faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DG-104S: Vol'tazh v rozetke RJ-11?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2003 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 10:06
Сообщений: 37
U menja doma staren'kij telefon na dve liniji Siemens 2415, kotoryj sostoit iz bazy i naraschivajemojo kolichestva trubok. Na njom estj indikatory zanjatosti pervoj i vtoroj linij, kotoryje gorjat esli na nih "podnjaty" trubki. Tak vot. Ja podkljuchil etot telefon k DG-104S, vsjo rabotajet otlichno: podnjal trubku - zagorelsja etot indikator zanjatosti liniji, nabral nomer, pogovoril, polozhil trubku - indikator gasnet, no potom opjatj zagorajetsja, posle chego telefon dumajet, chto linija v dannyj moment v poljzovaniji.

Pokopavshisj na internete, obnaruzhil, chto dopustimyj voljtazh na telefonnoj liniji pri polozhennoj trubke 5-15V, podnjatoj 30-50V i vo vremja vyzova 88-100V. V svjazi s etim u menja vozniklo podozvenije, chto posle togo kak moj DG-104S posylajet "hu" Call Manageru i poluchajet nazad "200 OK" vdrug podnimajet voljtazh na liniji i moj Siemens indicirujet zanjatostj liniji.

Na vsjakij sluchaj: moji versiji firmware 14 i 42, to estj poslednije, chto estj na ftp.dlink.com. Mozhet bytj chto-to nado podkrutitj v paramertah?

Spasibo,

Vlad.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DG-104S: Vol'tazh v rozetke RJ-11?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2003 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
1. Ток в линии при разговоре 24,9 мА
2. Напряжение линии при поднятой трубке 8,25 В, при опущенной - 17,65 В
3. Напряжение вызова 60 В, частота 25 Гц.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DG-104S: Vol'tazh v rozetke RJ-11?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2003 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 10:06
Сообщений: 37
Dmitrij,
spasibo za ischerpyvajuschij otvet.

A estj li kakaja-nibudj komanda v DG-104S, kotoraja pozvoljajet izmenjatj eti parametry ili iznachaljno vsjo sdelano tak, chto sila toka i naprjazhenije dolzhny raspoznavatjsja ljubym telefonom bez problem.

U menja escho poputno voznik vopros. Ja ispoljzuju Promcode versiji 13 i Runtime versiji 35. Ja pytalsja zastavitj rabotatj DG-104S v rezhime routera, chtoby on razdaval dinamicheskije IP adresa, chto u menja poluchilosj, no ja zametil, chto on pochemu-to nikak ne hotel peredavatj klientam DHCP adres DNS servera, kotoryj sam poluchil cherez DHCP iz WAN. Ne mogli by Vy podskazatj, chto imenno nuzhno sdelatj, chtoby on nachal ego razdavatj klientam pri DHCP zaprose?

Ja zameril, chto ftp.dlink.ru dlja DG-104S lezhat dostatochno staryje versiji proshivok, po krajnej mere stareje chem na ftp.dlink.com. Oni luchshe chem 14 i 35?

Spasibo,

Vlad.


Дмитрий Письменов писал(а):
1. Ток в линии при разговоре 24,9 мА
2. Напряжение линии при поднятой трубке 8,25 В, при опущенной - 17,65 В
3. Напряжение вызова 60 В, частота 25 Гц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DG-104S: Vol'tazh v rozetke RJ-11?
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
[quote="vladl"]Dmitrij,
spasibo za ischerpyvajuschij otvet.

A estj li kakaja-nibudj komanda v DG-104S, kotoraja pozvoljajet izmenjatj eti parametry ili iznachaljno vsjo sdelano tak, chto sila toka i naprjazhenije dolzhny raspoznavatjsja ljubym telefonom bez problem.

U menja escho poputno voznik vopros. Ja ispoljzuju Promcode versiji 13 i Runtime versiji 35. Ja pytalsja zastavitj rabotatj DG-104S v rezhime routera, chtoby on razdaval dinamicheskije IP adresa, chto u menja poluchilosj, no ja zametil, chto on pochemu-to nikak ne hotel peredavatj klientam DHCP adres DNS servera, kotoryj sam poluchil cherez DHCP iz WAN. Ne mogli by Vy podskazatj, chto imenno nuzhno sdelatj, chtoby on nachal ego razdavatj klientam pri DHCP zaprose?

Ja zameril, chto ftp.dlink.ru dlja DG-104S lezhat dostatochno staryje versiji proshivok, po krajnej mere stareje chem na ftp.dlink.com. Oni luchshe chem 14 i 35?

Spasibo,

Vlad.


У нас есть пром 22 и рантайм 44, скоро появятся на фтп, если нужно срочно - пришлите мне запрос по е-мэйл.
DG-104 не может быть раутером. максимум - нат.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DG-104S: Vol'tazh v rozetke RJ-11?
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 10:06
Сообщений: 37
Дмитрий Письменов писал(а):
У нас есть пром 22 и рантайм 44, скоро появятся на фтп, если нужно срочно - пришлите мне запрос по е-мэйл.
DG-104 не может быть раутером. максимум - нат.


No vedj dinamichedkije adresa on vydajot cherez DHCP esli poprositj, pochemu by ne peredavatj klientu i DNS server ip address zaodno?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB