faq обучение настройка
Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2003 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 22:28
Сообщений: 2
Итак:
проблема в следующем:
есть DWL-2000AP (AP1) работающая в качестве Wireless Bridge, подсоединенная к сети А
есть удаленная сеть В, к которой подсоеденена DWL-2000AP (AP2), опять же работающая в качестве Wireless Bridge
Все работает...
Теперь пробуем сделать так:
AP1 переключаем на режим AP
AP2 переключаем на режим Wireless Client
имеем карточку DWL-G520 (клиент конечно же)
В результате следующая проблема:
AP1 отображает в логах, статусе два MAC (карточка и AP) подключенных к AP1
Но сеть A не видит сеть подключенную к B, лишь только приходят в сеть B UDP и UDP-broadcast из сети А.
с DWL-G520 все без проблем - видит сеть А.
Ирония судьбы так же в том, что AP1(и сеть А) имеет доступ к AP2 (web-интерфейс и тд), но не к сети В
никакого шифрования нет, нет и фильтрации MAC...
пляски с бубном наподобие смены AP1 на AP2, со сменой настроек результата не дали..
В чем же дело? или режим Wireless Client на DWL-2000AP только для галочки, а реально как преобразователь среды не работает?
(Зачем этот режим тогда, если он ничем не отличается от AP не подключенной к 10/100TX?)
Проблема как я поглядел на форуме частая, тоже самое на DWL-900AP...
Помогите пожалуйста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2003 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2003 12:18
Сообщений: 4387
Откуда: Moscow
Arkeston писал(а):
Итак:
проблема в следующем:
есть DWL-2000AP (AP1) работающая в качестве Wireless Bridge, подсоединенная к сети А
есть удаленная сеть В, к которой подсоеденена DWL-2000AP (AP2), опять же работающая в качестве Wireless Bridge
Все работает...
Теперь пробуем сделать так:
AP1 переключаем на режим AP
AP2 переключаем на режим Wireless Client
имеем карточку DWL-G520 (клиент конечно же)
В результате следующая проблема:
AP1 отображает в логах, статусе два MAC (карточка и AP) подключенных к AP1
Но сеть A не видит сеть подключенную к B, лишь только приходят в сеть B UDP и UDP-broadcast из сети А.
с DWL-G520 все без проблем - видит сеть А.
Ирония судьбы так же в том, что AP1(и сеть А) имеет доступ к AP2 (web-интерфейс и тд), но не к сети В
никакого шифрования нет, нет и фильтрации MAC...
пляски с бубном наподобие смены AP1 на AP2, со сменой настроек результата не дали..
В чем же дело? или режим Wireless Client на DWL-2000AP только для галочки, а реально как преобразователь среды не работает?
(Зачем этот режим тогда, если он ничем не отличается от AP не подключенной к 10/100TX?)
Проблема как я поглядел на форуме частая, тоже самое на DWL-900AP...
Помогите пожалуйста...

На самом деле, если я правильно понял из описания, проблемы никакой нет - есть просто небольшое недопонимание режимов работы: режим Wireless Client служит для подключения 1 (одного!) проводного клиента через точку доступа, настроенную как Wireless Client к беспроводной сети. Т.е. режим Wireless Client настравивает точку доступа в подобие внешнего адаптера, подключаемого к ПК (одному!! не к сети!) через Ethernet. Поэтому, если нужно объеденить подсети - используйте режим Bridge, как вы и описывали в начале сообщения.

_________________
С уважением, Карагезов Владислав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2003 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 22:28
Сообщений: 2
Да, все так.. но проблема в том, что я все делаю в тестовом примере и описал эмпирический случай, которы и должен будет быть на практике.
В момент тестирования все у меня стоит в двух разных комнатах. И сеть B в вышеприведенном случае - это как и свитч с одним моим компом, так и только мой комп, подключенный непосредственно к точке доступа. Т.е. опять же это Ваш случай, который Вы описали, и по Вашим словам будет работать, но по факту не работает..
есть ли решение проблемы, так так на каждое соединение 2-х сетей не хотелось бы ставить по две точки, да еще одну точку держать на клиента...
Ок, я сделаю ТД в качестве клиента на один комп, но все же понимаю что ТД-клиент работает от своего MAC-адреса, и не все ли равно, что же она не умеет быть тупым повторителем того, что приходит на RJ-45?
Почемуже другие ТД от ваших конкурентов спокойно держат ТД и бридж в кач-ве клиента, да при этом еще и клиентов с сетевыми карточками?
Все таки хотелось бы иметь одну ТД и к ней несколько подключений бриджей и клиентов.
PS Я конечно понимаю что все можно объяснить фразой "А что вы хотели за 1** баксов?".. Но печально, господа, печально...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB