адреса у меня есть, заполню)
4. Жмем Submit
5. На вкладке LAN можно задать ip адрес LAN интерфейса и параметры встроенного DHCP сервера. Т.к. данные настройки не относятся к ADSL, мы их рассматривать не будем.
6. Убедимся, что в Services->Nat переключатель стоит в enable.
7. Admin->Commit&Reboot->Commit
На этом настройка закончена

провайдеру (support@stream.ru) отослано сообщение с описание проблемы - жду ответа.

Как понять что это не аппаратная проблема модема/линии, т.е. как понять что модемы установили между собой ADSL соединение и ждут когда я наконец залогинюсь.
Постоянное горение индикатора ADSL на моем модеме означает что модемы уже соединились (т.е. договорились о протоколе и скорости и физически соединение уже установлено)? или он что-то другое означает? ну типа там слышу что модем на другом конце есть, и готов начать установливать соединение, когда нажмешь кнопку Connect?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2004 17:05 
eccehomo писал(а):
Насколько я понял вы рекомендуете использовать 500G как описано в пункте б - "DSL-500G может использоваться как маршрутизатор с NAT"

нет. Как маршрутизатор с pppoe.
eccehomo писал(а):
Как понять что это не аппаратная проблема модема/линии, т.е. как понять что модемы установили между собой ADSL соединение и ждут когда я наконец залогинюсь.

Идикатор ADSL ведет себя как индикатор Ethernet, т.е. когда соединение установлено он горит, когда передаются данные - мигает.
Кроме того, установление соединения можно посмотреть в логе Admin->Alarm или сразу на стартовой странице.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2004 17:13 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:48
Сообщений: 162
Откуда: D-Link, Ростов-на-Дону
Рекомендую при повторении этой ошибки позвонить в службу поддержки провайдера и узнать, не осталась ли сессия с вашим логином живой. Периодически наблюдаю схожую картину, когда по каким-то причинам оборудование провайдера не отлавливает окончание соединения и продолжает держать сессию, естественно, не пуская второй раз. Звоню, прошу прибить сессию и всё начинает работать.

_________________
С уважением, Щаднев Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2004 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 10:50
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Да, проблема была со стороны провайдера. Придя вечером домой ничего не перенастраивал, нажал Connect и все заработало.

Как я уже говорил я отправил провайдеру письмо, они мне правда не ответили, но проблему по всей видимости устранили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB