faq обучение настройка
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DI-614+
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2003 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 22:35
Сообщений: 1
Ситуация следующая - понадобилось соединить 2 очередных офиса, находящихся в одном здании, друг над другом, на расстоянии 3х этажей. Для этого были использованы DI-614+ (одной из последних модификаций) со стороны нижнего офиса, и DWL-900AP+ со стороны верхнего, т.е. получается что между ТД как минимум 2 потолка (уж не знаю из чего они сделаны). Связь, соответственно, оставляет желать лучшего - удалось найти всего пару положений точек доступа, при которых проходят пинги (тем не менее очень много пакетов-дублей) и то не стабильно. Т.к. хоть какая то связь все же есть, было решено опробовать антену ANT24-0801. После ее установки со стороны DI-614+ ситуация ничуть не изменилась.
Было замечено, что купленный в последний раз DI-614+, и собственно использующийся в описанной выше ситуации, сильно отличается от тех, что продавались до этого - на нем установлена всего одна антена (против двух на предыдущих DI-614+), а так же корпус имеет другие размеры. В качестве эксперемента попробовали вместо урезанного DI-614+ установить его предшественника, с двумя штатными антенами, и, о чудо, ситуация моментально изменилась в лучшую сторону - связь стала куда стабильнее и оказалась вполне приемлемой для поставленной задачи.
Отсюда вопросы - неужели D-Link стал экономить на антенах и никого об этом не предупредил? Да и на сайте по прежнему написано про 2 антены.
Почему в моей ситуация не помогла внешняя антена, но зато отличные результаты показали 2 штатные антены старой версии DI-614+?
Какую внешнюю антену вы бы порекомендовали в этой ситуации, как заменитель 2х штатных антен на DI-614+ старой версии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB