faq обучение настройка
Текущее время: Чт май 23, 2024 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 21:36
Сообщений: 7
Здравствуйте Товарищи.
Хочу обратиться к разработчикам прошивки со следующими пожелания для версии 1.0.14:
В настройке удаленного доступа к модему(Remote access configuration), немогу задать дальние порты например 30000 и т.д., раньше на версии 1.0.11 работало нормально.
И в в закладке клиенты (clients status), сильно маленькое время хранения данных о клиенте с момента последнего запроса(передачи данных), если можно добавьте поболее или как в версии 1.0.11.
И ещё в поисковике модема(1.0.14), когда открывается список найденных разделов в левом верхнем углу под строкой поиска какая то непрогружаемая картинка, битая ссылка или чтото в этом роде если можно уберите или исправте что там изначально задумывалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 13:40
Сообщений: 8
san888 писал(а):
Здравствуйте Товарищи.
Хочу обратиться к разработчикам прошивки со следующими пожелания для версии 1.0.14:
В настройке удаленного доступа к модему(Remote access configuration), немогу задать дальние порты например 30000 и т.д., раньше на версии 1.0.11 работало нормально.
И в в закладке клиенты (clients status), сильно маленькое время хранения данных о клиенте с момента последнего запроса(передачи данных), если можно добавьте поболее или как в версии 1.0.11.
И ещё в поисковике модема(1.0.14), когда открывается список найденных разделов в левом верхнем углу под строкой поиска какая то непрогружаемая картинка, битая ссылка или чтото в этом роде если можно уберите или исправте что там изначально задумывалось.


Насчёт картинки - вы наверно используете браузер Opera, попробуйте другой браузер, там такой штуки не будет.
А так согласен c вашими словами :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 13:40
Сообщений: 8
Oleg Syrbu писал(а):
Destworld писал(а):
Здравствуйте,

устройство: D-Link DSL-2750U/NRU/C
прошивка: 1.0.14

Периодически происходят "вылеты" устройства - это отображается так:
1. нельзя зайти в веб-интерфейс - страничку открывает, но пишет неправильный логин или пароль, хотя данные 100 процентов правильные.
2. пропадает интернет на компьютере, который подключен по проводу
3. wi-fi делает вид что работает, но на самом деле ничего не открывает...
4. до вылета - на устройстве открыто много разных портов, а после вылета, половина или больше закрыты.
Помогает - выкл и вкл устройства по питанию.

А также хотел сделать wi-fi мост из двух устройств, но это устройство не поддерживает мост, скажите не планируется ли новая прошивка с мостом?)))
(отдельную точку доступа не хочу покупать, зачем мне два устройства)))

Жду ответов, спасибо.


Какой тип соединения настроен на роутере?
1. Попробуйте почистить кеш браузера.
2. Есть ли dsl-синхронизация в данный момент? Какой статус соединения( см в интерфейсе) в данный момент?
3. аналогично п 2
4. Как Вы проверяете, что порты закрыты?

Реализация беспроводного моста не планируется.


Здравствуйте,
1. Я отправил конфигурацию АДСЛ вам на почту.
2. Пока были майские праздники - проводил куча тестов и выяснил такое (сначала хочу сказать, что у меня связка АДСЛ (отдаёт инет по проводу в комп + раздаёт вифи) и ДИР-320 (принимает вифи от АДСЛ и отдаёт по проводу в другое устройство):
а) выключаю компьютер и инет пропадает, стал разбираться и в итоге отключил функцию stp на ДИР-320.
б) с отключенной stp отключаю компьютер и инет есть, обрадовался, что поборол вылеты, но проблема решилась частично!
Тоесть теперь при отключении компа, инет есть, но вылеты инета всё равно происходят и непонятно с какой периодичностью и т.д...

Я проводил много тестов, в том числе убирал полностью дир-320 и т.д, всё равно вылеты..., в итоге на данный момент я откатил прошивку на АДСЛ на 1.0.11 и вылетов пока нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 21:36
Сообщений: 7
И ещё в разделе LAN, в заголовке DHCP server,параметр Lease time (min):* на самом деле параметр задаётся в часах.
А насчёт картинки, чёт неполучается, пробовал и компы менял и браузеры всякие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 08:54
Сообщений: 2
не горят лампочки после обновления версии прошивки, надо рабочий дамп хочу прошить через программатор скиньте кто нибудь рабочий дамп на почту, а то через debug не получается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 11:25
Сообщений: 2
19ruslan87 писал(а):
не горят лампочки после обновления версии прошивки, надо рабочий дамп хочу прошить через программатор скиньте кто нибудь рабочий дамп на почту, а то через debug не получается

Аналогичная проблема, если будет возможность отправьте и мне дамп прошивки. Буду так же пытатся прошить через програматор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 08:54
Сообщений: 2
такое ощущение что техподдержка у D-Link в отставке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:30
Сообщений: 33
Вопрос к тем, у кого есть этот модем:

После его включения или перезагрузки около 30 секунд горит лампа DSL,
даже если устройство не подключено к телефонной сети.
За это время не удается подключиться к web-интерфейсу.
Такое поведение на всех прошивках, начиная от самой первой, заканчивая актуальной на данный момент 1.0.14.
Подскажите, поломка это, или он так загружает систему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 21:36
Сообщений: 7
19ruslan87 писал(а):
не горят лампочки после обновления версии прошивки, надо рабочий дамп хочу прошить через программатор скиньте кто нибудь рабочий дамп на почту, а то через debug не получается

Shamol писал(а):
Аналогичная проблема, если будет возможность отправьте и мне дамп прошивки. Буду так же пытатся прошить через програматор.

С начало попробуйте через UART(консоль), скорее всего нужно просто сконфигурировать загрузчик, ну а если труп то только фулл, фулл вроде где-то валялся.

tima_s писал(а):
Вопрос к тем, у кого есть этот модем:
После его включения или перезагрузки около 30 секунд горит лампа DSL,
даже если устройство не подключено к телефонной сети.
За это время не удается подключиться к web-интерфейсу.
Такое поведение на всех прошивках, начиная от самой первой, заканчивая актуальной на данный момент 1.0.14.
Подскажите, поломка это, или он так загружает систему?

Если мод работает нормально значь всё в порядке, у себя не могу посмотреть т.к. находится удалённо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:30
Сообщений: 33
Цитата:
Если мод работает нормально значь всё в порядке, у себя не могу посмотреть т.к. находится удалённо.


Дело в том, что так себя вел до этого dlink-2640 bru/c, пока не поломался окончательно...
Лампа DSL зажглась и больше не гаснет, модем не работает..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 21:36
Сообщений: 7
tima_s писал(а):
Дело в том, что так себя вел до этого dlink-2640 bru/c, пока не поломался окончательно...
Лампа DSL зажглась и больше не гаснет, модем не работает..

Тогда могу только лишь посоветовать разобрать мод и посмотреть кондёры, а самое главное проверить блок питания т.к. они со временем тоже выходят из строя, также пересыхают кондёры и при нагрузке питание нестабильное выходит с него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 21:36
Сообщений: 7
Насчёт фулла в теории можно залить от 2740

а потом через режим восстановления когда при включении нужно держать сброс, можно залить прошивку 2750.
Но конфигурировать загрузчик всё равно прийдётся через UART, тамже и мак адрес тоже меняется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 09:42
Сообщений: 1
У меня МФУ scx 4200, через принт сервер его не видно, можно ли как то его подключить ? (ADSL 2750U)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 00:40
Сообщений: 4
Ребят, есть рабочий роутер с заводской прошивкой 1.0.10.
Хочу слить с него дамп.
Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать?

А то, насколько я понял, всякие действия с перепрошивкой могут превратить девайс в кирпич.
Гарантия закончилась давно, а если бы не закончилась, то в сервис его отдавать займёт не одну неделю (пока отвезут-привезут-починят).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DSL-2750
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 15:32
Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемый модератор! Очень хотелось бы узнать когда наконец то выйдет нормальная стабильная версия прошивки для NRU\C моделей? У меня сейчас залита 1.0.14.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB