faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2004 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 14:31
Сообщений: 30
или поднять на этом шлюзе DISA? Никак не можем заставить плату VOIB от АТС LG LDK-300 набирать Ext номер шлюза DG-104SH при звонках на него, пока пробуем хоть так обеспечить входящие звонки на DG-104SH. Обратно (с DG-104SH на LDK-300) звонки идут на ура...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2004 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 14:18
Сообщений: 63
Svarog писал(а):
или поднять на этом шлюзе DISA? Никак не можем заставить плату VOIB от АТС LG LDK-300 набирать Ext номер шлюза DG-104SH при звонках на него, пока пробуем хоть так обеспечить входящие звонки на DG-104SH. Обратно (с DG-104SH на LDK-300) звонки идут на ура...

неужели удалось заставить LDK-300 вообще звонить на шлюз?
пожалуйста поделись, как?

у меня станция отправляла ip-пакеты на совершенно левые адреса...
как я понимаю, в H.323-запросе на соединение должен быть набираемый номер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2004 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 14:31
Сообщений: 30
Насчет шлюза не скажу - надо пакеты перехватывать. А вот на IP станции с Net Meeting'ом звонить удалось. Суть примерно в следующем (примерно это потому что установщик вчера ксперименты ставил а мы с телефонным админом только успевали следить за его руками): 8 каналов IP заводятся как СО (почему-то не Normal CO как завещано кажется Harris'ом, а ISDN...и прочая), на внутреннем номере программируется цифра выхода на группу исходящих CO, которая есть группа IP-CO), далее просто: на цифровике набираешь цифру выходя на CO-IP, далее IP-адрес получателя с заменой точек звездочками. На NetMeeting вызовы пошли, не всегда устойчиво но пошли, на DG-104 фиг поймешь - АТС чего-то набирает потом дает короткие гудки. Сегодня по мониторингу пакетов буду смотреть, идет ли чего на DG-104SH при этом...

А вообще лучше бы написал на shilov@gummi.nnov.ru - это у нас главный телефонист, он реально занимается АТС, я постольку-поскольку...может быть вместе удастся заломать лыжу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2004 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 14:31
Сообщений: 30
Будете смеяться, уважаемые, но у нас VOIB уже звонит адресату на DG-104SH. Правда вроде входящие звонки звенеть перестали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB