faq обучение настройка
Текущее время: Чт апр 25, 2024 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2003 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 11:21
Сообщений: 11
Имею статический адрес от прова.
Связь:
у меня радиокарточка;
у прова Точка Доступа.

Договорился с провом о дальнейшем расширении сети. Точнее он не возражает. Подключаю 5 знакомых.
Решил поставить у себя и точку доступа и мост и DHCP сервер, чтобы давать адреса в получившейся подсети. Желательно чтобы все было как говорится "в одном флаконе". Какая модель и какой фирмы это все может? Если есть варианты, то это даже хорошо.
Буду благодарен за полезные ответы. Спасибо.

_________________
Лучше покрыться потом, чем инеем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2003 15:16 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Iwashka писал(а):
Имею статический адрес от прова.
Связь:
у меня радиокарточка;
у прова Точка Доступа.

Договорился с провом о дальнейшем расширении сети. Точнее он не возражает. Подключаю 5 знакомых.
Решил поставить у себя и точку доступа и мост и DHCP сервер, чтобы давать адреса в получившейся подсети. Желательно чтобы все было как говорится "в одном флаконе". Какая модель и какой фирмы это все может? Если есть варианты, то это даже хорошо.
Буду благодарен за полезные ответы. Спасибо.

Не получится в "одном флаконе". Надо ТД провайдера переводить в режим моста, ставить Вашу ТД тоже в режим моста, к ней цеплять вторую точку (напрямую или через свич) в инфраструктурном режиме и уже к ней цеплять клиентов. Либо ставить компьютер с беспроводной сетевушкой, к нему подключать через проводную сетевушку точку доступа (в режиме ТД) и настраивать маршрутизацию.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 11:21
Сообщений: 11
Спасибо за ответ.
Мне только одно не понятно, зачем ТД провайдера переводить в режим моста? Как тогда он будет работать с другими клиентами? ему что же еще одну ТД придется ставить?
ОН НА ЭТО НЕ ПОЙДЕТ!!!
Он же через свою ТД дает мне мой (а другим клиентам их) IP адрес и все. А дальше дело мое что я буду делать.
А дальше я думал прописать этот адрес в свою ТД имеющую встроенный DHСP сервер.
Вот скажите мне пожалуйста, DWL-2000AP разве не может так работать? Вот цитата из описания:

"DWL-2000AP может быть сконфигурирована для работы в любом из четырех режимов - точка доступа, мост между точками доступа, мост в режиме "точка - много точек", беспроводной клиент. DWL-2000AP также включает встроенный DHCP сервер, который автоматически назначает IP адреса беспроводным клиентам. Эти уникальных характеристики делают DWL-2000AP идеальным решением для быстрого создания и расширения беспроводной локальной сети (WLAN) дома и офиса."
Все что меня заинтересовало, я выделил.
Кстати, DWL-1000AP+ тоже работает как "Мост в режиме точка - много точек" и также имеет DHCP сервер. Неужели нельзя их использовать.
И еще. Возможно ли получить у Вас образцы на пробу, на неделю например, естественно с полной предоплатой?
СПАСИБО.

_________________
Лучше покрыться потом, чем инеем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2003 12:24 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Цитата:
Он же через свою ТД дает мне мой (а другим клиентам их) IP адрес и все. А дальше дело мое что я буду делать.
А дальше я думал прописать этот адрес в свою ТД имеющую встроенный DHСP сервер.
........
Вот скажите мне пожалуйста, DWL-2000AP разве не может так работать? Вот цитата из описания:

"DWL-2000AP может быть сконфигурирована для работы в любом из четырех режимов - точка доступа, мост между точками доступа, мост в режиме "точка - много точек", беспроводной клиент. DWL-2000AP также включает встроенный DHCP сервер, который автоматически назначает IP адреса беспроводным клиентам. Эти уникальных характеристики делают DWL-2000AP идеальным решением для быстрого создания и расширения беспроводной локальной сети (WLAN) дома и офиса."

Режим "Мост" в вашем случае не подходит. Сами сказали, что провайдер ничего не будет менять. DHCP сервер есть, но он служит для раздачи адресов, когда они есть. Например из локальной сети 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 вы раздаете с ТД маленький блок 192.168.0.200-192.168.0.210. Встроенного NAT тут нет! И вы сможете раздать только те адреса, которыми владеет провайдер!
Для вашего вопроса я вижу такое решение:
У провайдера ТД, у вас карточка, и 1 выданный ip адрес. В вашу машину, с установленной беспроводной карточкой ставите еще одну ethernet плату(проводную) задаете на ней ip из другого диапазона. Используя какой-либо прокси организуете выход иных пользователей через вашу линию.
Для получения на демо обратитесь в ближайший офис D-Link, либо к дилерам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2003 11:21
Сообщений: 11
Встроенного NAT тут нет! И вы сможете раздать только те адреса, которыми владеет провайдер!

Значит ли это, что если я возьму ТД со встроенным DHСP сервером и поддерживающим NAT, то раздачу адресов смогу организовать прямо из ТД?
СПАСИБО.[/b]

_________________
Лучше покрыться потом, чем инеем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2003 09:16 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Дело в том, что у нас нет интернет-шлюза (предоставляющего NAT), с возможностью подключения по беспроводке к другой ТД.

Точка доступа с возможностью NAT - это только радиомаршрутизатор DWL-1750, но это уже совершенно другое решение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB