faq обучение настройка
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто виноват?
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 05:10
Сообщений: 24
Имеем DLink 104SH и несколько телефонных аппаратов Panasonic KX-TS2365RUW, подключенных к нему. Аппарат со свежими батарейками звонит нормально. Аппарат со старыми батарейками и аппарат без батареек всегда получает занятость после набора номера.
Установив spy HSMU 0 видим, что гейту отправляется не набранный с телефона номер, а набор восьмерок и девяток, навроде 89899898.
Эти же аппараты нормально звонят по городским линиям и через офисную АТС. Аппараты имеют ССС. Кто виноват?
Подозреваю, что нужно как то увеличить "чувствительность" DLink 104SH. Как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 14:10 
Не в сети
IP-PBX member

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 15:46
Сообщений: 789
Откуда: Dzr NN
1. IMHO. виноваты батарейки. за снижение емкости батарей и снижение номинального напряжения - а, следовательно, рабочего напряжение ниже паспортного - ни Д-Линк, ни Панасоник отвественности не несут.

2. попробуйте поменять в разделе Device Information @Country Code@ на что-то иное. например, на Sweden.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 16:34
Сообщений: 354
Откуда: UniCom Kharkov Ukraine
Hi !

> 1. IMHO. виноваты батарейки. за снижение емкости батарей и снижение номинального напряжения - а, следовательно, рабочего напряжение ниже паспортного - ни Д-Линк, ни Панасоник отвественности не несут.
2365 батарейки нужны только для спикерфона. Автор вопроса написал что во всех остальных случаях они работают нормально, кроме когда их к Длинку цепляеш.
Предполагаю что проблема в низком напряжении от Длинка, возможно ниже даже чем подают офисные АТС. А дальше, или телефон в следмтвии этого выдает сигналы какие попало, или правильные сигналы просто низкого напряжения и сам Длинк их не понимает. Возможно конечно поднятием чувствительности проблему и можно вилечеть, но вообще это как-то не правильно. Не должно быть такой проблемы. Это тоже бага длинка. Уж кто-кто, а 2365 помоему работал абсолютно везде. Последние больше 10 лет где я его только не наблюдал, даже на бахнутых учрежденческих АТС, на которых половина аппаратов работали не правильно, он вел себя очень нормально сразу после распаковки и подключении, когда еще батарейки забыли вставить.

BB.
Alex S.
P.S. Правда есть вероятность что KX-TS2365RUW не имеет ничего общего с KX-T2365. Новые 2365 и на вид совсем другие, и по функциональности поменяны не в лучшую сторону. Так что, кто его знает, все может быть. Может проще вставить батарейки и забыть ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2003 16:03
Сообщений: 29
Ходит мнение, что новые панасоники имеют низкий уровень dtmf
в линии, в некоторых из них есть крутильники для подьема этого дела.
С другой стороны - некие шлюзы умеют выставлять у себя
DTMF Volume (-31 to 0 dB)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 16:34
Сообщений: 354
Откуда: UniCom Kharkov Ukraine
Hi !

> Ходит мнение, что новые панасоники имеют низкий уровень dtmf
в линии
Были случаи не работы каких-то телефонов с какими-то АТС ?

> С другой стороны - некие шлюзы умеют выставлять у себя DTMF Volume (-31 to 0 dB)
Знатоки молчат почему-то.
Лично я не все понимаю даже среди тех команд которые выдаются в подсказке. Типа:
set tcid [tcid] cp_tone_det_ctrl < 0 - off | 1 - on | 2 - as per coding profile>
set tcid [tcid] cp_tone_det_config <default|alternate>
set tcid [tcid] v18_tone_det_cfg [hang:5-32767ms] [thresh:-50 to -15 dBm0] [frac: 1-32767]
set tcid [tcid] ss7_tone_det_cfg [hang:5-32767ms] [thresh:-50 to -15 dBm0] [frac: 1-32767]
set tcid [tcid] sf_tone_det_cfg [hang:5-32767ms] [thresh:-50 to -15 dBm0] [frac: 1-32767]
Наверняка есть еще и которые в подсказки не попали.

BB.
Alex S.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2004 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 05:10
Сообщений: 24
Заставить народ своевременно покупать и менять батарейки - дело из области фантастики...
А что же скажет Длинк?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2004 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 16:34
Сообщений: 354
Откуда: UniCom Kharkov Ukraine
Hi !

> Заставить народ своевременно покупать и менять батарейки - дело из области фантастики...
Но помоему это проще чем побороть проблему другими способами. Если команду регулировки чувствительности к DTMF до сих пор не нашли, то ее вероятнее всего нет. Заставить ее добавить это точно из области фантастики.

> А что же скажет Длинк?
Догадайся с одного раза.
Сам Длинк ничего не скажет, они явные баги не могут год поправить. Правда не факт что они собирались это делать. С нами контактируют работники представительств, а вот какие отношения этих работников с разработчиками и тестерами самого Длинка, это нам тоже никто не скажет. Нам говорят что все хорошо и баги буду исправлены, но я в это уже не верю.
Я вытащил батарейку из своего KX-T2365, звонит без проблем. Причем даже спикерфон работает если его включить после поднятия трубы, дальше положить трубу, и можно набирать любой номер и послушать ответ. Набирал разные номера, ни одного сбоя.
Так что, не понятно даже как сэмулировать этот трабл. Зависить может от чего угодно, даже от конкретной партии телефонов, в смысле что на другой может не проявляться.
А у тебя какие расстояния от шлюза до телефонов ? Если не маленькие, то что за провода ? Может там чего теряется ?

BB.
Alex S.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2004 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
Ioann писал(а):
Заставить народ своевременно покупать и менять батарейки - дело из области фантастики...
А что же скажет Длинк?


Кантри код менять пробовали как советовал alex_u2?

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2004 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 16:34
Сообщений: 354
Откуда: UniCom Kharkov Ukraine
Hi !

>> А что же скажет Длинк?
> Кантри код менять пробовали как советовал alex_u2?
Так скажите человеку как его пробовать ! Дайте таблицу, какие значения каких параметров какой стране соответствует. Чтобы знать в какую сторону менять код для изменения параметра в нужную сторону, и что не мало важно, знать что еще при этом меняется, на случай если что-то другое перестанет работать. Неужели это так сложно ?
Или человеку параметр подбирать методом тыка ? Вам интересно ставить над людьми эксперименты, найдут методом тыка страну при которой с этой проблемой полегчает ? А долго потом будут выгребать траблы от других изменений ? Вы в самом деле специолисты по продукту от производителя, или вольные советчики которые о продуктах знают чуть больше потому что больше с ними имеют дело ? Или уже и в самом Длинке не осталось никого кто знает что там в этом коде где наворотили ?
Сори, я просто не видел еще не одного совета основаного на четкой технической информации о продукте и знании поведения продукта изнутри. Такое впечатление что вы с разработчиками вообще не общаетесь.
Я все больше и больше разочаровываюсь как в самом Длинке так и в созданной им поддержке.

BB.
Alex S.
P.S. Может это, дать исходники прошивки нашим кулибинам, они доведут продукт за достаточно незаметную сумму денег для фирмы Длинк.
Или Длинк считает что продукт нормальный и ничего в нем править не надо ? Так тоже не плохо бы донести эту мысль до народа, чтобы он не тешил себя надеждами по исправлению того что у него не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2004 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2003 16:52
Сообщений: 1004
alex44 писал(а):
Hi !

>> А что же скажет Длинк?
> Кантри код менять пробовали как советовал alex_u2?
Так скажите человеку как его пробовать ! Дайте таблицу, какие значения каких параметров какой стране соответствует. Чтобы знать в какую сторону менять код для изменения параметра в нужную сторону, и что не мало важно, знать что еще при этом меняется, на случай если что-то другое перестанет работать. Неужели это так сложно ?
Или человеку параметр подбирать методом тыка ? Вам интересно ставить над людьми эксперименты, найдут методом тыка страну при которой с этой проблемой полегчает ? А долго потом будут выгребать траблы от других изменений ? Вы в самом деле специолисты по продукту от производителя, или вольные советчики которые о продуктах знают чуть больше потому что больше с ними имеют дело ? Или уже и в самом Длинке не осталось никого кто знает что там в этом коде где наворотили ?
Сори, я просто не видел еще не одного совета основаного на четкой технической информации о продукте и знании поведения продукта изнутри. Такое впечатление что вы с разработчиками вообще не общаетесь.
Я все больше и больше разочаровываюсь как в самом Длинке так и в созданной им поддержке.

BB.
Alex S.
P.S. Может это, дать исходники прошивки нашим кулибинам, они доведут продукт за достаточно незаметную сумму денег для фирмы Длинк.
Или Длинк считает что продукт нормальный и ничего в нем править не надо ? Так тоже не плохо бы донести эту мысль до народа, чтобы он не тешил себя надеждами по исправлению того что у него не работает.


Александр!
Точного описания настроек кантри кодов нет.
Более всего подходящая к Росии - sweden об этом было сказано в посте alex_u2, читайте внимательнее, вмесо написания язвительных неконструктивных сообщений.
Представительство Д-Линк в России прикладывает максимум усилий для улучшения качества продукции, надеюсь сдесь Вы со мной согласитесь(например то что у Вас есть возможность общатся на этом форуме), но не все к сожалению в наших силах.
Прошу воздержатся от последующих советов на этом форуме что и как надо делать.


С надеждой на понимание.

_________________
С уважением, Дмитрий Письменов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2004 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 16:34
Сообщений: 354
Откуда: UniCom Kharkov Ukraine
Hi !

>>>> А что же скажет Длинк?
>>> Кантри код менять пробовали как советовал alex_u2?
>>Так скажите человеку как его пробовать ! Дайте таблицу, какие значения каких параметров какой стране соответствует.
>Точного описания настроек кантри кодов нет.
Я уже понял что у вас нет. Ну так на то вы и представительство (тоесть часть фирмы) чтобы взять его у себя, тоесть у Длинк-а, и дать людям, если вы считаете нужным и не считаете не возможным эту информацию давать.
Вы же не хотите сказать что этой информации нет у фирмы выпускающей продукт ? Так за чем проблема ?

> Более всего подходящая к Росии - sweden
Спасибо. Можно узнать по каким параметрам ? Вообще какие параметры меняются при изменении страны ? Хотя бы какие, я уже не говорю на сколько. Просто хотя бы где можно ждать подвоха ?

> об этом было сказано в посте alex_u2, читайте внимательнее, вмесо написания язвительных неконструктивных сообщений.
Интересно где было сказано ? В этой теме ? Нитирую: "2. попробуйте поменять в разделе Device Information @Country Code@ на что-то иное. например, на Sweden.", как вы видите, было предложено попробовать, а конкретная страна названа вообще например. Лично я бы, даже после такой наводки, эту страну начал пробовать в последнюю очередь, потому как она у меня точно ни какой похожести не вызывает. Лично я ставлю US, уж не знаю почему, наверное потому что там точно нет ничего сверхзагадочного, на что можно случайно напороться поставив страну в которой уверенности нет.
Если в выпускаемых продуктах Длинк похожесть настроек для страны Sweden на настройки которые могли быть для наших стран, это таки техническая информация от производителя, я наверное в дальнейшем таки буду ставить эту страну. Но эту информацию я вижу впервые. И поскольку подается она несколько странным образом (как будто кто-то говорил, хотя непонятно когда и где), поэтмоу прошу подтвердить.
Заранее спасибо.

> Представительство Д-Линк в России прикладывает максимум усилий для улучшения качества продукции, надеюсь сдесь Вы со мной согласитесь
Я не могу отрицать приложения усилий (и даже их максимума), это бездоказательно. А вот изменения продуктов отслеживаются по выходу апдейтов и количеству пунктов в них поправленых, изменениями в железе, разводке и тд., к сожалению тут Длинку похвастаться нечем.

> (например то что у Вас есть возможность общатся на этом форуме), но не все к сожалению в наших силах.
Я согласен. Когда пользователь не знает с какой стороны к железке подойти, вы естественно ему помогаете. Иногда помогаете и в более сложных ситуациях с незнаниями как настроить. Но вот когда железка не работает так как должна работать, к сожалению, помощи практически не бывает. Даже если вы и выясните почему так происходит, всеровно исправления дождаться маловероятно.
Мне кажется что вы прямых ответов практически не даете, даже на те вопросы которые задаются однозначно. Лично я пишу на форум в рассчете что мне кто-то что-то скажет из таких же как я пользователей. Если нужно спросить у вас, я знаю ваш мэйл.

> Прошу воздержатся от последующих советов на этом форуме что и как надо делать.
Сори, я вообще думал форум это 2-х стороннее взаимодействие пользователей и производителя. А советы пользователей (в том числе и меня) могу помочь производителю (тоесть вам) лучше понять что нужно опять таки пользователям (тоесть нам). Собственно по этому я и предлагал вам сделать многие нужные нам полезности, как то список выявленных багов, чтобы каждый не боролся с ними самостоятельно, описание поведения железяк в неоднозначных случаях и тп. Вы не видете что форум забит практически одинаковым набором вопросов, которые следуют либо из за незнания настроек в виду недостатка информации, либо из нетепичного и неописанного поведения железа ?
Ну, если вы не хотите слушать от пользователелей что им надо, и считаете что на самом деле это нам не надо, сори, я больше не буду давать вам советы.
Еще раз прошу меня извинить, что я думал что наше мнение вам важно.

BB.
Alex S.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2004 08:52 
Не в сети
IP-PBX member

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 15:46
Сообщений: 789
Откуда: Dzr NN
объясняю у кого рация на танке не работает.

были проблемы с dg-104sh
он перестал "слышать" в тоне цифру "3" у одного телефона, при этом что другие 5 телефонов такой же марки и модели работали без проблем.
Дмитрий Письменов посоветовал поменять код страны на Sweden.
Я поменял - все ок.
по-этому и написал "ПОПРОБУЙТЕ...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2004 08:59 
Не в сети
IP-PBX member

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 15:46
Сообщений: 789
Откуда: Dzr NN
to alex44.
и вообще, мне совсем не ясна ваша позиция.
Ваши очень многословные посты и выпады в сторону техсаппорта говорят о:
1. У вас слишком много свободного времени.
2. Мы продали у себя в города около 15 воип-устройств среди которых встречаются 102Sh, 104sh, 1104
проблемы, возникавшие при пуско-наладочных работах решались оперативно либо путем обновления прошивок, либо поисуком ответов на форуме, либо консультациями с поддержкой. Вывод - Могу посоветовать лишь одно - еще раз проверить /dev/hands и /dev/head
и попробовать настроить заново ваши устройства.

А кричать на Вашем месте что Д-линк "далеко не рулез"- я бы не стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2004 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 14:03
Сообщений: 114
Пару слов в защиту Alex44:
Московский саппорт действительно неспособен решать проблемы. Часто даже не собрают макет чтобы проверить то, что советуют другим - поэтому большинство советов либо тривиальные (замените прошивку), либо неверные.
В форуме действительно иногда можно найти хорошие ответы, но они от тех, что с этими железками непосредственно работает. Однако собирать макет для того, чтобы проверить баги другого пользователя никто не будет - это работа саппорта вендора (а у дилинка он умеет только советовать прошивки менять со старых глючных на новые глючные, да трейсы показывать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2004 15:14 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Собирать стенды на все запросы я думаю просто времени ни у кого не найдется.
Кроме того далеко не всегда есть под рукой оборудование для конкретного стенда. Ведь почти всегда речь идет не об одном отдельно взятом устройстве, а о какой-то схеме, в которой и кроме D-Link что-томожет присутствовать.
Поэтому будьте терпимее, мы работаем в меру своих сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB