faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 23, 2024 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:48
Сообщений: 263
Igor__d писал(а):
Leon77 писал(а):
Теперь о CallerID. Страна у нас уникальная, АТС ставим разные в городах, какого-то одного стандарта нет, поэтому может попасться все что угодно. Обязательно уточняйте у вашего оператора связи, в каком же именно стандарте выдается CallerID. Основных два. Первый - североамериканский Bell, второй - европейский DTMF. В последнее время Bell практически у нас перестал встречаться.
При этом может быть еще несколько вариантов передачи информации - до первой посылки вызова, между первой и второй посылкой вызова. Все варианты описаны в стандарте ETS 300 659-1.
Оборудование D-Link, которое попадало ко мне в руки, автоматически само определяет, каким способом передается информация, до посылки или между посылками. Единственное с чем надо поиграться в каждом конкретном случае, так это с уровнями определения. При установке уровня 4 (самый высокий) качество определения весьма высокое. Отсутствие информации у меня бывает только тогда, когда информации действительно нет.


" и все же что-то в Датском королевстве не так ...."
никак не могу настроить определение номера при входящих звонках...
аппарат DVG-7044S
FXO Caller ID Detection - стоит галка
уровень пробовал проставить разный...
все время в статусе вижу для входящих буковку "d"
куда еще можно рыть ?

У меня только две железки от Д-линка. Рыть надо сначала в сторону оператора связи, чтобы чётко знать, в каком именно стандарте он отдает CallerID. И отдает ли вообще.

_________________
Свет в конце тоннеля может быть светом фар приближающегося поезда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 18:44
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Leon77 писал(а):
Gosha3 писал(а):
Можно мысль более чётко изложить? Кто куда и как будет звонить? Абоненты офисной АТС через VoIP?

МиниАТС Panasonic KX-TDA30. На две из восьми ГОРОДСКИХ (ВНЕШНИХ) линий подключить двухпортовый (не принципиально) VoIP Gate. Человек звоня с внутренних (офисных) номеров через префикс "9" попадает на ГОРОДСКИЕ (ВНЕШНИЕ) линии МиниАТС (с 1-й по 6-ю) подключенные к городской АТС. А звоня с внутренних (офисных) номеров через префикс "0" попадает на ГОРОДСКИЕ (ВНЕШНИЕ) линии МиниАТС (7-ю и 8-ю) к которым подключен VoIP Gate и соответственно далее через Internet, SIPserver куда требуется.
Вопрос в том, что я в описании МиниАТС Panasonic KX-TDA30 не нашел тип ее портов ГОРОДСКИХ (ВНЕШНИХ) линий - FXO или FXS. И соответственно непонятно с какими портами мне нужен VoIP Gate - FXO или FXS? Единственное можно ПРЕДПОЛАГАТЬ - городская АТС по логике имеет порты FXS и, следовательно, городские (внешние) порты миниАТС - FXO и соответственно Gate нужен с портами FXS. Так это или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 08:51 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 09:40
Сообщений: 4400
Вам нужен 2х портовый FXS шлюз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:48
Сообщений: 263
Gosha3
Так как на Панасонике СО линии (они же FXO), то шлюз нужен с FXS портами. В Панасонике используйте LCR, как самый удобный метод разделения звонков по линиям и направлениям в зависимости от набираемых цифр. Это чтобы людям думать меньше приходилось при наборе номера.

_________________
Свет в конце тоннеля может быть светом фар приближающегося поезда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 18:44
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Всем огромное спасибо за помощь!!!
Буду пробовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:56
Сообщений: 70
Leon77 писал(а):
Igor__d писал(а):
" и все же что-то в Датском королевстве не так ...."
никак не могу настроить определение номера при входящих звонках...
аппарат DVG-7044S
FXO Caller ID Detection - стоит галка
уровень пробовал проставить разный...
все время в статусе вижу для входящих буковку "d"
куда еще можно рыть ?

У меня только две железки от Д-линка. Рыть надо сначала в сторону оператора связи, чтобы чётко знать, в каком именно стандарте он отдает CallerID. И отдает ли вообще.

уже спрашивал... - отдают в DTFM


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:48
Сообщений: 263
Тогда стандарт ETSI/DTMF, крутить чувствительность. Если где-то дальше не отображается, а шлюз принимает (видно в логе), то дальше уже думать и крутить.

_________________
Свет в конце тоннеля может быть светом фар приближающегося поезда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:56
Сообщений: 70
Leon77 писал(а):
Тогда стандарт ETSI/DTMF, крутить чувствительность. Если где-то дальше не отображается, а шлюз принимает (видно в логе), то дальше уже думать и крутить.

чувствительность крутил...в логах шлюза не отображается.. буковка d в статусе звонка вот и весь номер...(slmon тоже ничего не показывает)
может есть какая приблуда которой можно проверить точно ли приходит Callid из PSTN ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:48
Сообщений: 263
М... Только если ушами послушать. Или взять телефон с поддержкой CID.

_________________
Свет в конце тоннеля может быть светом фар приближающегося поезда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB